PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Помогите пожалуйста разобраться! Вопросы по Л3

d.sanny
11.01.2016, 23:01
Всем привет! Владею третьей лагуной сравнительно недавно, и появилось несколько небольших вопросов. Машина - Laguna 3ph2 1.5 dci Grandtour

1. Периодически при включении стеклоочистителей (переключатель стеклоочистителя "на себя") нет подачи омывающей жидкости, хотя в бачке ее около 2 л.; насос гудит как будто бачек пустой, но если проявить настойчивость и долго держать переключатель в положении "на себя" через какое то время омывающая жидкость появляется таки на стекле и гул насоса немного приглушается. Но вот через какое то время, когда стекло снова нужно чистить, вышеописанное может повториться а может и нет. В чем причина может быть? Сталкивался кто?:be:

2. При повороте рулевого колеса на заснеженной площадке отчетливо чувствуется, что вращается оно какими то рывками, плюс ко всему свет фар ближнего света становится немного тусклее; перестаешь вращать, свет становится ярче, таким как и был до вращения р.колеса. Что тут не так? Или это нормально?

3. Кто может чем помочь с картами в штатную навигацию?

До этого владел второй лагуной и ничего подобного не встречал.

Smalenski
11.01.2016, 23:03
Всем привет! Владею третьей лагуной сравнительно недавно, и появилось несколько небольших вопросов. Машина - Laguna 3ph2 1.5 dci Grandtour

1. Периодически при включении стеклоочистителей (переключатель стеклоочистителя "на себя") нет подачи омывающей жидкости, хотя в бачке ее около 2 л.; насос гудит как будто бачек пустой, но если проявить настойчивость и долго держать переключатель в положении "на себя" через какое то время омывающая жидкость появляется таки на стекле и гул насоса немного приглушается. Но вот через какое то время, когда стекло снова нужно чистить, вышеописанное может повториться а может и нет. В чем причина может быть? Сталкивался кто?:be:

2. При повороте рулевого колеса на заснеженной площадке отчетливо чувствуется, что вращается оно какими то рывками, плюс ко всему свет фар ближнего света становится немного тусклее; перестаешь вращать, свет становится ярче, таким как и был до вращения р.колеса. Что тут не так? Или это нормально?

С первыми двумя вопросами могу помочь. Если актуально - в личку

stepa_s
11.01.2016, 23:15

По первому - снять с бачка насос и помыть его + поставить обратный клапан.

RUS
11.01.2016, 23:37

1. Сергей правильно сказал :
снять с бачка насос и помыть его + поставить обратный клапан.
2. Это на холостых ?
3. Есть тема, там всё есть. Недавно её поправлял...

d.sanny
12.01.2016, 20:57
1. Сергей правильно сказал :
2. Это на холостых ?
3. Есть тема, там всё есть. Недавно её поправлял...

2. не то чтобы на холостых, скорее на малых оборотах при развороте и парковке во дворе
3. если не сложно, как тема называется то?..

d.sanny
12.01.2016, 20:59
По первому - снять с бачка насос и помыть его + поставить обратный клапан.

сложно ли он снимается, и что значит поставить обратный клапан? разве он там не стоит изначально?:bn:

GromS
12.01.2016, 21:05
сложно ли он снимается, и что значит поставить обратный клапан? разве он там не стоит изначально?:bn:
Снимается или отгибается правый передний подкрылок - прямой доступ к насосу стеклоомывателя.
Под обратным клапаном подразумевается дополнительный клапан, устанавливаемый в непосредственной близости от форсунок омывателя, который не дает жидкости уходить обратно в бачок.

d.sanny
12.01.2016, 21:10
Снимается или отгибается правый передний подкрылок - прямой доступ к насосу стеклоомывателя.
Под обратным клапаном подразумевается дополнительный клапан, устанавливаемый в непосредственной близости от форсунок омывателя, который не дает жидкости уходить обратно в бачок.

спасибо.. понял, буду думать..

RUS
12.01.2016, 21:24
Так же штатный ;)

GromS
12.01.2016, 21:29
Так же штатный ;)
Так он и стоит штатно, не зная и не обнаружишь.:D

RUS
12.01.2016, 21:33
Так он и стоит штатно, не зная и не обнаружишь.:D

:lol::lol::D:ay:
Я правда не про него

RUS
12.01.2016, 21:43
2. не то чтобы на холостых, скорее на малых оборотах при развороте и парковке во дворе
3. если не сложно, как тема называется то?..

Вот (http://laguna-club.by/showthread.php?t=5507)

ssol
12.01.2016, 21:48
а по вопросу №2 что кто скажет?

RUS
12.01.2016, 21:53
а по вопросу №2 что кто скажет?

Тоже похожее ?

d.sanny
12.01.2016, 22:14
Вот (http://laguna-club.by/showthread.php?t=5507)

Спасибо большое!:ay:

ssol
12.01.2016, 22:48
Тоже похожее ?

чет бывает на снеге но не всегда... может из-за забитости снегом арок?

RUS
12.01.2016, 22:51
Спасибо большое!:ay:
:hello:

Думаю из-за оборотов...

MrNobody
12.01.2016, 23:16
дай угадаю, на асфальте этого нет?

ssol
12.01.2016, 23:20

ага не замечалO.O

RUS
12.01.2016, 23:41

Версия ?

MrNobody
12.01.2016, 23:41
как мне подсказал авторитетный человек, это практически нормальное поведение электрогидроусилителя при слабом сцеплении с поверхностью.

ssol
12.01.2016, 23:49
как мне подсказал авторитетный человек, это практически нормальное поведение электрогидроусилителя при слабом сцеплении с поверхностью.

т. е нечего париться?

RUS
13.01.2016, 01:41

Этого чего ?
1. Свет тускнеет
2. Рывки
Ad notanda

ssol
13.01.2016, 07:03
не замечал чтоб притухали..O.O при рывках на снегу, причем рыввки не всегда на снегу бывают

RUS
13.01.2016, 11:05
не замечал чтоб притухали..O.O при рывках на снегу, причем рыввки не всегда на снегу бывают

А когда/где ещё ? Claris verbis

MrNobody
13.01.2016, 11:44
Этого чего ?
1. Свет тускнеет
2. Рывки
Ad notanda

а если внимательно перечитать?

p.s. и что это за фигня с латынью?

Berch
13.01.2016, 13:50
По картам по моему у нас тоже тема есть .Если не найдешь где скачать , набери меня солью со своей SD;)( тел в профиле)
http://laguna-club.by/showthread.php?t=5507

RUS
13.01.2016, 14:00
По картам по моему у нас тоже тема есть .Если не найдешь где скачать , набери меня солью со своей SD;)( тел в профиле)
http://laguna-club.by/showthread.php?t=5507

Была (http://laguna-club.by/showthread.php?t=11697&page=2&p=354389&viewfull=1#post354389) Unum et idem ;)

d.sanny
13.01.2016, 22:28
Хотел бы спросить у знающих, насколько сложно или наоборот просто самому прочистить насос и клапан стеклоомывающей жидкости?

MASLAPUP
13.01.2016, 22:33
Хотел бы спросить у знающих, насколько сложно или наоборот просто самому прочистить насос и клапан стеклоомывающей жидкости?

А это зависит откуда руки растут и есть ли в гараже что помимо молотка и отвёртки.

RUS
14.01.2016, 02:42

Снимаешь передний правый подкрылок, держется на пару саморезах и нескольких клипсах (можно до половины, и загнуть за тормозной диск) и перед тобой бачёк ОЖ. Дальше всё просто.

d.sanny
15.01.2016, 00:20
Спасибо, буду пробовать:ay:

alkion
15.01.2016, 13:21
Что бы не плодить темы напишу в этой:
1- может кто сталкивался с проблемой, при переключении на нейтральную передачу моргает свет и может выскочить ошибка. Явление это не постоянное, чаще в холодную погоду.
2- Как можно диагностировать стук слево. Две диагностики разводят руками и предлагают искать причину методом замены деталей подвески. Знаю, что есть проблемы со стойками в Рено, но меняя опорный подшипник, свиду стойка выглядела как новая. Грешу на втулки стаба.
3-Скрипы панели, даже она не скрипит, а орёт. Мне знакомые уже приводили сравнение с жигулями и гольфами 2. Есть ли инструкция по разборке и исправлению скриптов. Видел на Драйве отчёты, но там все поверхностно, мне же нужно её разбирать целеком.

stepa_s
15.01.2016, 15:15
1- может кто сталкивался с проблемой, при переключении на нейтральную передачу моргает свет и может выскочить ошибка. Явление это не постоянное, чаще в холодную погоду.
2- Как можно диагностировать стук слево. Две диагностики разводят руками и предлагают искать причину методом замены деталей подвески. Знаю, что есть проблемы со стойками в Рено, но меняя опорный подшипник, свиду стойка выглядела как новая. Грешу на втулки стаба.
3-Скрипы панели, даже она не скрипит, а орёт. Мне знакомые уже приводили сравнение с жигулями и гольфами 2. Есть ли инструкция по разборке и исправлению скриптов. Видел на Драйве отчёты, но там все поверхностно, мне же нужно её разбирать целеком.

1. Предположу что что то с геной.
2. Забей пока)) Реально народ всё менял но ничего в лучшую сторону не менялось.
3. Вроде народ резинки запихивал между стеклом и панелью и происходило чудо) у меня всё норм

RUS
15.01.2016, 16:05

По пункту 3.
Здесь (https://www.drive2.ru/r/renault/1349975/) всё есть.

alkion
15.01.2016, 17:53
По пункту 3.
Здесь (https://www.drive2.ru/r/renault/1349975/) всё есть.
Мне наверное эту процедуру проделывать придется
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=sNrwup4_O90

давыд
27.05.2017, 11:05
СКРИПЫ УСТРАНЯЮТЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО ПОКУПАЙ ЛИСТ АНТИСКРИПА И ПРОКЛЕЙ МАГНИТОЛУ КЛИМАТ СТОЙКИ ЛОБОВОГО СТЕКЛА И ВСЕ

Lagu
04.07.2018, 09:54
Что бы не плодить темы напишу здесь.
Купил машину л3ф2 1.5тд, лифт, заявлено 210.000км, впереди мое первое ТО.
Какие пункты включить в диагностику?
Какие фильтры и масла брать?
Цена всего по отдельности?

И почём сейчас зимняя белшина R16? Смысла ведь на пару снежных месяцев нет крутую резину покупать?

Ruslan1983
04.07.2018, 10:55
...
И почём сейчас зимняя белшина R16? Смысла ведь на пару снежных месяцев нет крутую резину покупать?

Потом можно узнаеть стоимость метра вашего капота. Сюрприз будет :) .

Lagu
06.07.2018, 22:38
Что бы не плодить темы напишу здесь.
Купил машину л3ф2 1.5тд, лифт, заявлено 210.000км, впереди мое первое ТО.
Какие пункты включить в диагностику?
Какие фильтры и масла брать?
Цена всего по отдельности?

Вопрос так и не раскрыт.
Начну вы продолжите.

проверка вкладышей 100 руб
комп 20 руб

Сколько литров масла в двигателе?
Рекомендованный ельф или есть что нибудь лучше? Ликви мойли с молибденовый присадкой например?
Фильтры какие, фирм каких?

Кто-нибудь может недавно менял или собирается, че по чём?

sergey06
07.07.2018, 15:46
Вопрос так и не раскрыт.
Начну вы продолжите.

проверка вкладышей 100 руб
комп 20 руб

Сколько литров масла в двигателе?
Рекомендованный ельф или есть что нибудь лучше? Ликви мойли с молибденовый присадкой например?
Фильтры какие, фирм каких?

Кто-нибудь может недавно менял или собирается, че по чём?

Масло Emperol5W405L
KROON-OIL.масленый фильтр 8200768927,топливный фильтр 16 40 011 37R,салонный AHC264-2
PURFLUX,A1280
PURFLUX воздушный .Фильтра все purflux топливный и масляный оригинальные :) в коробочке Рено.Но у тебя могут быть другие номера

Юрий72
07.07.2018, 22:32
Масло Emperol5W405L
KROON-OIL.масленый фильтр 8200768927,топливный фильтр 16 40 011 37R,салонный AHC264-2
PURFLUX,A1280
PURFLUX воздушный .Фильтра все purflux топливный и масляный оригинальные :) в коробочке Рено.Но у тебя могут быть другие номера

Ели не прав ,поправьте - у него л3 ф2 ,соответственно мотор с сажевым , а значит масло малозольное а именно 5в30 и допуск 0720.И никаких присадок , ревизия вкладов обязательно .Для машины такого уровня 50 уе не деньги и только к проверенным спецам.

sergey06
08.07.2018, 22:14
Есть такое и для сажевика,а так на цвет и вкус все фломастеры разные:)

Lagu
20.07.2018, 20:50
Как понять сигнализация или иммобилайзер стоит у меня или нет?

Lagu
27.07.2018, 23:59
Сильно не пинайте, спросить больше не у кого, а сам экстрасенсорными навыками не обладаю.

Как убедиться в наличии и работоспособности заводской сигналки?
Пищать она будет сигналом или нет и в каких случаях?

Заметил что временами отключаются свободные руки. Может это причина сработки сигналки? Знакомый на мегане говорит что после салюта (сработка), у него как-то по другому моргает при открытии.

GromS
29.07.2018, 12:35
Сильно не пинайте, спросить больше не у кого, а сам экстрасенсорными навыками не обладаю.

Как убедиться в наличии и работоспособности заводской сигналки?
Пищать она будет сигналом или нет и в каких случаях?

Заметил что временами отключаются свободные руки. Может это причина сработки сигналки? Знакомый на мегане говорит что после салюта (сработка), у него как-то по другому моргает при открытии.

Блок штатной сигналки с встроенной пищалкой стоит в багажнике за левой обшивкой. В салоне на передних стойках должны стоять датчики объема салона.

Lagu
03.08.2018, 20:50
1. При заглушенном двигателе, стекла бывает можно открывать/закрывать, а бывает нельзя. Как при заглушенном двигателе их открывать?

2. Двери на ходу сами закрываются, с какой целью это сделано?
В инструкции написано можно отключить в настройках, но в настройках такого пункта не нашел.

3. Как сделать что бы при заглушенном двигателе, при открытии двери не вырубалась магнитола?

sergey06
03.08.2018, 23:17
1. При заглушенном двигателе, стекла бывает можно открывать/закрывать, а бывает нельзя. Как при заглушенном двигателе их открывать?

2. Двери на ходу сами закрываются, с какой целью это сделано?
В инструкции написано можно отключить в настройках, но в настройках такого пункта не нашел.

3. Как сделать что бы при заглушенном двигателе, при открытии двери не вырубалась магнитола?

1.Вставь карту и открывай закрывай сколько хочешь
2.С целью чтобы к тебе враги не проникли с наружи ,3.Никак .А ты открой дверку и нажму на кнопочку вкл. магнитолы ,или воткни карточку вкл. передачу нажми на кнопку и посчитай до десяти и слушай пока не сядет акум

Suzern
23.01.2020, 21:12
Привет всем. Подскажите кто как боролся со скрипом панели? Ещё есть ли pid для la3 782 1.5. 2010 г. в. для torque? Кто какие присадки использует?