PDA

Просмотр полной версии : С 9 августа стоимость обмена и выдачи водительских прав увеличится в четыре раза

VikTORsaN
05.07.2012, 16:02
В августе стоимость обмена и выдачи водительских прав увеличится в четыре раза

С 9 августа вступает в силу указ №197 (от 19 апреля 2012 года). Для водителей это означает одно: стоимость обмена и выдачи водительских прав увеличивается с 0,5 до 2 базовых величин. Пока это еще обходится в 50 тысяч рублей, а будет стоить 200 тысяч. Плюс компьютерные услуги (в Минской ГАИ —- 12 тыс. рублей). Несмотря на ожидаемое подорожание, ажиотажа в межрайонных экзаменационных отделах нет. Инспекторы говорят: все, кто хотел обменять права, уже это сделали.
Напомним, указом №197 расширены права иностранцев и лиц без гражданства, а также изменен и дополнен налоговый кодекс. А точнее, увеличивается размер платы за осуществление отдельных административных процедур: «Так, плата за выдачу водительского удостоверения на право управления механическим транспортным средством увеличена с 0,5 базовой величины до 2 базовых величин».
Нужно отметить, что меняется стоимость не только выдачи водительских удостоверений (для тех, кто получает в первый раз), но и обмена. Сейчас услуга обойдется в 0,5 б. в. (50 тыс. рублей), а уже через две недели — в 2 б. в. (200 тыс. рублей). «Указ вступает в силу с 19 июля», — напомнили в Минской ГАИ.
Как сообщили в МВД, стоимость этой услуги могла возрасти еще больше — до 4 б. в. (то есть до 400 тыс. рублей). Изменения планировались еще до увеличения размера базовой величины, поэтому министерство предложило правительству снизить размер госпошлины за получение (или замену) водительского удостоверения, что и было сделано указом №197.
ссылка на первоисточник (http://auto.onliner.by/2012/07/02/prava-19)

M1ndGame
05.07.2012, 17:17
Поправь ссылку)) (onlainer :D )

VikTORsaN
06.07.2012, 10:27
Поправь ссылку)) (onlainer :D )
тьфу блин, очепятался...))

AETE
06.07.2012, 10:46
На онлайнере тоже перепутали дату :))) уже подправили что с 9 августа :)

VikTORsaN
06.07.2012, 11:13
На онлайнере тоже перепутали дату :))) уже подправили что с 9 августа :)
поправил. Модеры поправте название темы))

AETE
06.07.2012, 11:33
Тоже поправил :)))

Chesster
06.07.2012, 11:44
Сменил еще год назад. Так что новостя не интересна. :P

VikTORsaN
06.07.2012, 12:19
Сменил еще год назад. Так что новостя не интересна. :P
так это тебе не интересная, а другим может очень даже)

в этой теме все всё поправляют)))):lol::lol::lol::lol:

Chesster
06.07.2012, 12:21

Не ну эт понятно. Я ж за себя говорю :) Конечно, кому-то она послужит напоминанием сбегать и сменить карточку :)

AETE
06.07.2012, 13:35

в этой теме все всё поправляют)))):lol::lol::lol::lol:

Мне к стати актуально. Спасибо за инфу. мот и успею поменять....

Pavel_N
06.07.2012, 18:39
Мне к стати актуально. Спасибо за инфу. мот и успею поменять....

Егор, даже улитка успеет за это время доползти и поменять. 34 дня однако. Одно не пойму, давно говорили, еще что с июля уже увеличат. Все кто хотел уже поменял - очередей не было. Пришел сдал, потусовался 2 часа - забрал и поехал.

Sererdman
06.07.2012, 20:21
Сегодня поехал, заплатил, сфоткали, документы все и забрали ииии.....
Обана! за правами завтра после 16.00 либо во вторник после 16.00!!!!!:devil:
Долго ругался, но уже было поздно что-то менять. Ездим пока без прав...

nike
06.07.2012, 20:42
Пришел сдал, потусовался 2 часа - забрал и поехал.

А где менял и в какой день/время?

AETE
09.07.2012, 10:41
Егор, даже улитка успеет за это время доползти и поменять. 34 дня однако. Одно не пойму, давно говорили, еще что с июля уже увеличат. Все кто хотел уже поменял - очередей не было. Пришел сдал, потусовался 2 часа - забрал и поехал.
Все бы ничего :) но с 14 июля я в отпуске :) и буду не в РБ....

В минске меняют удостоверения, как мин в 2-х местах... главное приехатьь до обеда. и потом да погулять 2-3 часа... Но сейчас даже те кто не думал менять водительские в связи с поднятием цен могут реально ломануться у кого то заканчивается в след году .. у кого-то через 2. Но все хотят сэкономить .

sema
09.07.2012, 13:38
Сегодня поехал, заплатил, сфоткали, документы все и забрали ииии.....
Обана! за правами завтра после 16.00 либо во вторник после 16.00!!!!!:devil:
Долго ругался, но уже было поздно что-то менять. Ездим пока без прав...

Стас, а талон хоть оставили???
Или как передвигаться????

Sererdman
09.07.2012, 17:06
Стас, а талон хоть оставили???
Или как передвигаться????

ничего не оставили. Даже когда я пошел к начальнику ГАИ и стал выяснять почему меня не предупредили и как мне теперь здесь оставлять машину без охраны, он мне ответил: "это твои проблемы, у нас не предусмотрено никаких временных споавок и т.д." Пришлось оставить " пару ласковых" в книге замечаний и кататься сутки без прав под угрозой штрафов, т.к. ну очень нужно было...