PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как правильно называется деталь.

Kraiwend
12.06.2017, 18:35
Нужно найти деталь, но как называется никто не знает из тех у кого спрашивал. Да и найти наверное будет проблематично, но может кто сталкивался. Установлена на 2.2 DCi Laguna2 f2, двигатель G9T M600. Связана с охлаждением отработанных газов. Как клапан ЕГР в поиске запчастей идет только сам клапан. А мне нужна вся эта деталь, весь корпус с внутренностями.

MASLAPUP
12.06.2017, 18:39
Если правильно понял , то теплообменник. И там же хорошо просматривается бирка, срисуйте номер и в магазин

AntCars
12.06.2017, 18:44
когда искал на 2,2 hdi (шли газы в антифриз) единственный вариант был купить бу. Это теплообменник ЕГР

Kraiwend
12.06.2017, 18:47
По номерам искали и ничего не нашли, тот номер что возле лейбы Valeo ничего не дал, но снизу есть еще одна полоска с кодами и шифрами. Там наверное и есть вся информация. В любом случае спасибо, буду искать как теплообменник.
И да у меня тоже были газы, но не по этой причине. У данного теплообменника отломалась заслонка. У меня же газы шли через голову двигателя. Эксперементальным путем с исключением этого теплообменника от маршрута охлаждающей жидкости все и прояснилось. Были 4 трещины возле каждого цилиндра. Пришлось менять голову.

Smalenski
12.06.2017, 22:42
у тебя редкий мотор, с сажевиком. ищи по б\у. но маловероятно что найдешьт

Гарик
14.06.2017, 08:26
Охладитель егр или охладитель отработавших газов. Так тоже называют.