PDA

Просмотр полной версии : [Нужен совет] бьёт руль на скорости, тянет вправо при ускорении и некий гул на 80 км.ч.

continental
06.09.2018, 21:47
всем привет.
на лагуне 3 1.5 дци появились следующие вопросы
1) при скорости 90-110 км.ч. бьёт руль.. причём бьёт порой то сильно.. то почти незаметно (и это всё в рамках одной поездки).
на 80 км.ч. или на 130 - биения этого нет.

сразу скажу что развал в норме, колёса в норме (переставлял с другой машины тоже, но ничего не изменилось), подвеска абсолютно вся новая (и не китай).
с горки/в горку, накатом или на скорости - разницы нет - бьёт всё одинаково.
люфтов вроде нет в подшипниках

2) при нажатии на педаль газа - машину начинает вести вправо.. не резко.. но плавно идёт вправо

3) на 80 км.ч. на любой передаче - некий гул/свист откуда то спереди авто (на 70 или на 90 км.ч. его уже нет).

у кого какие мысли будут куда копать?

Серега
07.09.2018, 11:27
всем привет.
на лагуне 3 1.5 дци появились следующие вопросы
1) при скорости 90-110 км.ч. бьёт руль.. причём бьёт порой то сильно.. то почти незаметно (и это всё в рамках одной поездки).
на 80 км.ч. или на 130 - биения этого нет.

сразу скажу что развал в норме, колёса в норме (переставлял с другой машины тоже, но ничего не изменилось), подвеска абсолютно вся новая (и не китай).
с горки/в горку, накатом или на скорости - разницы нет - бьёт всё одинаково.
люфтов вроде нет в подшипниках

2) при нажатии на педаль газа - машину начинает вести вправо.. не резко.. но плавно идёт вправо

3) на 80 км.ч. на любой передаче - некий гул/свист откуда то спереди авто (на 70 или на 90 км.ч. его уже нет).

у кого какие мысли будут куда копать?

С диагностики нормальной. Я не думаю что тут по описанию вам поставят диангноз, да и не будете ж вы менять все что вам скажут. А то что новая подвеска это хорошо, но брак и человеческий фактор не кто не отменял

SPICE
07.09.2018, 20:31
Глянь резину, у меня похожая ситуация, грешу, что резина сожрана неравномерно, ну либо диски кривые, но про это узнаю весной, когда резину поменяю.

AntCars
08.09.2018, 00:34
Глянь резину, у меня похожая ситуация, грешу, что резина сожрана неравномерно, ну либо диски кривые, но про это узнаю весной, когда резину поменяю.

Он же подкидывал колеса от другой машины

AntCars
08.09.2018, 00:39
Написано, подвеска абсолютно вся новая, можно подробнее что заменено? Огласите весь список пожалуйста)
И пример из практики, приехала машина, подвнска,рычаги новые все ок, вот только при замене рычагов тот кто делал, забыли болт зажать, вот машину и вело в сторону. Но подвеска же новая у него была.

Zhucha73
08.09.2018, 18:28
А при торможении как ведëт себя?

continental
08.09.2018, 21:08
С диагностики нормальной. Я не думаю что тут по описанию вам поставят диангноз, да и не будете ж вы менять все что вам скажут. А то что новая подвеска это хорошо, но брак и человеческий фактор не кто не отменял

так в том то и дело.. что вся диагностика - это может быть то... а может быть это.. никто чёткого сказать что то не может
я к тому что может кто сталкивался.

continental
08.09.2018, 21:09

я переставил колёса с другой своей лагуны у которой ничего не бьёт - а у меня всё равно бьёт руль

continental
08.09.2018, 21:16
А при торможении как ведëт себя?

отлично.. не бьёт и никуда не тянет.

continental
08.09.2018, 21:18
Написано, подвеска абсолютно вся новая, можно подробнее что заменено? Огласите весь список пожалуйста)
И пример из практики, приехала машина, подвнска,рычаги новые все ок, вот только при замене рычагов тот кто делал, забыли болт зажать, вот машину и вело в сторону. Но подвеска же новая у него была.

замена была чего
1) амортизаторы + пружины
2) рычаги
3) втулки и стойки стабилизатора
4) рулевые тяги и наконечники
5) опоры и опорные подшипники

если можешь помочь - буду очень рад

Antoxa
09.09.2018, 16:36
По вибрации, подвесной подшипник смотрели?

continental
09.09.2018, 16:51
По вибрации, подвесной подшипник смотрели?

я не смотрел и не знаю как его смотреть... на сто ничего не говорили про него...

а рейка не может быть?

continental
09.09.2018, 16:59
?

кстати ещё в дополнение к этому.. едешь на 4-й к примеру 80 км.ч... держу скорость в натяг - как только отпускаю педаль газа - то рычаг КПП чуть дёргается(шевелится)... рукой и визуально это заментно.

Antoxa
09.09.2018, 17:06
я не смотрел и не знаю как его смотреть... на сто ничего не говорили про него...

а рейка не может быть?

У меня была вибрация при разгоне, и на скоростях начиная где-то от 60км, все в подвеске поменял не прошло. Визуально смотрел его люфтов не было, но т.к менять уже нечего снял его проверить и вот что обнаружил, трещина на обойме, и ещё он шуршал как ступичный, поменял и все ок41694

continental
09.09.2018, 17:57
У меня была вибрация при разгоне, и на скоростях начиная где-то от 60км, все в подвеске поменял не прошло. Визуально смотрел его люфтов не было, но т.к менять уже нечего снял его проверить и вот что обнаружил, трещина на обойме, и ещё он шуршал как ступичный, поменял и все ок41694

у меня до 80 км.ч. норм.. никакого биения.. а вот дальше до 110 - оно есть.. причём то едешь нормально... то бьёт не слабо...
идёшь 130-140 - всё идеально

Йа_СаШкО
12.04.2019, 09:33
Чем закончилось?

continental
12.04.2019, 11:52
Чем закончилось?

да ничем по сути... продажей старой машины и покупкой такой же 2015 года)))

п.с. и подвесной поменял, и привод левый, и рейку рулевую... и всё так и осталось...
только в меньшей степени

kirillvolchkov
12.04.2019, 23:04
Была похожая фигня. Вылечилась перестановкой колес с переда на зад.

continental
13.04.2019, 12:03
Была похожая фигня. Вылечилась перестановкой колес с переда на зад.

у меня по мимо этой машины ещё 2 лагуны 3 есть... я с них полностью комплект колёс переставлял - толку ноль

Йа_СаШкО
16.04.2019, 10:01
Недавно наткнулся на такую мысль что мало смазки под пыльником ШРУСа.

continental
16.04.2019, 10:30
так поменян)))

MASLAPUP
16.04.2019, 11:09
На саленблоки подрамника никто недумал и на подъёмнике их неопределишь, мартёры натягивают подвеску. Такие вещи надо с ямы искать.

continental
16.04.2019, 11:56
На саленблоки подрамника никто недумал и на подъёмнике их неопределишь, мартёры натягивают подвеску. Такие вещи надо с ямы искать.

хз.. подрамник снимался... машину с ямы смотрели не раз....

MASLAPUP
16.04.2019, 13:37
Я так понимаю той авто уже нет, чего тогда воду лить , всё равно ответа небудет.