PDA

Просмотр полной версии : Штраф за флажки

Юляша
16.09.2012, 10:42
Собсна ВОТ (http://news.tut.by/hotline/310734.html)

Блин ну какой бред:devil::devil::devil:

Так что готовьте баблос:ha:

В ГАИ Минска нам сообщили, что "независимо от мероприятий в городе, есть установленные правила дорожного движения, согласно которым действует любой сотрудник ГАИ".

- Согласно п.194.13 "запрещается участие в дорожном движении транспортного средства с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю)", - процитировали в ГАИ Минска выдержку из правил ПДД, уточнив, что "флажки можно приравнять к изображениям".

Denied_X
16.09.2012, 11:11
Полнейший бред, неужели они не понимают разницу между изображениями (нанесенными на борта) и флагами? Очередной беспредел..

V@lera Leonidыch
16.09.2012, 12:04
Мы живём в самой прекрасной стране на свете (с)... :dc:

Arhangel
16.09.2012, 12:07
так а сколько людей ездят и клубные и теже фанаты хокейные, порой их кстати больше чем клубней разных, штрафовать пол минска можно
скоро и рамки припишут туда же ))))

Denis
16.09.2012, 15:19
флажки к изображению ну никак не относятся. Гаишники туфту какуето говорят, мол типа бойтесь, оштрафуем :)

Вов-ан
16.09.2012, 15:33
А как же аэрография?

Солдат_удачи
16.09.2012, 16:52
Да нарвались на какой-то рвущий опу экипаж на дежурстве ребята. Обратились за комментариями в ГАИ, а эти и придумали такой пресс-релиз. Вы может думаете, что в ГАИ честно признают, что они только с мороза?:D

Йа_СаШкО
16.09.2012, 18:12
Бред.

GromS
16.09.2012, 18:28
Пускай с таким же успехом штрафуют водителей траликов и автобусов за флажки в праздничные дни.:crazy:

Slepenkov
16.09.2012, 18:32
Флажки не являются изображением-это дятлу понятно!В ГАИ работает много безграмотных дебилов и не нужно бояться их одергивать.В данном случае порекомендовать толковый словарь.Нет за это штрафа!

Arhangel
16.09.2012, 19:17
да ладно вам, жалко только тех кто ещё не женился или не вышел за муж, а то скоро за украшенный свадебный кортеж начнут штрафить, и к тому же за каждую ленточку и каждый шарик будет отдельный протокол:crazy::crazy::crazy::crazy:

ssol
16.09.2012, 19:31
да ладно вам, жалко только тех кто ещё не женился или не вышел за муж, а то скоро за украшенный свадебный кортеж начнут штрафить, и к тому же за каждую ленточку и каждый шарик будет отдельный протокол:crazy::crazy::crazy::crazy::ay::a y::ay::ay::ay::ay:

Slepenkov
16.09.2012, 19:32
да ладно вам, жалко только тех кто ещё не женился или не вышел за муж, а то скоро за украшенный свадебный кортеж начнут штрафить, и к тому же за каждую ленточку и каждый шарик будет отдельный протокол:crazy::crazy::crazy::crazy:Дор огу перегородят-бутылку потребуют!:ha:

Arhangel
16.09.2012, 19:51
а если ещё с зади привязать банки пивные, тогда вообще жесть

daVic
16.09.2012, 20:39
Я по Крыму с флажком ездил и не считал это нарушением. А у нас..... Это маразм!!! Флажок-не изображение!!!

Диманыч
16.09.2012, 21:11
да это просто смешно,сейчас будешь курить в машине увидят,остановят,скажут реклама сигарет!очень смешно

Pavel_N
16.09.2012, 21:16
Друг в Литве ездит с Литовским флагом по праздникам, у них принято так, никто не думает штрафовать. А вообще фраза ""флажки можно приравнять к изображениям" означает что можно же и НЕ приравнять. Как говориться можно, но не нужно. Так же нужно поставить вопрос почему по городу ездят машины с флажками государств на крыле, почему у них не изъяли машину, ведь они не имеют права учавствовать в движении по "логике" неизвестного в ГАИ Минска.

jigolo
16.09.2012, 21:20
да это просто смешно,сейчас будешь курить в машине увидят,остановят,скажут реклама сигарет!очень смешно
Мы вот смеёмся,а скоро сделают и у нас как в Аргентине (http://auto.vesti.ru/doc.html?id=468733) или в Греции (http://avto-bibi.ru/avto_daydzhest/7013-za_kurenie_v_avtomobile_pridetsya_zaplatit_ogromny i_shtraf.html).А судя по последним нашим законам,даже легко...:bum:

Евгений
16.09.2012, 21:22
Собсна ВОТ (http://news.tut.by/hotline/310734.html)

Блин ну какой бред:devil::devil::devil:

Так что готовьте баблос:ha:Ужас!!!:dx::dx::dx::dx::dx::dx ::dx::dx::dx::dx:

Pavel_N
16.09.2012, 22:55
За курение за рулем в тюрьму это правильно. Да и как надо ненавидеть свою машину и людей которых в неё садишь чтоб в ней курить? Самому не противно в такое дерьмо потом залазить?

jigolo
16.09.2012, 23:11
За курение за рулем в тюрьму это правильно. Да и как надо ненавидеть свою машину и людей которых в неё садишь чтоб в ней курить? Самому не противно в такое дерьмо потом залазить?
+1.Хоть и сам курящий,но в машине никогда не курю.И другим не позволяю.Лишь изредка стоя на парковке,могу покурить через открытое окно.А так у меня с момента покупки авто и передняя и задняя пепелка не пользованные,да и салон не воняет и не пропален...

Диманыч
16.09.2012, 23:37

Павел,ну не скажи,у меня в салоне очень приятный запах ванильки,но бывают такие моменты,когда нет времени перекурить,и приходиться курить на ходу в машине,так как я не люблю и даже можно сказать не привык курить на ходу,мне нужно остановитьст постоять либо присесть,так что мне просто кажется,что не нужно это делать часто:)

Beetle
17.09.2012, 01:16
За курение за рулем в тюрьму это правильно.
что за глупости!это его машина, как тот же дом!какого рожна кто то левый должен решать что человеку делать в своей собственной машине?здоровье портит-свое собственное,машина воняет-своя собственная!какая тюрьма

Вов-ан
17.09.2012, 07:08
что за глупости!это его машина, как тот же дом!какого рожна кто то левый должен решать что человеку делать в своей собственной машине?здоровье портит-свое собственное,машина воняет-своя собственная!какая тюрьма
Вообще то у греков речь шла о том, что нельзя курить в машине, если в ней дети.

klerik666
17.09.2012, 10:24
Пункт огонь:lol:

Pavel_N
17.09.2012, 11:23
что за глупости!это его машина, как тот же дом!какого рожна кто то левый должен решать что человеку делать в своей собственной машине?здоровье портит-свое собственное,машина воняет-своя собственная!

Ну так в туалет нет времени ходить - пусть ходит прямо в своей машине, она ж своя собственная. Мне абсолютно все равно кто что там делает в своей машине, я никогда не куплю машину в которой курили и даже ездить в такой не хочу. Вот как может курить таксист в машине - мне в принципе не понятно, он же пассажиров возит! Меня больше волнует вопрос выкидывания окурков в окно, это у курильщиков как "норма". Думаю именно по этой причине там ввели тюрьму, видимо там тоже такие "водилы" как у нас. Никогда не забуду как-то на Сиерре бак потек, так пока до сервиса доехал - поседел, по всей дороге мне под машину выкидывали окурки...

Диманыч
17.09.2012, 11:37
честно,ни за что не поверю,что я один курю в своей машине из всех форумчан и что у всех,кто курит салоны ваняют,прокуреные сидухи и т.д.!если человек свинья,то в салоне даже если он курить не будет,будет и вонять и грязно!!!просто не нужно всех под одну планку подвигать,люди бывают разные...

Beetle
17.09.2012, 11:51
если человек свинья,то в салоне даже если он курить не будет,будет и вонять и грязно!!!
истина

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

Ну так в туалет нет времени ходить - пусть ходит прямо в своей машине, она ж своя собственная. .
да пусть ходят на здоровье. Но просто про тюрьму как то совсем не катит. таксист, маршрутки и т.п. это другое дело когда речь идет о независимых пассажирах
а выкидывание в окно окурков-это другая история, которая и у нас типа предусматривает какое-никакое наказание с чем согласен полностью.
бак потек-плохо, и по идее это гораздо хуже чем выбрасывание окурков в окно-последствия могли быть гораздо плачевнее и не только для тебя

Диманыч
17.09.2012, 15:41
истина

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

да пусть ходят на здоровье. Но просто про тюрьму как то совсем не катит. таксист, маршрутки и т.п. это другое дело когда речь идет о независимых пассажирах
а выкидывание в окно окурков-это другая история, которая и у нас типа предусматривает какое-никакое наказание с чем согласен полностью.
бак потек-плохо, и по идее это гораздо хуже чем выбрасывание окурков в окно-последствия могли быть гораздо плачевнее и не только для тебя
согласен на сто процентов,лично меня мотивирует не кидать в окно окурак штрафы,за выброс мусора из салона они не маленькие и никогда не знаешь где стоят гайцы,для этого и придумана пепелка,приехал во двор,в урну вытряхнул и гуд!!!)))

Юляша
17.09.2012, 16:50
согласен на сто процентов,лично меня мотивирует не кидать в окно окурак штрафы,за выброс мусора из салона

А меня на это мотивирует наличие у меня совести , а не штрафы.Очень жал, что у нас куча быдла , которых не пугают даже штрафы:censored:

Mikola
17.09.2012, 16:56
да ладно вам, жалко только тех кто ещё не женился или не вышел за муж, а то скоро за украшенный свадебный кортеж начнут штрафить, и к тому же за каждую ленточку и каждый шарик будет отдельный протокол:ay::lol::lol::lol: