PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, составьте компанию - отдых в Турции, Египет.

MVA
19.05.2012, 13:03
Всем привет!
Собрались мы семьей отдохнуть этим летом, рассматриваем вариант Турции или Египет.
По датам - есть возможность поехать либо с 18 - 31 Июня, второй с 23 июля по 10 августа.

т.к. Дальше крыма ни куда не выбирались то ищим любую информацию о агентствах , отелях и тд.

Если Вы имеете опят по данному вопросу будем благодарны за рекомендации советы, и возможно за компанию с вышей стороны.

Мы едим втроем я, жена, + малой 5 лет.

kolt
19.05.2012, 13:23
В Египет, думаю, не стоит ехать...

V@lera Leonidыch
19.05.2012, 16:12
Соглашусь с Колей, эти даты, не самый удачный вариант. В самое пекло поедете, готовьтесь, если всё же решите, к сорока-сорока пяти градусной жаре. И это в тени. Но, Красное море стоит того, чтобы туда съездить!!! Живности увидите там столько, что и по телеку не всегда такое покажут))).
Есть отрицптельный отзыв по поводу туроператора Coral Travel. В отеле, в который мы ехали, не оказалось свободных мест!!! А мы выбирали именно этот отель из-за кораллового рифа. И таких "счастливчиков", как мы, оказалось 28 человек. Почти всех чуть ли не насильно заселили в другой отель, сказав, что альтернативы нет, либо сюда, либо никуда. Шестеро, включая нас, отказались заселяться туда, нас там чуть не съели гиды. В итоге нам только к шести вечера подобрали отель, кторый нас устроил. А прилетели мы в 9 утра. День выброшен, настроение испорчено, и минус 70 долларов на разговоры с тур. агенством, которое нас отправляло.
Да, и ещё, клиентам TEZ Tour их гиды предлагали развлекаловку (экскурсии, водные прогулки, SPA и т.п.) на 5-10 долларов дешевле, чем нам наши гиды. Короче, Coral Travel я не рекомендую.

WWIINN
19.05.2012, 17:49
Был и там и там . Если хочешь европейского отдыха - то Турция , с дискотеками барами и рестаранами. В Египед я ехал только из за пирамид . Но это стоит увидеть . Ну и конечно караловые рифы с его обитателями. Когда плаваешь среди огромного количества всяких цветных рыбок и они тебя совершенно не боятся. Но ихний сухой закон меня не радует . Арабы ... Но мы же русские люди !!! Поэтому Водку-пиво покупали в течении всех двух недель. Был в Хургаде . В отелях чистенько но в городе полная попа !:D

kolt
19.05.2012, 21:07
Египет - это дааа!
Плюсы:
Красное море - супер, всякой живности вагон. На глубине пятнадцать сантиметров плавают рыбы размером со среднего карпа и плевать хотели на всех. Только по кораллам не прыгай - раздерёшь ноги в кровь и в море неделю не войти. Маску можно купить тут - там дорого стоит.
Был в Хургаде с 10 по 22 августа. Жара - это только в пустыне, на первой линии всё ок, если с двух до пяти не гулять под солнцем.
Экскурсии советую разные. Я брал историческую (луксор-карнак) и развлекательную (гонялки на квадриках в пустыне). И та и та оставила массу впечатлений. Но к пирамидам из Хургады ехать десять часов, так что можно на них забить.
В отелях можно бухать и курить до посинения - никаких сухих законов. Другое дело, что пойло там совсем не айс.
В город лучше в одиночку не соваться, хотя три года назад люди были очень приветливые. До сих пор с ужасом вспоминаю момент, когда мы с женой ночью (!) поехали к местному ювелиру в мастерскую на его машине (!) - искали интересную безделушку. О чём тогда думали - не знаю, но всё было супер, люди нормальные, улыбаются всегда.
Отель выбирали чтоб и аквапарк, и поющие фонтаны, и теннис - нашли, радовались.
Ездили TEZ.
Минусы:
Египет, он и в Африке Египет - страна третьего мира. Грязь, нищета, мусор. Из окна автобуса, канеш, нормально наблюдать, а вот выйти куда, так не совсем приятное зрелище.
Да и в отелях кое-где отваливается плитка, сбитая позолота и т.п. Но в целом нормально.
А ещё там стреляют.

Вов-ан
20.05.2012, 22:22
Я бы посоветовал держаться стороной от Турции и Египта. Если бюджетно - то Тай, менее бюджетно, Кипр.Мы постоянно на Кипре, жена была уже 6 раз.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

Могу подсказать недорогой апартамент в Лимассоле. Море, правда через дорогу, но зато цена:ay: В центре города, на набережной.
И не надо платить никакой дурацкой турфирме!!!

Юляша
21.05.2012, 00:10
Вов, MVA, насчет Питера на выходные тебя свистеть ?)

MVA
21.05.2012, 01:17
Спасибо но питер пока не актуален, собрались на Браслов перед слетом на карьеры съездить отдохнуть.

VooDoo
21.05.2012, 01:19
а что? тур в питер собирается?

MVA
21.05.2012, 01:24
Я бы посоветовал держаться стороной от Турции и Египта. Если бюджетно - то Тай, менее бюджетно, Кипр.Мы постоянно на Кипре, жена была уже 6 раз.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

Могу подсказать недорогой апартамент в Лимассоле. Море, правда через дорогу, но зато цена:ay: В центре города, на набережной.
И не надо платить никакой дурацкой турфирме!!!

Тай это бюджетно ??? и на какую сумму рассчитывать ?

Вов-ан
21.05.2012, 21:50
Конечно, свисти! В эти выходные?

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

Тай это бюджетно ??? и на какую сумму рассчитывать ?
Сейчас лучшее предложение - неделя за 16 р., это 400 Евро.

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

Посмотри апартамент, искренне советую, у меня в нем жена с ребенком месяц жили http://www.jasminehotelapts.com
Там от 44 евро за b&b.

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

Он очень простой, но в нем вообще НЕТ РУССКИХ. Для меня это очень важно.

Солнышко
05.06.2012, 15:09
Собрались мы семьей отдохнуть этим летом, рассматриваем вариант Турции или Египет
однозначто Еги!!!! Турция в этом году нереально дорогая. За деньги потр на турцию можно отдохнуть в классной 5 в Еги.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

Поэтому Водку-пиво покупали в течении всех двух недель. Был в Хургаде
Ну не соглашусь....Мы были в хорошей 5* и ничего не пришлось покупать. Упивались алк коктелями, оч вкусно. Муж с друзьми остались довольны, было и вино хорошее т.д. Все зависит от отеля.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

На Кипре, все в евро...и этим все сказано. В ресторанах и везде в несколько раз дороже!