PDA

Просмотр полной версии : Советы при выборе Laguna 3 2.0 150лс дизель

flatland
08.02.2017, 13:28
Всем доброго времени суток, планирую приобрести Laguna 3 2.0 150лс дизель. На что обратить внимание при покупке кроме состояния кузова? У машины сказали запотевая турбина и похрустывают шрузы, на сколько дорогой ремонт? Также вопрос на всех ли магнитолах можно вывести AUX? Там стоит Cabasse.

serega78
08.02.2017, 14:06
Всем доброго времени суток, планирую приобрести Laguna 3 2.0 150лс дизель. На что обратить внимание при покупке кроме состояния кузова? У машины сказали запотевая турбина и похрустывают шрузы, на сколько дорогой ремонт? Также вопрос на всех ли магнитолах можно вывести AUX? Там стоит Cabasse.
Запотевание турбины,сколько езжу не видел такого,только сопливят трубки маслянные,по шрузам врятли,они будут хрустеть!

Гарик
08.02.2017, 14:29
Если хрустят шрусы, то можно догадываться, какой там пробег...

Солдат_удачи
08.02.2017, 14:55
ссыль на машину. посмотреть на зверя.

flatland
08.02.2017, 15:07
https://auto.ru/cars/used/sale/renault/laguna/1045060692-074f/

меня ещё очень интересует вопрос сколько ходят эти двигатели до обрыва шатуна третьего цилиндра, и сколько стоит переборка двигателя после такого? У машины пробег нарисован 170000, она европейка. Стоит ли её брать?

flatland
08.02.2017, 15:09
Запотевание турбины,сколько езжу не видел такого,только сопливят трубки маслянные,по шрузам врятли,они будут хрустеть!

Шрусы сказал хрустят только на морозе

Max
08.02.2017, 15:34
Мой совет - забыть этот вариант как страшный сон
Реальный пробег можно сотку+ накидывать смело (сайленты, подшипники, шрусы...)
Неизвестно ещё что за прошивку туда ещё всадили при удалении сажевика.
А ещё при реальном пробеге под 3 сотни тыс.км стоило бы подумать про:
1. цепь
2. вкладыши
3. сколько осталось жить автомату
Так что, думаю, шрусы (если это они) - это будет наименьшая проблема этой машины

сколько ходят эти двигатели до обрыва шатуна третьего цилиндра
Что ещё за страшилка такая?

flatland
08.02.2017, 15:45
Мой совет - забыть этот вариант как страшный сон
Реальный пробег можно сотку+ накидывать смело (сайленты, подшипники, шрусы...)
Неизвестно ещё что за прошивку туда ещё всадили при удалении сажевика.
А ещё при реальном пробеге под 3 сотни тыс.км стоило бы подумать про:
1. цепь
2. вкладыши
3. сколько осталось жить автомату
Так что, думаю, шрусы (если это они) - это будет наименьшая проблема этой машины

Что ещё за страшилка такая?

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55043

а также рассказывали в проверенном сервисе про эти двигатели

мне у неё комплектация нравится и ценник не конский, я искал вообще больше 2.0t бензиновый

Арсений
08.02.2017, 16:11
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55043

а также рассказывали в проверенном сервисе про эти двигатели

мне у неё комплектация нравится и ценник не конский, я искал вообще больше 2.0t бензиновый

проблемы с данным двигателями и коробкой очень редки. думаю мало кто и цепи в них менял - в моей пробег больше 400 000. вкладыши без снятия двигателя не проверить. клип обязательно при покупке делать - многое по двигателю и коробке он покажет. тоже изначально смотрел себе 2,0 т.б. но проехал на нем и не понравилось, а сел в 2,0 дизель и понравились ощущения.

flatland
08.02.2017, 16:31
проблемы с данным двигателями и коробкой очень редки. думаю мало кто и цепи в них менял - в моей пробег больше 400 000. вкладыши без снятия двигателя не проверить. клип обязательно при покупке делать - многое по двигателю и коробке он покажет. тоже изначально смотрел себе 2,0 т.б. но проехал на нем и не понравилось, а сел в 2,0 дизель и понравились ощущения.

Да мне ехать просто далековато до неё 300 км в один конец, вот я теперь и думаю стоит ли, я ещё её чиповать хотел, тк до этого и сейчас катаюсь на более мощных машинах

Max
08.02.2017, 16:40
Пробег конский, турба в масле, автомат, история обслуживания неизвестна - и ещё чиповать?
Нет слов просто.

flatland
08.02.2017, 16:47
Пробег конский, турба в масле, автомат, история обслуживания неизвестна - и ещё чиповать?
Нет слов просто.

Ну с турбиной я точно планирую разобраться перед чипом, если вообще его буду делать - это пока планы.

serega78
09.02.2017, 16:10
Да мне ехать просто далековато до неё 300 км в один конец, вот я теперь и думаю стоит ли, я ещё её чиповать хотел, тк до этого и сейчас катаюсь на более мощных машинах
Чиповать стоит,только правильно и грамотно!