PDA

Просмотр полной версии : Культура пития

VooDoo
07.05.2012, 17:39
Предисловие:
Пошли с родителями как-то суши покушать. Мама с Олькой решили сливового вина попить, я за рулём, а отец решил, что всяких паразитов рыбных лучше ста граммами водки погонять. Ну и заказываем всё это дело. Папанька мой просит девочку принести ему хорошей водочки. Девочка молодая, лет 19. Ну она и интересуется, чем мол водку запивать будете, а то ведь вода огненная, не комильфо просто так пить. Мы все не дюже удивились, я сразу отшутился, что офицеры не запивают и вообще стоя пьют.

Ну так вот собственно вопрос, который меня мучает уже который месяц.
На самом ли деле так культура пития упала, что теперь уже все без запивона выпить не могут или как? Я просто ни разу не видел, что бы мой отец, дед или кто-то из того поколения водку запивал. Сам всегда только закусываю, ну или кусочек ароматного хлебушка нюхну. Как-то мне совесть не позволяет водку сразу соком заливать. Ну конечно были времена студенческие, когда зима, улица, есть только бутылка водки и бутылка росинки. Но то от безвыходности.

Вообщем, не понимаю я этого.

Chesster
07.05.2012, 17:51
а виски колой разбавлять ? тоже, имхо, кощунство....

вот коньячку в кофе плеснуть - это гут !
Насчет водки, тоже предпочитаю закусывать, но иногда, как говориться, "не идет"... :D

VooDoo
07.05.2012, 17:53
а виски колой разбавлять ? тоже, имхо, кощунство....

вот коньячку в кофе плеснуть - это гут !
Насчет водки, тоже предпочитаю закусывать, но иногда, как говориться, "не идет"... :D
Ну так если не идет, то лучше себя уже не мучать. Ну или сразу соком апельсиновым разбавлять. Это моё мнение.

Chesster
07.05.2012, 17:55
Ну или сразу соком апельсиновым разбавлять.

Но тогда нет традиционного опрокидывания рюмахи с воплями "Поехали !" :ha:, соком если разбавить - то только потягивать потихоньку можно, причмакивая :ce:

Pavel_N
Ну а культура пития тут при чем? Заедать, запивать - дело вкуса. Одни картошку заедают хлебом, другие считают это издевательством. Тут кому как нравится. Вообще при употреблении крепких спиртосодержащих напитков даже НУЖНО дополнительно пить жидкость, поскольку спирт связывает жидкость и происходит обезвоживание организма.

Кстати, очень многие из людей в возрасте именно запивают водку.

kaga_one
холодненькую не запиваю никогда. А вот когда она тёплая, то сок обязателен. Хотя всё зависит от качества самой водочки.

Zhenyami
07.05.2012, 17:57
водку запивать кощунство, однозначно.
а вискарь, если хороший то тоже, а самый дешевый из дьюти фри, тут только так, с колой.

VooDoo
07.05.2012, 18:01
Ну а культура пития тут при чем? Заедать, запивать - дело вкуса. Одни картошку заедают хлебом, другие считают это издевательством. Тут кому как нравится. Вообще при употреблении крепких спиртосодержащих напитков даже НУЖНО дополнительно пить жидкость, поскольку спирт связывает жидкость и происходит обезвоживание организма.
Так пить жидкости в процессе никто не запрещает.
Я про запивание и закусывание. Меня несколько удивляет, что здоровые мужики стоят растерянно и выпить не могут, когда у них в руке только водка, а запивона нет. И смешно выглядит, когда пьют водку и сразу же запивают. Я понимаю выпил, выдохнул, посмотрел по сторонам, сказал что-нибудь и потом уже запил. Но вот этот процесс заливания водки и сразутрясущимися руками запивона мне как-то не импонирует. КМК, если не можешь без ничего выпить какой-то напиток, то не стоит мучиться. Набодяж себе водки с соком, водки с редбулом, водки ещё с чем-нить и пей

VooDoo
07.05.2012, 18:08
Ну и тема больше не про то, что как и с чем предпочитает пить.
Просто мне кажется, что намечается тенденция в рядах нынешней молодежи, просто переводить продукт :help:

stONER
07.05.2012, 19:11
Если пью пару стопок могу просто выпить, если из разряда 0.5 на 2 или 3 могу запить, а если уж начинается пьянка предпочитаю лимоном или огурцом закусить

Sashazz1983
07.05.2012, 20:59
Раньше не запивал никогда и понять не мог зачем, потом в студ.годы на сок подсел. Но если водка действительно хорошая, предпочитаю лимоном закусить.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

Ну и тема больше не про то, что как и с чем предпочитает пить.
Просто мне кажется, что намечается тенденция в рядах нынешней молодежи, просто переводить продукт :help:
Почему переводить? Когда запиваешь тоже пьянеешь:ha:, а то и гораздо быстрее.

zak
07.05.2012, 21:28
Была бы она вкусная не запивал бы ! После бутылки в одно лицо не запиваю и не закусываю :xx:

Leon
07.05.2012, 21:40
Была бы она вкусная не запивал бы !Вот вот была бы нормального качество то и запивать не приходилось.Водку пью не так часто,поэтому стараюсь купить более качественную ,но дело в том что в последние время нету нормального качество водки маден Беларусь.

zak
07.05.2012, 22:16
нету нормального качество водки маден Беларусь.Почему? Сорта спирта ,,ЛЮКС,, считаются лучшими.

Leon
07.05.2012, 22:25
Почему? Сорта спирта ,,ЛЮКС,, считаются лучшими.Нету счас нормального спирта у нас.Знакомая работает в санэпидемстанции,так проверка показало что спирт не очень.Мы с её мужем покупали тогда абсолют,вещь хорошая НО цена кусючия.

Pavel_N
07.05.2012, 22:36
Учитывая жуткое качество беларуской водки (если брать ниже 60 тыщ), то не удивительно что народ хочет скорей запить эту дрянь. Да и за 60-90 тыщ не супер, меня и от неё передергивает. Вот "Финляндия" почему-то ни у кого не вызывает желание запить. А пьют (переводят) продукт по одной простой причине - "у нас принято пить" (мотороллер не мой), пьют скорее за компанию, а не потому что вкуснятина.

А много ли умеет пить крепкий напиток? Вот сколько людей пило чистый спирт? Его просто нельзя выпить неправильно без последствий. А водка прощает такое обращение.

Про лучший сорт спирта "Люкс" поржал.

Leon
07.05.2012, 22:40
Ну спирт да ещё чистый счас надо поискать.

Вов-ан
07.05.2012, 22:43
Это вы русской не пили. ваш Бульбаш - супер!

Leon
07.05.2012, 22:48
Это вы русской не пили. ваш Бульбаш - супер!То что у нас счас покупал,не смог выпить НЕТТО качество.Хотя год назад настойка клюквенная вещь.

geodezzz
07.05.2012, 22:52

эт точно! за 5 студенческих лет в России водку пил крайне редко, потому что из доступных по цене - в основном ФУФЛО! голова на утро дубовая...
у нас водка в пределах 40-50 000 - нормальная!

Дима81
07.05.2012, 22:57
Лучше всего своей самогоночки хряпнуть,самое то:ay:,мое личное мнение.

Pavel_N
07.05.2012, 23:29

Русской перепито стока, что вам беларускую пить и пить! Все время возили и возим из России КАЧЕСТВЕННУЮ водку! Или скажешь что "Русский стандарт" гавно? Вот Бульбаш - гавно. Да в России много хорошей водки, правда много подделок. У нас тоже подделок стало много, коньяк Кристаловский пару раз покупали в гипермаркетах - там оказывался галимый крашенный самогон. А ваще хороший самогон всегда лучше водки.

VooDoo
08.05.2012, 00:34
Пил и бульбаш и сваяк и что-то там еще. Вполне себе хорошая водка. Хлебушком занюхнуть, потом на него кусочек балычка и лучка зеленого. и во рту остается отличный вкус черного хлеба и лука и послевкусия водки.
А вы говорите залить... Вот не понимаю я этого. Смысл то в чем? залить спирта в себя? есть куда эффективнее способы.
Вот почему я и завел эту тему. Как по мне, то пьянка, это не просто механизм изменения сознания. Это процесс, со своими ритуалами, тонкостями и конечно же культурой. И для меня весь кайф именно в процессе.
По этому меня и коробит, когда кому-то водка противопоказана как напиток, в том плане что не умеет человек ее пить, а все равно мучает себя и сей благородный продукт

Leon
08.05.2012, 00:42
Пил и бульбаш и сваяк и что-то там еще. Вполне себе хорошая водка. Хлебушком занюхнуть, потом на него кусочек балычка и лучка зеленого. и во рту остается отличный вкус черного хлеба и лука и послевкусия водки.
А вы говорите залить... Вот не понимаю я этого. Смысл то в чем? залить спирта в себя? есть куда эффективнее способы.
Вот почему я и завел эту тему. Как по мне, то пьянка, это не просто механизм изменения сознания. Это процесс, со своими ритуалами, тонкостями и конечно же культурой. И для меня весь кайф именно в процессе.
По этому меня и коробит, когда кому-то водка противопоказана как напиток, в том плане что не умеет человек ее пить, а все равно мучает себя и сей благородный продуктЛёха ну ты и выдал.

Oxy
14.05.2012, 10:02
Если водка хорошая - уровня Финки, Абсолюта и т.д., или вискарик, ром, текила то не запиваю. Предпочитаю сразу закусить долькой лимона. Если же наша дешевая водка, аля "Ацетон" - то без запивона очень туго....

Div2003
23.05.2012, 07:29
Стоит глянуть я думаю, еслт кто не видел:

http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo

V@lera Leonidыch
24.05.2012, 23:07
Ну и нафлудили здесь!!!:devil: Полчаса чистил!
Дальше только по теме!

Starvikt
24.05.2012, 23:45
По этому меня и коробит, когда кому-то водка противопоказана как напиток, в том плане что не умеет человек ее пить, а все равно мучает себя и сей благородный продукт

Полностью согласен.

Вов-ан
24.06.2012, 12:26
Что-то заглохла тема. Не дело это.

nike
24.06.2012, 15:33
Я водку последнее время пью очень редко, пару раз в год. И как мне кажется, качество нашей водки значительно ухудшилось. Не думаю, что мои ощущения вызваны редким употреблением, да и не один я так считаю, как оказалось. Я нашу водку могу спокойно выпить, только после нескольких часов в морозильнике, а если она слабо охлаждена, я молчу уже про комнатную температуру, то при открытии бутылки в помещении такая вонь, что сбежать хоцца :bue:. Последнее что покупал сам - 8018 - никакого удовольствия, реально хочется заесть-запить побыстрее.

Вов-ан
24.06.2012, 17:58
Я тоже водку редко, только если из Финляндии бутылочку привезут, тогда еще можно, а так - в горло не лезет.

Вов-ан
30.06.2012, 15:43
Попробую еще разок...

8239

VooDoo
30.06.2012, 16:16
Попробую еще разок...

8239
Айс! Я вот привёз недавно пару бутылочек метаксы(она всегда в ходу у меня), рома малибу, текиллы и литр абсолюта. Завтра на юбилее у тёщи нахлобучусь абсолютом.

VooDoo
30.06.2012, 16:17
А, на работе ещё стоит вот такая штука. Всё жду удачного момента попробовать
8241

Вов-ан
30.06.2012, 16:21
Айс! Я вот привёз недавно пару бутылочек метаксы(она всегда в ходу у меня), рома малибу, текиллы и литр абсолюта. Завтра на юбилее у тёщи нахлобучусь абсолютом.
Самое правильное здесь слово-абсолют. Наша - гадость, причем почти по цене абсолюта...

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

А, на работе ещё стоит вот такая штука. Всё жду удачного момента попробовать
8241
О, шикарно. А метакса-опасная штука, говорю как фанат всего греческого (и гречанок))). Это далеко НЕ коньяк, а смесь бренди и командории и белого вина.

VooDoo
30.06.2012, 17:31
Пусть как хотят называют, но я Метаксу с семью звёздами пить готов когда угодно и сколько угодно. Очень мне её вкус нравится.
А абсолют был куплен просто так, дабы водка хоть дома была. А то стыдно людям сказать, что тут всё заставлено ромом и прочими ништяками, а водки нет :ah:

И разделяю твою любовь к греческому. Кухня у них... ммм... ляпота. И язык классный, едешь по стране, смотришь на указатели - прямо конспект по матану)
Вообще страна хорошая, мне нравится.

Вов-ан
30.06.2012, 17:37
Пусть как хотят называют, но я Метаксу с семью звёздами пить готов когда угодно и сколько угодно. Очень мне её вкус нравится.
А абсолют был куплен просто так, дабы водка хоть дома была. А то стыдно людям сказать, что тут всё заставлено ромом и прочими ништяками, а водки нет :ah:

И разделяю твою любовь к греческому. Кухня у них... ммм... ляпота. И язык классный, едешь по стране, смотришь на указатели - прямо конспект по матану)
Вообще страна хорошая, мне нравится.
У меня есть дочка-племяшка на Кипре (юная переводчица):cu:
Кухня...ммммммм...за фиш-мезе с деревенским салатом, соусами и питой я сейчас на многое готов)))
Язык...за внешней экзотичностью прячется понимание и связь с русским.

Юляша
10.07.2012, 13:06
Завтра на юбилее у тёщи нахлобучусь абсолютом.

Оппачки )А чейта мы не в курсе )))))

VooDoo
10.07.2012, 14:33
Оппачки )А чейта мы не в курсе )))))
Лычка тёщи выдана заочно.

А абсолют - ништяк. Пили ещё коньячки: какой-то из "Мане" и Васпуракан. Второй понравился куда больше

Солдат_удачи
10.07.2012, 15:59
Главное после виски не пить водку, а то получится как-то по-русски:D

nike
10.07.2012, 16:15
а я вот недавно после пива попил виски, а потом еще с колой)))) утром умирал

Юляша
10.07.2012, 16:20
а я вот недавно после пива попил виски, а потом еще с колой)))) утром умирал
Печенькой отравился ?:lol:

nike
10.07.2012, 16:39

дома вариант с печенькой (маслинкой и т.д), а если в заведении где, то естественно из-за того, что накурено было :D

nike
10.07.2012, 16:48

дома вариант с печенькой (маслинкой и т.д), а если в заведении где, то естественно из-за того, что накурено было :D

Sashazz1983
09.06.2014, 20:13
Язвенники все, да?