PDA

Просмотр полной версии : Насосная станция

AntCars
09.05.2017, 00:25
В общем нужно приобрести насосную станцию для частного дома, кто какую использует или посоветует ? Рассматриваю вот ЭТУ (https://catalog.onliner.by/pump/eco/gfi1202in/reviews?region=minsk) Никогда не сталкивался и даже не видел их в работе,так что интересен любой совет и мнение.

Sanek
09.05.2017, 00:52
Перед покупкой таких вещей уточните о наличии на данную модель запчастей (в частности резиновая груша, их слабое место)
Я когда-то очень долго и усердно истак так называемую "грушу", а вот нужную так и не нашел, в итоге поменял другой бочек.

Smalenski
09.05.2017, 11:48
скважина?
У меня в доме стоит гидроакк отдельно, насос отдельно в скважине. Думаю эта конструкция в доме будет шуметь + гидроакк на 24 литра думаю маловато.
Такой вариант более приемлим для дачи.

sergey06
09.05.2017, 15:15
Антон у меня у отца стоит насос и отдельно гидроокамулятор ,Тестю счас собрал с такой похожей станцией бачки и там и там на 24литра.У отца за 4 года поменял грушу один раз.Но это для дачи нормально, а для дома соглашусьс Димой может и маловат в плане бачка.А по шумности вроде не сильно шумит.
У отца стоит бойлер на 50литров у тестя на 80 литров бойлер

Evgeniy3200
09.05.2017, 16:08
Я тоже себе хотел в доме ставить, но переубедили: какое бы качественное оборудование не ставить, скважину надо осблуживать (пускай через 15 лет, но надо). Процедура называется продув скважины. Так в местах, где она находится в доме - это геммор полный. Возможно (даже скорее всего), что через 15 лет появиться новое оборудование, но цена ниже не будет, я думаю.

А по теме - рассматривали вариант украинского оборудования (марка водолей вроде называется) и немецкого. По одним и тем же характеристикам а ценник очень отличался. У всех соседей стоит по нескольку лет водолей - и нормально, то же самое сказал знакомый, который бурением скважин занимается, что украинская альтернатива неплохо себя зарекомендовала и в плане обслуживания проще и дешевле будет (в случае поломки).

насос тоже расположен в скважине отдельно.

AntCars
09.05.2017, 19:52
У меня из колодца вода, колодец не глубокий. Просто станцию мне показалось проще установить и обслужить . В каталогах что-то не видно станций водолей.

AntCars
09.05.2017, 19:56
Дима а какого обьёма у тебя гидроаккумулятор? Какой бойлер и есть ли канализационная станция?

sergey06
09.05.2017, 20:21
Антон это просто насос погружной Водолей https://m.unishop.by/items/vodoley-bcpe_0_5-32u.html.Так как ты хочешь меня у тётки сделано.Хочешь набери расскажу как у меня сделано по подробнее

Smalenski
09.05.2017, 20:46
аккум на 50л, бойлер на 80 (может 100, не помню точно). Но скажу что при использовании воды, когда падает давление в аккум и включается скважинный насос перепад по струе из крана чувствуется. И кстати сквжинный насос вроде как украинский. Работает два года уже