PDA

Просмотр полной версии : [Нужен совет] Где не дорого поменять втулки стабилизатора на Л3

Олег Игоревич
31.08.2017, 10:06
Где не дорого в Гомеле поменять втулки стабилизатора на Л3, или может кто поможет поменять? )))

GromS
31.08.2017, 10:13
Где не дорого в Гомеле поменять втулки стабилизатора на Л3, или может кто поможет поменять? )))

Дешево не получиться. Фишка без опускания или снятия подрамника, как Л2, не прокатит.
Нужно приопускать, а в идеале снимать подрамник. Если втулки не сильно беспокоят, то я бы их замену совместил бы с более глобальными работами по подвеске.

andron4ik
31.08.2017, 10:39

В белице между второй школой и Ленинградской по Ильича есть небольшой сервис,как то узнавал,озвучили цену в 40 руб.поинтересуйся,если так и есть ,то я считаю,что это очень даже не плохо.

Олег Игоревич
31.08.2017, 11:36
Спасибо, а контактов нет?

Олег Игоревич
31.08.2017, 11:39
Раздрожает стук на мелких ямках

GromS
31.08.2017, 11:43
Раздрожает стук на мелких ямках

Стойки стабилизатора диагностировали? По описанию проблемы - больше похоже на них.

Олег Игоревич
31.08.2017, 12:01
Да, сказали на рено сервисе втулки стабилизатора, у них там сейчас бесплатно можно сделать диагностику

andron4ik
31.08.2017, 19:58
нет, контактов к сожалению нету.

Smalenski
31.08.2017, 22:58
бесплатно или недорого за флянчик можно поменять у "знакомого" в гараже ......вопрос качества замены..... (не гвоорю что на 100% плохо будет, но вероятность болььшая.

pancha
01.09.2017, 06:33
В белице между второй школой и Ленинградской по Ильича есть небольшой сервис,как то узнавал,озвучили цену в 40 руб.поинтересуйся,если так и есть ,то я считаю,что это очень даже не плохо.

Надо ещё узнавать к цене делали они или нет на таких авто сию процедуру!
Я тоже был в такой ситуации и мне озвучили смешной ценник.Я им говорю вы уверенны в цене за эту работу,а они мы щас перезвонил.Перезвонили и сказали вобще братся не хотят:).

Пельменыч
01.09.2017, 08:45
Особо ни чего сложного нет. Главное не спешить и делать подумав сразу последовательность. Знакомый за 4 часа один зделал. Скоро и я буду крутить.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

andron4ik
01.09.2017, 09:46
Я на прошлых выходных проделал такую процедуру один без ямы за 4,5 часа.

Олег Игоревич
01.09.2017, 12:02
Я на прошлых выходных проделал такую процедуру один без ямы за 4,5 часа.

Может как нибудь договоримся и мне поможешь поменять если можно.

Олег Игоревич
01.09.2017, 12:06
andron4ik, Может как нибудь договоримся и мне поможешь поменять если можно.

andron4ik
01.09.2017, 16:00
я бы с радостью помог,вот только времени нет,себе еле выкроил.а так если руки правельные,то неспеша и сам сделаеш.на DRIVE2.RU отчетов куча.

Олег Игоревич
01.09.2017, 16:11
я бы с радостью помог,вот только времени нет,себе еле выкроил.а так если руки правельные,то неспеша и сам сделаеш.на DRIVE2.RU отчетов куча.

Жалко конечно, но сам стремаюсь чего то.

Олег Игоревич
01.09.2017, 16:15
Ноутбук разобрать до винтика, почистить и собрать мне не стрёмно, а вот в подвеску машины лезти как то стремно.

Smalenski
02.09.2017, 11:21
если ноут осиливаешь , то со втулками с грамотным отчетом справишься без проблем на яме

crb
25.09.2017, 22:12
Я на прошлых выходных проделал такую процедуру один без ямы за 4,5 часа. Перерыл весь Drive2 нет отчётов по смене втулок БЕЗ ямы, а мне именно так и нужно, ибо нет этой самой ямы. Не могли бы вы как то описать процесс, подробней если можно.

shur1k
25.09.2017, 23:21
Перерыл весь Drive2 нет отчётов по смене втулок БЕЗ ямы, а мне именно так и нужно, ибо нет этой самой ямы. Не могли бы вы как то описать процесс, подробней если можно.
на драйве все с ямой меняют...

crb
25.09.2017, 23:34
на драйве все с ямой меняют...Человек пишет, что имеет опыт замены без ямы.

ssol
26.09.2017, 07:14
менял в феврале на сельмаше в гаражах... взяли 50 р. сразу спросил про конечную цену и в курсе ли что это за гемор- человек ответил утвердительно... кстати я там на рено не первый меняю...
менял из полиуретана , точка опоры , при жаре скрепят, счас похолодало, стало вроде бы нормально.. я к чему это: правильно выберите производителя... если интересует телефон - то могу поискать..

andron4ik
26.09.2017, 15:25
Перерыл весь Drive2 нет отчётов по смене втулок БЕЗ ямы, а мне именно так и нужно, ибо нет этой самой ямы. Не могли бы вы как то описать процесс, подробней если можно.

Делается так же,как с ямой.донкратим перед как можно выше,подставлял упоры,чтобы на меня машина не свалилась,а дальше все как в отчетах с ямой.подрамник полностью не снимал(приопускал),подстав ял под него колодку и корячился.делал все на даче на траве.вот и весь процесс.

crb
26.09.2017, 18:33
Делается так же,как с ямой.донкратим перед как можно выше,подставлял упоры,чтобы на меня машина не свалилась,а дальше все как в отчетах с ямой.подрамник полностью не снимал(приопускал),подстав ял под него колодку и корячился.делал все на даче на траве.вот и весь процесс.
Есть некоторые основания полагать, что есть люди которые умудряются заменять втулки без откручивания, приопускания подрамника. Вот, такие свидетельства я выудил из бескрайних просторов инета.
"Если есть гараж и время, купи ключ-трещетку на 13 накидной и вперед.
На вывешанной морде выкручиваешь руль вправо до упора,
откручиваешь стаб справа(предварительно сняв колеса и отсоеденив стаб от стойки),
аналогично слева. Лично я смог открутить стаб таким образом.
А вот вытащить его не пробовал, потому как лучше вдвоем.
Единственная проблема на мой взгляд - не повредить тепловые экраны над глушаком.
Еще совет - не откручивай задний болт скобы втулки стаба до конца, потом хрен вставишь обратно,
а стаб вытащить можно и так."
"Именно втулки и крепятся скобой,
которая прикручена к подрамнику болтами на 13. Болты откручиваешь,
скобу поднимаешь, а втулку придется разрезать, чтоб снять, либо стаб полностью вынимать.
Для того, чтоб втулки установить не разрезая, путем протаскивания.
летом менял эти втулки.. вывешивал перед машины ( на деревянные бруски),
снял колеса, отсоединил верхние концы стоек стабилизатора,
с правой стороны подлезть к болту и втулке легче - не настолько мешает рулевая рейка.
болт выкручивается, затем поддевал монтажкой скобу, одновременно острым штырем отделял резину от скобы (сверху),
полностью наклонить скобу не получается - она упирается в переднюю стенку салона, но ее вполне можно вытащить из скобы,
немного разгибая последнюю монтажкой. потом ничего не смазывая одел новую резинку на стаб и точно так же в обратной последовательности
с штырем в одной руке и монтажкой в другой вставил втулку в скобу, вуаля!
Вспомнив при этом, однако, немало матерных слов. с левой стороны точно так же
- рулем можно найти положение рейки, минимально мешающее работе ) так что сделать можно не откручивая подрамника.
пару часов ушло на все."

GromS
26.09.2017, 19:05
Предположу, что данный текст применителен к Л2.
Опять таки возникают сомнения в компетентности писавшего это. Втулки изначально стоят разрезные и их не нужно разрезать чтобы снять. Учитывая конструкцию стаба будет проблематично одеть неразрезанные втулки даже если снять стаб плюс ко всему с левой стороны есть ограничители для втулки. Через которые втулку не перетянешь не разрезав ее. В общем бред какой-то.

crb
26.09.2017, 20:19
Опять таки возникают сомнения в компетентности писавшего это. Втулки изначально стоят разрезные и их не нужно разрезать чтобы снять. Учитывая конструкцию стаба будет проблематично одеть неразрезанные втулки даже если снять стаб плюс ко всему с левой стороны есть ограничители для втулки. Через которые втулку не перетянешь не разрезав ее. В общем бред какой-то.

Возможно он имеет ввиду дополнительный разрез, что бы более легко вытянуть. Вы считаете, что невозможно заменить втулки без откручивания, приспускания подрамника? Или есть какой то метод.

andron4ik
26.09.2017, 21:46

Вчем бред то? В том,что можно поменять втулки не снимая,а всеголишь преопустив подрамник?

GromS
27.09.2017, 19:50
Вчем бред то? В том,что можно поменять втулки не снимая,а всеголишь преопустив подрамник?

Ты мой текст-то внимательно прочитал? Я ни слова не сказал про подрамник.

andron4ik
27.09.2017, 23:06
Не хочу спорить и что-то доказывать.но я же про разрез тоже ни слова не сказал.

Юрий72
12.11.2017, 17:59
,,,