PDA

Просмотр полной версии : Star Craft BW / 2

MVA
07.05.2012, 03:56
Немного не в тему но как понимаю здесь пишут про свои хобби ??

Кроме машины, рыбалки есть одна страсть - игра StarCraft... может кому то это и покажется ребячеством но подсел давно и "глубоко"...
с 2 000 года сижу уверенно и не слезаю... уже поди 12 лет...

В общем если вдруг тут есть любители то нас уже объединяет 2е темы...

6054

VooDoo
07.05.2012, 12:40
Немного не в тему но как понимаю здесь пишут про свои хобби ??

Кроме машины, рыбалки есть одна страсть - игра StarCraft... может кому то это и покажется ребячеством но подсел давно и "глубоко"...
с 2 000 года сижу уверенно и не слезаю... уже поди 12 лет...

В общем если вдруг тут есть любители то нас уже объединяет 2е темы...

6054
Ох, как же давно это было.
Первый раз увидел в 98м. Учитель информатики притаскивал в школу второй пень mmx, жутко красивый и с магнитооптикой на борту. Вот на нем и игрались с утра и до вечера.
Через годик сделали в школе апгрейд, открыли второй кабинет с целеронами. И все, жизнь закипела. Теперь уже играли как папы, по сетке. Настали золотые времена старика, халф-лайфа и чудесного conter-strike beta 7.0 в котором эмка была с зумом, а самой крутой пышкой был узи с глушаком, который всегда стрелял точно по нижнему краю верхней рыски.
Потом появился и домашний комп. Через некоторое время выклянчил к нему модем на 36600. Исашный! Этож вы представляете какое оно было по размеру? Дружище мой у соседа брал на выходные. Ну и начали мы шпилить уже как мажоры, по модему. С постоянными дисконнектами, пиздюлинами от мамы за занятый телефон и счетами на трехметровом рулоне бумаги за телефон. Сейчас сижу, вспоминаю, аж слезы на глаза наворачиваются. По звуку коннекта определял скорость соединения.
Ну и конечно же праздником было, когда с друзьями приносили компы к одному, делали коаксиальную сетку вчетвером. Блин, этож целый квест был. Нужно было сетевухи у кого-нить выклянчить, потом найти провод с коннекторами. Но самая большая засада была, это терминаторы. Почему-то их вообще нигде не было. Потом узнали про 51Ом и все стало куда проще. ;-) И ура! Можно было шпилить целые выходные напролет, Круглые сутки! В субботу все это делали и до вечера воскресенья сидели, без перерыва. Ну только на перекур.
Цс, квака, старик, тотал анихилейшены, нид фор спиды и прочие алиенс версус предаторы. Я до сих пор не могу в кваке привыкнуть к безинерционности оптической или лазерной мыши. И так хочется достать шарик, протереть его и почастить ролики внутри. Словно новую мышь купил.
Ну а потом универ, сеть в общаге. Всякие чемпы по кваке. Тонкая грань между всеобщим признанием и разбитой мордой, когда все узнают что ты на самом деле из БГУ, а в БНТУшную общагу приехал на выходные к однокласснику, побухать.
В универе я играл исключительно в кваку и старика. Что в кваке задрот еще тот был, что в старике. Считались минуты до появления муталов. 10, да? С точность до двух маринов оценивались воиска противника, вообщем опыт, холодный расчет и печаль, даже жалость, к тем, кто тыркал кнопки на экране, не зная хоткеев.
Потом забросил. Изредка дома запускал, понастольгировать. Даже выход второго не спас положения. Купил годовой или полугодовой баттлнет, поигрался игр 10 за каждую из рас и забросил. Уже не штырит как раньше :'(

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

Но, думаю в первый дам прикурить еще.

MVA
07.05.2012, 12:52
Ох, как же давно это было.....

Про ск бв если ты в курсе что такое ICCUP - то я был C / C+

Да уж SC2 совсем не то.... но время диктует свои правила и приходится подстраиваться, играю почти каждый вечер, часто с друзьями, по скайпу завяжемся, пивка пару бутылочек, и часов на 5 - 6...

Раньше думал что это просто детство в *опе играет, но уже тридцатник и все равно интересно.... и ребятам моим так же около того.

Малому моему почти 5 лет, тоже подтягивается... уже шарит, компа 1х1 вынесет. :)

VooDoo
07.05.2012, 12:58
Про ск бв если ты в курсе что такое ICCUP - то я был C / C+

Да уж SC2 совсем не то.... но время диктует свои правила и приходится подстраиваться, играю почти каждый вечер, часто с друзьями, по скайпу завяжемся, пивка пару бутылочек, и часов на 5 - 6...

Раньше думал что это просто детство в *опе играет, но уже тридцатник и все равно интересно.... и ребятам моим так же около того.

Малому моему почти 5 лет, тоже подтягивается... уже шарит, компа 1х1 вынесет. :)

Малой молодец :ay:
Мне в какой-то момент стало жалко времени на игрушки. Да даже не то, что бы времени не хватало, просто других развлений валом. Сейчас только в штурмовика летаю, два часа в месяц, не больше :(

kolt
07.05.2012, 13:40
А я в футбол гоняю.
Про Эво со стажем и опытом участия в чемпионатах Республики.

Солдат_удачи
07.05.2012, 14:26
А я в хоккей люблю поиграть в разных чемпионатах. Правда сейчас отошел немного от дел. Сейчас подсел на Колл оф дути. Прошел всю серию игр.

Но, есть одна велика игра, которая никогда не надоест. Это ЭПОХА ИМПЕРИЙ 2.

VooDoo
07.05.2012, 19:30
Кстати, можем поиграть как-нить в BW. Только походу мне нужен будет какой-нить тиммэйт, ну или комп хотя бы в нагрузку. А то я уже хоткеи все забыл.

MVA
07.05.2012, 19:48
Кстати, можем поиграть как-нить в BW. Только походу мне нужен будет какой-нить тиммэйт, ну или комп хотя бы в нагрузку. А то я уже хоткеи все забыл.
да я сам как то скбв забыл, уже как год не играл, тем более уж очень сильно втянулся в ск2 а это уже совсем другая игра...

Laguna1997
07.05.2012, 21:00
Моя любимая игрушка War Craft 3 иногда в батле играю.

Serpens
12.05.2012, 11:55
Ну, раз пошла такая пьянка.....

Про школу промолчу, ибо "Немигу" и глюкавую "сетку" каб. информатики - не один из нас (друзей, завернутых на компах, 4 чела) не считал даже намеком на комп и не видел смысла в сети, по которой не то, что поиграть, Basic даже не с первого раза рассылался.......
Время - ~1993 год...... Я в 9м классе..... Тогда я впервые узнал что такое "откат", и папа привез домой ЕГО!!!! Это был минимонстр советского (тогда еще производства, да-да, не как сейчас Интерграл "залетает" с наклейками....) - EC1841. Как сейчас помню - 2 блока, проц и 2!!! флопика, 5,45 по 720 Kb! :be:. У друганов потом тоже появились компы.... но с одним флопповодом..... :) Кароче, буржуил один я.... Потом батя где-то веник "заполучил" - 20 Mb!!!! Это ж полный фарш был!! Мозгов было толи 640 Kb, то ли 1 Mb... Этого уже не помню. Но был один большой минус - ч/б моник. То тогда я не думал об этом. Позже появился 4 цветный!!!! :) Еще позже - EGA! А, еще у меня был принтер СМ6337 - какой-то польский матричник, на удивление тихо работавший. Кароче в класе тока я один писал рефераты на компе и распечатывал их на принтере!!!.....

По играм это была ваще песня - у меня шло почти все из тогдашенго набора геймера - начиная от Xonix, Digger и в плоть до стыренной с 286й Prince of Persia, Metall Mutants, F1 и че там только небыло! тогда я впервые изучил полностью Basic. Потом друган заимел 286ю..... и У него был Covox!! (тогдащний SoundBlaster? и колонки - магнитофон в режиме записи :be:). Купил он его уже с веником, где была гулька StarControl 2! Мы тогда здорово на нее подсели. Там был режим Melee - рубалка на 1 компе вдвоем.....Потом где-то взяли Mortal Combat!! Все!! Каждый день после учебы мы зависали у него! Играли в четвером на вылет! Да......... Не долго. Близились выпускные экзамены, поэтому родичи другана "замкнули" клаву на его компе (была такая "фича" на системнике в те времена - замок типа mobilerack'a, закмкнул его и клава отрубалась внутри СБ), но он поломал замок и мы еще некоторое время игрались. Но потом реально взялись готовиться к экзаменам......

В универе уже, я продал на драгметаллы EC'ку, купил Pentium 100, потом пошли апгрейды. Игрался во все, что тогда шло на S3 Trio 64V+ :( . На первом курсе играть особо не тянуло, да и не с кем было, т.ч. любимой гулькой была только StarConrol 2.
С компом мне втюхали какую-то "неизвестную" плату. Как потом по "Компьютерной газете" И "Компьютерным Вестям" я выяснил - это оказался модем US Robotics 33,6 Flash, ISA. Началось покорение сети Internet!!! Потом я выснил, что его можно прошить!! Тогда я был не такой умный, но хотелось скорости. Начитавшись статей, накачав прошивок и программ, я волнуясь, ибо последствия я тоже почитал, я взялся за дело. Когда появилось "Complite" я вздохнул с облегчением и стратанул тестить его!!! Супер!!!! У меня стал модем 56k!!!!!!! Счастью не было предела!!! Я забил на игры и стал бороздить инет! Качать mp3, ковыряться в BIOS. Потом узнал что такое разгон......

Где-то на 2 курсе я махнув свой мегаразогнанный комп на бабки, купил Athlon XP 2600 что ли.... По диллерской цене. Поэтому взял со сканером, CD резаком, hard'овым PCI модемом на 56k. И GeForce MX 400! И опять начались гульки. Кваки, *крафты, гонки и прочее :( И снова я перетащил свой любимый SC2 :) Но, слава Богу хватило меня до первой сессии. Когда чуть не отхватил торяк, закинул гульки. Тогда я работал в универе лаборантом на кафедре ИТ и ВМ. Там начались мои первые поползновения по нормальной сети и мысли хака - инет, что бы не по расписанию, сетевые ре-сы, шары с ограниченым доступом, журналы сдачи лаб и зачетов....... Кароче игры уже не вставляли. Да и играть не с кем было.

Кароче так и повелось - меня перло от всяких железок и разгонов, сетей и кряков..... В результате я завернулся на админке. По сей день занимаюсь этим всем. Сейчас игры уже другие - как "красиво" закрыть порты на сервере, торренты, СоцСети, что бы пользователи не обошли ограничения...... Иногда поигрываю, но больше по квестам. Бывают шутеры, особенно когда плохое настроение.
Сейчас играюсь в Crysis, FallOut 3 и.... Сапера. Нет особо не времени, ни желания тратить в пустую время. Но иногда, хоть и редко, все же, хочется отдохнуть......:ah:

kolt
12.05.2012, 12:23
Саша, проникновенно!
А я вот с такой штуки, как Enterprise начинал. Весь комп помещался в одной клаве, для чтения/записи использовался кассетный магнитофон. Чтоб найти игру, нужно было пока кассетник полчаса-час пропищал до неё модемными звуками. Кроче, кто знает - тот поймёт.

Serpens
12.05.2012, 14:59
Видел у одного "байт" или как он там назывался и как на нем что-то искать на слух тоже. Грустное зрелище.

kolt
12.05.2012, 15:16
Видел у одного "байт" или как он там назывался и как на нем что-то искать на слух тоже. Грустное зрелище.
Не на слух, а по счётчику.
Грустно, зато воспоминаний море...

VooDoo
24.05.2012, 01:12
Вот блин, растормошили старину. На работе начали рубиться. На завтра рубилово наметили 2 на 2.
Вот только с корешем не можем поиграть дома. Хамачи подняли, вот только он походу айпишки нам назначил из разных подсетей. Соответственно udp broadcast не работает и старкрафтовский сервак никто не видит, ни я его, ни он мой. На сегодня закончили, завтра будем ipx мучать

MVA
24.05.2012, 01:53
Вот блин, растормошили старину. На работе начали рубиться. На завтра рубилово наметили 2 на 2.
Вот только с корешем не можем поиграть дома. Хамачи подняли, вот только он походу айпишки нам назначил из разных подсетей. Соответственно udp broadcast не работает и старкрафтовский сервак никто не видит, ни я его, ни он мой. На сегодня закончили, завтра будем ipx мучать

так зачем столько извращений ??? идите на podolsk или iccup... если не в курсе как и что - пиши подскажу.
там все элементарно

VooDoo
24.05.2012, 02:00
так зачем столько извращений ??? идите на podolsk или iccup... если не в курсе как и что - пиши подскажу.
там все элементарно
Окей, посмотрим.
Просто туннель, это первое, что в голову пришло. Просто и удобно. Но вот udp всё поломал :)

MVA
24.05.2012, 02:24
Окей, посмотрим.
Просто туннель, это первое, что в голову пришло. Просто и удобно. Но вот udp всё поломал :)

проще зайти на сервер iccup и играть с другом.
сервер бесплатный.

Serpens
24.05.2012, 10:30
Не на слух, а по счётчику.
Грустно, зато воспоминаний море...
У него не было счетчика. Т.ч. тот еще геморр!