PDA

Просмотр полной версии : ГАИ о нововведениях

mihleo
07.01.2014, 23:33
Начальник ГАИ Беларуси о нововведениях-2014: зимняя резина, детские сиденья, а за неправильную парковку ответит собственник авто (http://www.abw.by/news/157223/)

Beetle
24.02.2014, 11:29
В Беларуси скорость в 61 км/ч уже станет нарушением (http://auto.mail.ru/article.html?id=45547)

weew
24.02.2014, 11:34
«Пока же вопрос привлечения к ответственности за превышение скорости ДО 10 км/ч находится в стадии проработки» (c) ;)

Sashazz1983
24.02.2014, 12:00
Больные, совсем больные :dc::dc::dc:

kalenik
24.02.2014, 12:05
скоро дойдет до того, что во все машины установят купюроприемники...
сел на работу ехать - сразу сувай тысяч 50 и едь... в счет штрафа )))

а 25 числа каждого месяца подъезжаешь в ГАИ района и сдаешь кассу
на бланках строгой отчетности

Sashazz1983
24.02.2014, 13:01
Поставить регистраторы и кучу жипиэсприемников в авто тому п:censored:су, которых это все придумывает, и пусть он без нарушений откатает хотя бы день....

Юляша
24.02.2014, 13:10
Больные, совсем больные :dc::dc::dc:

+1:censored:

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

В Беларуси скорость в 61 км/ч уже станет нарушением (http://auto.mail.ru/article.html?id=45547)

а че кто то 61 ездит ?:crazy:

VooDoo
24.02.2014, 13:41
А что тут такого?
В нормальных странах превышение есть превышение. Превысил хоть на 1 км/ч - отвечай.
Так чего ноем?

Димон
24.02.2014, 13:48
А что тут такого?
В нормальных странах превышение есть превышение. Превысил хоть на 1 км/ч - отвечай.
Так чего ноем?
А погрешности??? Сомневаюсь, что на твоей лагуне спидометр показывает с точность до 1 км.

Beetle
24.02.2014, 13:59
Сомневаюсь, что на твоей лагуне спидометр показывает с точность до 1 км.
я почему то уверен что ни у кого не показывает.
да я думаю что и общая скорость потока измениться не в лучшую сторону

Dimon
24.02.2014, 14:04
Погрешность гаишных приборов ±2км/ч. Поэтому на трассах фиксируют превышения свыше 12км/ч. Как они 1км/ч поймают?

Arhangel
24.02.2014, 14:11
мх а велосипед в счёт?
ну если где нить на ограничении 30 разогнатся)))
а так я солидарен с Вуду

VooDoo
24.02.2014, 14:27
А погрешности??? Сомневаюсь, что на твоей лагуне спидометр показывает с точность до 1 км.
Спидометр никогда не занижает скорость. Он всегда показывает больше, чем ты едешь на самом деле. Так что держи не больше 60ти и будет тебе хорошо

Denied_X
24.02.2014, 14:29
Погрешность гаишных приборов ±2км/ч. Поэтому на трассах фиксируют превышения свыше 12км/ч. Как они 1км/ч поймают?
Вообще современных аппаратов погрешность +/-1.. Особенно камеры.. так что как с куста поймают..
Во многих странах ездят не больше разрешенной на таких же машинах как и у нас и особо никто не жалуется..
Да и скорость врядли сильно снизится потока.. Главное что бы ташноты не стали ездить еще медленнее..

weew
24.02.2014, 15:07

А "письма счастья" приходили с какими результатами?

Т.е. 103 км/ч (при разрешённых 90 км/ч) и 123 км/ч (при разрешённых 110 км/ч) ?

По идее, должно быть 99 км/ч и свыше и аналогично 119 км/ч соответственно уже фиксировать нарушение...

vampire
24.02.2014, 17:42
Письма счастья приходят с +12.
Пример: разрешённая 90, ехали 102, погрешность +- 1.

weew
24.02.2014, 17:54
Письма счастья приходят с +12.
Пример: разрешённая 90, ехали 102, погрешность +- 1.

А на "Визир" сколько "разрешают" 99 или 101 км/ч ?

На Круизе сколько ставить 98, 100 или вообще 102 км/ч ?

Dimon
24.02.2014, 18:00
А на "Визир" сколько "разрешают" 99 или 101 км/ч ?

На Круизе сколько ставить 98, 100 или вообще 102 км/ч ?
При разрешённых 90 я ставлю 102, по GPS колеблется 94-98км/ч.

Denied_X
24.02.2014, 18:04
+1, так же делаю.. еще ни одна камера не возмутилась..

yuraid
24.02.2014, 19:39
Одни страны пытаются, хоть как-нибудь увеличить скорость потока, сделать безопаснее дорожное движение, а наши снизить скорость и состричь денег побольше. Я не говорю, что увеличение скорости дорожного движения безопаснее, чем уменьшение. Во многих странах скорость на магистралях 130 км/ч и нет пешеходных переходов на одном уровне, а у нас пешеходные переходы на одном уровне и постоянные знаки ограничивающие скоростной режим. Дороги у нас по состоянию лучше, чем в той же Украине, а там разрешенная скорость на двойной 110 км/ч, магистраль - 130 км/ч, если мы добавим к этому +20 км/ч (штраф), то получиться 130 и 150 км/ч соответственно. Статистика по жертвам от всего населения, если не ошибаюсь на ровне. Плюс ужесточения скоростных режимов - экономия топлива, а на статистку ДТП я думаю не повлияет.

SPICE
24.02.2014, 20:36
при установленных 100 GPS показывает 98, но у меня резина 205/60, так что похоже на правду.

Pavel_N
25.02.2014, 10:51
А что тут такого?
Так чего ноем?

Это в каких это странах на 1км/ч отвечают? Ну ка с этого места поподробней!

Denied_X
25.02.2014, 11:14
Польша, например..

Штраф за превышение скорости:
до 10 км/ч - 50 зл.;

Chevics
25.02.2014, 11:30
Это в каких это странах на 1км/ч отвечают?
Финляндия - 3 км/ч

Димон
25.02.2014, 11:41
Финляндия - 3 км/ч
На 3 км/ч я ещё могу согласиться, но не на 1 км/ч. Уже если решили зажать эту область нарушений, то стоит снизить до 5 км/ч, поднять штраф в раза два и убрать лишение за повторное превышение в течении года.

VooDoo
25.02.2014, 12:35
польша, дойчланд, англия, думаю ещё много где, лень гуглить.
Вообще наказывать сразу за превышение лимитов логично. Я так понимаю раньше такая поблажка была из-за несовершенства приборов. Сейчас же пришли к погрешности +-1-2 км/ч, что позволяет жостко наказывать за превышение.

А ещё я бы ввёл идиотентест как в дойчланде

Balabol8484
25.02.2014, 12:48
польша, дойчланд, англия, думаю ещё много где, лень гуглить.Вообще наказывать сразу за превышение лимитов логично. Я так понимаю раньше такая поблажка была из-за несовершенства приборов. Сейчас же пришли к погрешности +-1-2 км/ч, что позволяет жостко наказывать за превышение.А ещё я бы ввёл идиотентест как в дойчланде Так а может лучше поедешь жить в дойчланд? ...."борцы за свободу"-мать их, не дохнуть не пёрнуть скоро нельзя будет, что бы не штрфанули!

VooDoo
25.02.2014, 12:56
Так а может лучше поедешь жить в дойчланд? ...."борцы за свободу"-мать их, не дохнуть не пёрнуть скоро нельзя будет, что бы не штрфанули!
Привыкли законы нарушать, а теперь ноете что нельзя? Это как политики привыкли воровать, а потом будут ныть что им запретили.
Ездите по правилам и будет вам счастье. А то одна половина правила не соблюдает, а вторая их и не знает.

Balabol8484
25.02.2014, 13:00
Привыкли законы нарушать, а теперь ноете что нельзя? Это как политики привыкли воровать, а потом будут ныть что им запретили.Ездите по правилам и будет вам счастье. А то одна половина правила не соблюдает, а вторая их и не знает. у тебя случайно нимб над головой не светится?

VooDoo
25.02.2014, 13:05
у тебя случайно нимб над головой не светится?
Нет, именно по-этому и хочу чтобы наказание выделялость строгостью и неотвратимостью.

Sashazz1983
25.02.2014, 13:15
Ездите по правилам и будет вам счастье. А то одна половина правила не соблюдает, а вторая их и не знает.
Скоростной режим не соблюдал и соблюдать не буду.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:14 ----------

Нет, именно по-этому и хочу чтобы наказание выделялость строгостью и неотвратимостью.
А в чем прикол?

VooDoo
25.02.2014, 13:32
Скоростной режим не соблюдал и соблюдать не буду.

ты гордишься этим?

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

А в чем прикол?
Ну это ведь очевидно. Чтобы правила соблюдались

Sashazz1983
25.02.2014, 14:32
ты гордишься этим?
Не считаю это поводом для гордости.
Просто я за поездку в 500 км на дорогах с ограничением в 90, встречаю 2-3 машины, фактически движущихся с такой скоростью, но обычно это старый ВАЗ и тому подобное.
В населенный пунктах не нарушаю, если не учитывать вымерших деревень на трассе протяженностью от знака до знака около 100м.

Ну это ведь очевидно. Чтобы правила соблюдались
Данные правила должны создаваться для снижения аварийности, а не для пополнения копилки.

VooDoo
25.02.2014, 14:51
Не считаю это поводом для гордости.
тогда почему не соблюдаешь и не будешь?

Данные правила должны создаваться для снижения аварийности, а не для пополнения копилки.
Если ты посмотришь на аварию с точки зрения физики, то ты поймёшь, что все негативные последствия получаются в результате передачи/поглощения энергии. А энергия в этом случае кинетическая, а она квадратична скорости и пропорциональна массе. Так что хочешь уменьшить последствия - уменьшай скорость.
И хватит говорить дурацкими клише. Что-то в той же Германии никто не ноет, что жосткие штрафы и правила нужны только для пополнения копилки.

Balabol8484
25.02.2014, 15:54
тогда почему не соблюдаешь и не будешь?Если ты посмотришь на аварию с точки зрения физики, то ты поймёшь, что все негативные последствия получаются в результате передачи/поглощения энергии. А энергия в этом случае кинетическая, а она квадратична скорости и пропорциональна массе. Так что хочешь уменьшить последствия - уменьшай скорость.И хватит говорить дурацкими клише. Что-то в той же Германии никто не ноет, что жосткие штрафы и правила нужны только для пополнения копилки. гыыыыы....., ебанько подай патрон! (c) :D ему одно тут пытаются сказать, а он всё Германию в лапти обувает....

Shaitan
25.02.2014, 16:26
Бред сивой кобылы про 61. у меня если еду 68 GPS показывает 64 или вообще 62. пойдут менты на Х... со своим предложением. в Витебске (не много не в тему!) повесили знаки 50 по всему городу... и как то город встал ... особенно в час пик И о чудо случайно Мэр попал в такую кобалу пришлось ГАИшникам вправить мозг и по убирать все знаки 50 - только в некоторых местах оставили. Так что думаю если весь поток (как в Москве) будет валить 70 то херас два Гаишник прыгнет в поток когото тормозить:))) Очередная липа для настройки Граждан на хаос.

Pavel_N
25.02.2014, 16:40
Блин, недавно в Польше было до 10 км/ч не штрафовали. А теперь поменяли. В Литве осталось.
В Германи на автобанах не штрафуют, на простых трассах штраф меньше. Зато если уровень алкоголя в крови больше 0.3 ‰ и меньше 0.5 ‰ и при этом водитель не совершил никакого нарушения ПДД, то никакого наказания не предусмотрено.
В Раше и на Украине до 20 км/ч — не штрафуется.

Я бы попросил граждан, не уважающих ПДД, молчать о том, что они на них клали. Чести это вам не делает, только опускает.

Sashazz1983
25.02.2014, 16:45
Что-то в той же Германии никто не ноет, что жосткие штрафы и правила нужны только для пополнения копилки.
Что-то в той Германии я эти 500 км в пределах правил в 1,5 раза быстрее проеду, чем в РБ с превышением в 1,6 раза, не нужно х:censored: с пальцем путать.

Sashazz1983
25.02.2014, 17:01
Я бы попросил граждан, не уважающих ПДД, молчать о том, что они на них клали. Чести это вам не делает, только опускает.
А кто сказал, что я не уважаю ПДД?
Я нарушаю только скоростной режим вне населенных пунктов, там где 90, но там нарушают все.

VooDoo
25.02.2014, 17:04
Что-то в той Германии я эти 500 км в пределах правил в 1,5 раза быстрее проеду, чем в РБ с превышением в 1,6 раза, не нужно х:censored: с пальцем путать.
Ты сам и путаешь. Германия это не только автобаны, а ещё куча простых дорог, где есть обычное ограничение в 90км/ч и менее. А в населённых пунктах сколько?
Я представляю сколько тут вони начнётся, если предложить у нас в городах 50 сделать. Более того, у нас тоже есть дороги где ограничение поднято выше 90. Это делается на определённых дорогах, где это возможно. И это не только М1.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

гыыыыы....., ебанько подай патрон! (c) ему одно тут пытаются сказать, а он всё Германию в лапти обувает....
От тебя я вообще ни одной толковой фразы не услышал. Без обид.

Sashazz1983
25.02.2014, 17:09
VooDoo, вот ответь честно: ты всегда и везде на дороге с ограничением в 90км/час едешь со скоростью до 90км/час, фиг с ним, до 100 км/час?

VooDoo
25.02.2014, 17:24
VooDoo, вот ответь честно: ты всегда и везде на дороге с ограничением в 90км/час едешь со скоростью до 90км/час, фиг с ним, до 100 км/час?
Да причём тут я, не понимаю?

Balabol8484
25.02.2014, 17:29
VooDoo, вот ответь честно: ты всегда и везде на дороге с ограничением в 90км/час едешь со скоростью до 90км/час, фиг с ним, до 100 км/час? Саня, да не трогай ты его.... нескем тут говорить ;)

Sashazz1983
25.02.2014, 17:41
Да причём тут я, не понимаю?
Что и требовалось доказать.

VooDoo
25.02.2014, 17:44
Что и требовалось доказать.
У нас тут вечеринка несвязанных фраз? Когда будет моя очередь?

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

Мне тут как раз скинули очень хорошое видео в тему

http://www.youtube.com/watch?v=VAnsxFtjV2E

V@lera Leonidыch
25.02.2014, 17:48
Вообще, всё относительно. Для Минска скорость в 60 км/ч, наверное не самая оптимальная, и если будут штрафовать за скорость в 62 км/ч, где-нибудь на Победителей, наверное не разумно. Но я часто бываю в Орше у родителей. Там уже года два как во всём городе ограничили скорость до 50 км/ч. И там практически нет "лихачей", которые ездят быстрее 60 км/ч. ГАИ быстро приучило водителей к такой скорости. Трафик там, естественно, не такой, как в Минске, и там реально комфортно ехать со скоростью 50-60. Когда все так едут, и нет длинных и широких проспектов, то и не подмывает нажать на педальку.
Balabol8484, давайте будем уважительно относиться друг к другу. это как минимум второе оскорбление за две страницы. Если не с кем говорить, то зачем продолжать общаться? Можно в личке пообщаться исключительно с теми, кто разделяет твою точку зрения. И не портить себе нервы. А форум для того и есть, чтобы выслушать разные точки зрения.

Pavel_N
25.02.2014, 18:01

Я всегда еду разрешенная +10, не превышая этого порога. По трассе 100, у нас трассы больше не позволяют ездить техническим состоянием. На тех где позволяет, там и так 120 стоит, а быстрее 130 я не еду - не экономично.

Shaitan
25.02.2014, 23:52
Я всегда еду разрешенная +10, не превышая этого порога. По трассе 100, у нас трассы больше не позволяют ездить техническим состоянием. На тех где позволяет, там и так 120 стоит, а быстрее 130 я не еду - не экономично. Вот!!! я в городе езжу где 40 - 48 () по круизу. 60 - там 68.
Трасса где 90 то 98 где 120 то ставлю 128 и еду... ни кого не напрягая и зная что мне ГАИ ни чего не предъявит и не остановит. но вот бред если всё таки сделают ограничение +1 уже штраф. Для примера в Бресте есть улица - вроде орловская. там ограничение стоит 30 км\ч. я поставлю 38 и нормально проеду этот участок. (гаи там часто посётся.) но вот 30 ??? даже лимитер на 30 не включается нужно немного быстрее ехать чтобы его включить.

kirillvolchkov
22.06.2014, 02:12
Не совсем связанно с ГАИ, но нововведение касается авто в частности. С 1 июля вводятся изменения в автогражданку. Более подробно расписано http://auto.onliner.by/2014/06/19/strahovanie-5
P.S. Извиняюсь если не туда написал. Хотелось поделиться.

Sanek
22.06.2014, 02:55
По трассе 100, у нас трассы больше не позволяют ездить техническим состоянием. На тех где позволяет, там и так 120 стоит
в корне не правильно. Все у нас позволяет, покрайней мере на дорогах республиканского и международного значения

Lord
22.06.2014, 09:41
Я всегда еду разрешенная +10, не превышая этого порога. По трассе 100, у нас трассы больше не позволяют ездить техническим состоянием. На тех где позволяет, там и так 120 стоит, а быстрее 130 я не еду - не экономично.+1, тоже самое. Из-за размерности 205/55/16 даже если поставить 112 или 132 (при 100 и 120 разрешённых соответственно) получаешь 98 и 128 по GPS. Ну, если сделают до +1, буду ездить медленней. Не вижу в этом проблемы. :bn:

Dixon
22.06.2014, 11:40
про штрафы за +1+3 км\ч и никто не написал что в той же финке в городах ограничение 50, а за городом 80. и все едут так и нормально. на трассе(не скажу что на всех) видел знаки только 100(3 или 4 полосы, бетонный разделитель между направлениями, обочина тоже ограждена) но там штрафы не фиксированные(минимум есть), а зависят от дохода нарушителя(за одно и то же нарушение могут дать 2 сильно разных штрафа разным людям).
про автогражданку: выплаты подняли здорово, но вот что при дтп сразу идет повышение - это грустно как мне кажется. на этом страховые будут сильно наваривать - тк брать нужно всем, но как можно меньше людей будут вызывать гаи на место, что бы не терять скидку на автогражданку.

Йа_СаШкО
22.06.2014, 13:04
Ввести поверку спидометра при техосмотре, и пускай тогда хоть на свои +1 штрафуют.

kirillvolchkov
23.06.2014, 17:22
С 23 по 29 июня в Беларуси пройдет республиканская акция "Пристегнись!", направленная на пропаганду  использования средств пассивной безопасности. В рамках акции 27 июня по стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения под тем же девизом.

Исследования во многих странах доказали: вероятность погибнуть при столкновении автомобилей у водителя и пассажира, пользующихся ремнями безопасности, уменьшается в 2-3 раза, сообщает УВД Гомельского облисполкома.
Использование ремней безопасности предписывается как водителю, так и всем пассажирам, даже в случае непродолжительной поездки. За неиспользование ремня безопасности может быть применена санкция в виде штрафа до 1 базовой величины. Такой протокол составляется не только на водителя, но и на пассажиров. Кроме того, водитель несет ответственность за использование ремней безопасности всеми пассажирами независимо от их возраста. За повторное пренебрежение средствами пассивной безопасности в транспортном средстве предусмотрено наложение штрафа от 2 до 5 базовых величин.

Госавтоинспекция напоминает, что родители несут ответственность перед своими детьми и не имеют права подвергать опасности их жизнь. К тому же взрослые свои примером должны прививать детям осознание необходимости использования ремней безопасности, а до 12 лет - обязательно перевозить ребенка только в специальном детском удерживающем устройстве. Доверьтесь этому простому и надежному приспособлению, и оно вам поможет в трудный момент.

P.S.
Меня смущает один вопрос. Специально выделил его. Насколько знаю это в ПДД в рекомендательном порядке. Просто даже представить не могу как моего 10-летнего ребенка посадить в автокресло.

kirillvolchkov
23.06.2014, 17:28
Завтра, 24 июня, в Палате представителей будет рассмотрен во втором чтении проект закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения".

Напомним, что документ в первом чтении был одобрен в парламенте в апреле 2014 года. Он предполагает корректировку некоторых норм Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и Закона Республики Беларусь "О дорожном движении".

Законопроектом предлагается закрепление возможности привлечения водителей к ответственности за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств на основании фото- и видеофиксации правонарушения по аналогии с превышением установленной скорости движения.

Также будет усилена ответственность за управление транспортными средствами, не прошедшими государственный технический осмотр.

Нормами законопроекта предусматриваются и санкции за невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, неоднократных требований сотрудника органов внутренних дел об остановке транспортного средства, повлекшее преследование такого лица. В связи с этим вводится определение термина "преследование".

Кроме того, в законопроекте значительное внимание уделяется комплексному урегулированию вопросов принудительной отбуксировки (эвакуации) транспортных средств с помещением их на охраняемую стоянку, а также отбуксировки транспортных средств без помещения их на охраняемую стоянку в случаях, не связанных с нарушением Правил дорожного движения.

Если проект закона будет одобрен во втором чтении, его ждет аналогичная процедура в Совете Республики и подписание президентом. Учитывая то, как оперативно идет работа над документом, его вступление в силу, вероятно, следует ожидать в ближайшее время.

bunsev
07.08.2014, 13:35
Кто знает, почему на переездах сняли знаки «Движение без остановки запрещено»? Видел в Брестской и Минской областях. В Гродненской вроде как висят....

M1ndGame
07.08.2014, 14:51
Давно пора. Мне проще и безопасней на нейтралке либо на 2-ой или 3-ей передаче перекатиться через переезд, чем тормозить до полной остановки. Едет поезд - на переезде должен быть включен соответствующий сигнал (закрыт шлагбаум при наличии). Знак "стоп" нужен разве что на лесных переездах, чтобы водитель посмотрел, не выедет ли из-за куста какая-нибудь телега с торфом.

Denied_X
07.08.2014, 14:52
Кто знает, почему на переездах сняли знаки «Движение без остановки запрещено»? Видел в Брестской и Минской областях. В Гродненской вроде как висят....

Может по тому, что собираются внедрять систему видеоконтроля за проездом переездов, а без знаков проще рубить бабло..

Arhangel
07.08.2014, 20:16
вчера в гомельской области был, там знаки были, сегодня в Витебской - в частности возле Орши нету (были или нет раньше, непомню)

M1ndGame, от части согласен, в большинстве случаев и перезд нармальный мона на 50 проехать, и еси все правельные будут останавливатся то очередь соберётся

SPICE
07.08.2014, 22:32
Как специалист, могу сказать, что переезду с осигнализованием или с дежурным такие знаки не нужны, техника там надежная. Такие знаки имеет смысл ставить на технологических проездах, где нет сигнализации или на переездах, где ж/д состав ездит раз в полгода, возможна потеря шунтовой чувствительности рельсовой цепи.

kirillvolchkov
07.08.2014, 23:26
Как специалист, могу сказать, что переезду с осигнализованием или с дежурным такие знаки не нужны, техника там надежная. Такие знаки имеет смысл ставить на технологических проездах, где нет сигнализации или на переездах, где ж/д состав ездит раз в полгода, возможна потеря шунтовой чувствительности рельсовой цепи.

СЦБ или путеец?

bunsev
15.08.2014, 15:56
ляп с камерой-фоторадаром
http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=32335

SPICE
15.08.2014, 16:46
СЦБ или путеец?
СЦБ

kirillvolchkov
15.08.2014, 23:50
СЦБ

С прошедшим Днем Железнодорожника.

SPICE
16.08.2014, 09:27
С прошедшим Днем Железнодорожника.
Взаимно:ce: Хотя, моя контора сейчас к минстрою относится, но праздновал и день ж/д, и день строителя.

kirillvolchkov
20.08.2014, 00:28
На носу новые изменения. Находятся на рассмотрении у Главного гаишника. http://auto.tut.by/news/road/411792.html Я все могу понять. Но одно меня смущает: какие специальные удерживающие устройства и кресла для детей допустим 9-12 лет. У меня сын с 7-ми лет ездит сзади пристегиваясь стандартными ремнями безопасности. В какое кресло его можно усадить когда ему уже 10? Рост 142. А согласно предложений до 12-ти лет или до 150 см роста.

kirillvolchkov
09.09.2014, 11:52
Возможно в скором будущем проверять наличие водительских удостоверений и документов на авто у их владельцев смогут не только работники ГАИ, но и любой сотрудник милиции. http://auto.onliner.by/2014/09/08/zakon-63

mihleo
16.09.2014, 22:25
На трассе Минск-Молодечно ГАИ повысила скоростной режим до 100 км/ч
http://kraj.by/molodechno/news/proisshestviya/-na-trasse-minsk-molodechno-gai-povisila-skorostnoy-regim-2014-09-16

Filippoff
16.09.2014, 23:19
http://kraj.by/molodechno/news/proisshestviya/-na-trasse-minsk-molodechno-gai-povisila-skorostnoy-regim-2014-09-16

Подтверждаю, знаки стоят на 100 км/ч, от Заславля до Жданович и обратно.

kirillvolchkov
16.09.2014, 23:24
На Р1 тоже повесили. Повисели недельку, а теперь их все развернули типа не действуют. По крайней мере в районе Фаниполя так.

mihleo
13.10.2014, 21:20
Указ Президента: зимние шины, детские автокресла - обязательны. Количество "практики" в автошколах увеличивается с 40 до 50 часов (http://www.abw.by/news/178242/)

bunsev
13.10.2014, 23:05
Указ Президента: зимние шины, детские автокресла - обязательны. Количество "практики" в автошколах увеличивается с 40 до 50 часов (http://www.abw.by/news/178242/)
Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.
так что пока еще готовимся...

ssol
14.10.2014, 08:00
давно пора, я про кресла и колеса....:ay:

Лёша
14.10.2014, 08:26
давно пора, я про кресла и колеса....:ay:
+1 ждал этого указа

serega78
14.10.2014, 09:55
На носу новые изменения. Находятся на рассмотрении у Главного гаишника. http://auto.tut.by/news/road/411792.html Я все могу понять. Но одно меня смущает: какие специальные удерживающие устройства и кресла для детей допустим 9-12 лет. У меня сын с 7-ми лет ездит сзади пристегиваясь стандартными ремнями безопасности. В какое кресло его можно усадить когда ему уже 10? Рост 142. А согласно предложений до 12-ти лет или до 150 см роста.
Кирюха,я стобой соглашусь,моему сыну 10 и рост142вот именно какое ему кресло покупать,ладно дочери 3,7тут другой вопрос,можно еще что то посмотреть.

kostenko20101
14.10.2014, 10:04
Кирюха,я стобой соглашусь,моему сыну 10 и рост142вот именно какое ему кресло покупать,ладно дочери 3,7тут другой вопрос,можно еще что то посмотреть.

так есть же небольшие, типо подушки

serega78
14.10.2014, 10:10
Допустим,хорошо,купишь ты подушку,посадишь ребенка,будешь ехать тебя мент остановит,естественно его взгляд после этого сразу же будет направлен на заднюю часть автомобиля,попадется упрямый камунист,и хрен ты ему чего докажешь,и выпишет тебе штраф,и за подушку и за кресло.

Dixon
14.10.2014, 10:10
брат своей дочери такое взял. там просто подпопник + на нем ушки для ремня на поясе.

Допустим,хорошо,купишь ты подушку,посадишь ребенка,будешь ехать тебя мент остановит,естественно его взгляд после этого сразу же будет направлен на заднюю часть автомобиля,попадется упрямый камунист,и хрен ты ему чего докажешь,и выпишет тебе штраф,и за подушку и за кресло.
там не просто подушка, там аля кресло но без спинки, по бокам ушки для ремня. получается что ребенок сидит выше и ремень не попадает на горло, а поясничная часть через ушки проходит там где надо.

kostenko20101
14.10.2014, 10:11
брат своей дочери такое взял. там просто подпопник + на нем ушки для ремня на поясе.
и я такую штуку взял для сестры

serega78
14.10.2014, 10:11
Про это с ушками я не подумал про него.

kolt
14.10.2014, 10:12
и я такую штуку взял для сестры
Бустер называется.

kolt
Пора и колхозный ксенон на законодательном уровне запрещать.

kostenko20101
По факту удерживающее устройство есть! так что никаких проблем, тем более меня уже тормозили и всё ОК:hello:

Бустер называется.
Во! У меня мама тоже этим словом ругается:ce:

Dixon
14.10.2014, 10:13

эх мечты-мечты....

weew
14.10.2014, 10:29
:ay:

Давно уже было пора.

Надоели, Камикадзе на лысой летней резине ЗИМОЙ... и люди считающие, что при аварии(не дай Бог) они могут противостоять законам физики и инстинкта самосохранения - удержать ребёнка руками!!!

+100500

НО, к сожалению, видимо это пока не реально.

Sashazz1983
14.10.2014, 12:27
или иных средств, позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности
А такая штука под эту формулировку подпадает?
28547

Dimon
14.10.2014, 13:15
И обязать круглосуточно и круглогодично ближний свет или ДХО (если есть).

ssol
14.10.2014, 13:19
в россии давно такой закон действует (я про детей)

в этом году ездил по россии с сембей. с двумя детьми. для этого купил бустеры. и деди всю дорогу сидели пристегнутыми..
.а самое главное в том что ребенок пристегнут- что не бегает по заднему сиденью. и наде не дай бог дернет за ручку двери- не вывалется

weew
14.10.2014, 13:42
И обязать круглосуточно и круглогодично ближний свет или ДХО (если есть).

Лампочки(свет) надо экономить :)

не дай бог дернет за ручку двери- не вывалется

На этот случай есть "блокираторы" задних дверей, чтобы нельзя было открыть снаружи. ;)

Beetle
14.10.2014, 14:05

Надоели, Камикадзе на лысой летней резине ЗИМОЙ...

ты же знаешь, что закон не изменит ситуацию глобально как хотелось бы. и про ТО ввели, и про пьянку ввели-все равно есть дибилы

weew
14.10.2014, 14:48
ты же знаешь, что закон не изменит ситуацию глобально как хотелось бы. и про ТО ввели, и про пьянку ввели-все равно есть дибилы

Так и есть, но думаю, что их стало меньше...

kolt
14.10.2014, 14:53

Так и есть, но думаю, что их стало меньше...

Меньше их не стало - они начали чаще убегать. Если светит лишение машины, то пару миллионов штрафа за неподчинение требованию об остановке сильно дело не испортят. А то, что они так людей могут поубивать - так бухой же об этом никто не задумывается.

Dr.DieZeL
14.10.2014, 14:57
На этот случай есть "блокираторы" задних дверей, чтобы нельзя было открыть снаружи. ;)

Может всё-таки изнутри? :D

weew
14.10.2014, 15:51
Может всё-таки изнутри? :D

В данном случае изнутри :D

НО есть и для блокировки снаружи (автоматически срабатывает при скорости больше 15 км/ч) :ha:

они так людей могут поубивать - так бухой же об этом никто не задумывается.

Есть опыт?! :stop: :jokingly:

Stels17
14.10.2014, 18:01
Нововведение про зимнюю резину много не изменит... там же написано что обязательно с первого декабря... но в большинстве случаев аварии из за летней резины случаются по первому снегу или гололеду, ну а это обычно на порядок раньше чем 1 декабря. ИМХО..

kolt
14.10.2014, 18:55

НО есть и для блокировки снаружи (автоматически срабатывает при скорости больше 15 км/ч) :ha:

Есть опыт?! :stop: :jokingly:

Есть сосед гаишник.

Sanek
14.10.2014, 19:35
Так а как они определят лето или Зима? :D
Затереть надпись лета и сказать что была там надпись зима, пусть доказывают:ce: Покрайней мере мозг поипут себе они ;) Прикинуться дурачком

Dr.DieZeL
14.10.2014, 19:47

Слабо представляю себе детёныша, который будет снаружи пытаться открыть двери на скорости свыше 15км/ч :)

Filippoff
14.10.2014, 21:57
Слабо представляю себе детёныша, который будет снаружи пытаться открыть двери на скорости свыше 15км/ч :)

Это наверно СамСам или дети Супермена или Спайдермена...

Фишка прикольная, главное самому на неё не попасться - при убирании кантика на передних дисках можно получить закрытую заведенную машину на домкрате без колеса и вращающимся диском....

bunsev
16.10.2014, 15:36
Разбор официально опубликованного Указа на ABW
http://www.abw.by/news/178297/

kirillvolchkov
18.12.2014, 21:48
Скоро на всех дорогах РБ: "Выбросил в окно ребенок фантик от конфеты - у папы забрали машину" Получается ребенок приравнивается к пьяному повторнику - водителю: http://www.abw.by/news/179661/, http://auto.tut.by/news/road/428399.html, http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=34125. Мне кажется это уже чересчур.

Denied_X
18.12.2014, 22:14
Скоро на всех дорогах РБ: "Выбросил в окно ребенок фантик от конфеты - у папы забрали машину" Получается ребенок приравнивается к пьяному повторнику - водителю: http://www.abw.by/news/179661/, http://auto.tut.by/news/road/428399.html, http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=34125. Мне кажется это уже чересчур.

Еще бы такую же меру за бычок выброшенный.. вот тогда заживет страна от продажи конфиската )))) нужно же как-то конфисковывать то что лишнее в рашки навезли :)
А по сути, ничо не чересчур, темболее это крайняя мера, думаю применяться будет, если ты в лесу мешки мусора разгружаешь и т.п. за конфету точно не конфискуют..

kirillvolchkov
18.12.2014, 22:26
А по сути, ничо не чересчур,
А то что от соли все деревья вдоль дорог выгорают - это нормально. Или грузовая машина какого нибудь ЖЭСа вся истекающая маслом гоняет тоже в норме. А за бычек или фантик:
при повторном совершении деяний, предусмотренных указанной статьей, на нарушителя смогут наложить штраф в размере от 30 до 100 базовых величин. В том случае, если мусор выбросят из окна автомобиля, транспортное средство будет подлежать конфискации., а не:
если ты в лесу мешки мусора разгружаешь

Denied_X
18.12.2014, 22:41
А то что от соли все деревья вдоль дорог выгорают - это нормально. Или грузовая машина какого нибудь ЖЭСа вся истекающая маслом гоняет тоже в норме. А за бычек или фантик:, а не:

ну это же всего проект.. фантазировать они себе могут что угодно.. в итоге в таком виде все равно не проканает..

Sashazz1983
14.01.2015, 14:41
Запрещается перевозка детей на переднем сиденье легкового автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, спинка которых развернута к лобовому стеклу транспортного средства, если переднее сиденье имеет подушку безопасности, за исключением случая, когда механизм фронтальной подушки безопасности отключен.
Кто это написал? Как это понимать? Или я чего-то не понимаю?

Beetle
14.01.2015, 15:29
я так понимаю что подушка которая в бардачке должна не работать (быть стрельнутой, отключенной ), но получается что проверить это никак нельзя (в рамках остановки на дороге) и можно только надеяться на сознательность водителя. но такое определение как то не очень вписывается в контекст нормативно-регулирующего документа

Sashazz1983
14.01.2015, 15:34
Не, Андрей, это понятно все и проверить почти можно. Вопрос в том как написано. у меня именно в переднем сиденье есть ПБ (боковые), так какое отношение она имеет к фронтальной и как установлено сиденье?:D Получается, что если в сиденье нет ПБ (боковой), то и в панели (фронтальную) можно не отключать?:be:

дмитрий_patash
14.01.2015, 15:37
я так понимаю что подушка которая в бардачке должна не работать (быть стрельнутой, отключенной ), но получается что проверить это никак нельзя (в рамках остановки на дороге) и можно только надеяться на сознательность водителя. но такое определение как то не очень вписывается в контекст нормативно-регулирующего документа

вы же посмотрите что спрашивают и что подчеркнуто)))) какая фронтальная подушка в переднем сидении?)))

Beetle
14.01.2015, 15:50
Получается, что если в сиденье нет ПБ (боковой), то и в панели (фронтальную) можно не отключать?:be:

и соответсвенно садить вперед спиной. согласен что:be:

kirillvolchkov
14.01.2015, 22:37
и соответсвенно садить вперед спиной. согласен что:be:

Статья старая но смысл тот же http://www.abw.by/news/136279/

Slimix
19.01.2015, 23:16
а теперь один из первых водителей , попавший под раздачу за кресло :(тись (http://auto.onliner.by/2015/01/19/kreslo/)

kirillvolchkov
23.10.2017, 15:01
Нас ждут послабления (https://auto.tut.by/news/road/565800.html)!!! Неужели??? O.O

bunsev
23.10.2017, 15:47
как-то не верится...

kirillvolchkov
23.10.2017, 15:53
как-то не верится...

Ощущение конечно двоякое. Поддерживаю этот комент
С одной стороны, хорошо, что за превышение скорости не будут лишать прав. А то превысишь на 11 км/ч дважды в год, и все...
С другой стороны, открыты лазейки для "лихачей", которые откупятся и полетят дальше создавать аварийные ситуации.

Про забытые права - давно пора

bunsev
23.10.2017, 16:06
Ощущение конечно двоякое. Поддерживаю этот комент

...хотя штрафы нужнее для пополнения казны, чем лишение )
а так потенциально лишенец может приносить в казну доход

А то превысишь на 11 км/ч дважды в год, и все...

на 20 и более, тогда лишение

Про забытые права - давно пора
"забытые документы" хорошая отмазка за отсутствие ТО (неуплаты дорожного сбора)
...но,ко времени принятия изменений, думаю белгостехосмотр даст гайцам свои базы по пройденому ТО

kirillvolchkov
23.10.2017, 16:15

на 20 и более, тогда лишение

...но,ко времени принятия изменений, думаю белгостехосмотр даст гайцам свои базы по пройденому ТО

Ты Серега только подтвердил и уточнил мои домыслы. Полностью согласен.

Диманыч
23.10.2017, 16:50
Лишение я думаю не уберут.

kirillvolchkov
23.10.2017, 16:57
Лишение я думаю не уберут.

Уберут скорее всего
Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предложения МВД по либерализации ответственности в отношении ряда правонарушений

Сярожка
23.10.2017, 17:41
Поддерживаю.Лишенец раз в год заплатил и всё. А рецидивиста,можно доить до бесконечности. За ВУ,многие и сейчас не штрафуют.Зачем? У них в планшете твоё ВУ.

SPICE
23.10.2017, 20:13
https://www.abw.by/novosti/site/200365/

kirillvolchkov
31.01.2018, 12:10
Изменения вступили в силу. https://auto.tut.by/news/road/579066.html

d.skuratovich
31.01.2018, 12:24

Это что же получается, что теперь нарушители могут "почти" безнаказанное без ТО ездить, так? Ведь ТО по базам не пробивается

Диманыч
31.01.2018, 12:48

и это все изменения??????????чет я не понял

diman brestskiy
31.01.2018, 12:57
Это что же получается, что теперь нарушители могут "почти" безнаказанное без ТО ездить, так? Ведь ТО по базам не пробивается

Если инспектор заподозрит неладное, ему не составит труда "пригласить" через недельку к себе в гости, за это время как раз поступит ответ на запрос о прохождении ТО.

d.skuratovich
31.01.2018, 14:38
Если инспектор заподозрит неладное, ему не составит труда "пригласить" через недельку к себе в гости, за это время как раз поступит ответ на запрос о прохождении ТО.

Как интересно это могло бы выглядеть? Мол, через недельку зайдете или что?

kirillvolchkov
31.01.2018, 19:56
и это все изменения??????????чет я не понял

Сам в шоке. Планировали много - приняли мало. Зато ещё в КоАП внесли изменения касающиеся штрафа за безбилетный проезд в автобусе. Теперь контроллер будет решать пол базовой или одна. https://people.onliner.by/2018/01/29/bezbileta

Диманыч
31.01.2018, 20:16
Сам в шоке. Планировали много - приняли мало. Зато ещё в КоАП внесли изменения касающиеся штрафа за безбилетный проезд в автобусе. Теперь контроллер будет решать пол базовой или одна. https://people.onliner.by/2018/01/29/bezbileta

не ну при признании вины не дадут больше 0,5, но еще и проезд надо оплатить)))оплати штраф и еще и проезд))

Yura
31.01.2018, 21:17
Не понял про бесправников. 2-й раз - штраф+15шка, или просто 15шка?

Yura
31.01.2018, 21:28
Все понял. Ща по ящику сказали, что, штраф+15шка.
Вообще непонятно.

MrNobody
01.02.2018, 18:55
а вот "черта с два" - ВСЁ у них прекрасно пробивается.

d.skuratovich
01.02.2018, 19:33
а вот "черта с два" - ВСЁ у них прекрасно пробивается.

Не уж то теперь сотрудник ДПС сможет ТО пробить по своей базе?

MrNobody
01.02.2018, 21:03
Да.

d.skuratovich
01.02.2018, 22:15
Да.

Есть какие-то подтверждения или просто домысел?

MrNobody
01.02.2018, 22:35
и стоило оно (подтверждение) - 24 рубля.

mihleo
08.05.2018, 15:23
В Беларуси предлагают ввести систему баллов за нарушения ПДД (https://auto.tut.by/news/road/591912.html)

SPICE
08.05.2018, 19:39
В Беларуси предлагают ввести систему баллов за нарушения ПДД (https://auto.tut.by/news/road/591912.html)
Когда читаешь про смертельные ДТП, когда у виновника было 50+ штрафов по линии ГАИ, начинаешь задумываться, может надо было его еще тогда лишать?

ssol
08.05.2018, 21:23
Когда читаешь про смертельные ДТП, когда у виновника было 50+ штрафов по линии ГАИ, начинаешь задумываться, может надо было его еще тогда лишать?

Наверное проще балы вводить... При превышении определённой планки. Лечение прав на некоторое время...

mihleo
12.04.2019, 12:41
ГАИ сообщила о серьезных переменах: о непропусках, электротранспорте, велосипедистах (https://auto.onliner.by/2019/04/12/pdd-56)

Диманыч
12.04.2019, 18:01
"Электромобилям разрешат двигаться по выделенным полосам для общественного транспорта" Это какой-то бред как по мне.

Kalserz
24.05.2019, 18:56
С 25 мая по 5 июня ездить с ближним!

SPICE
26.05.2019, 19:36
С 25 мая по 5 июня ездить с ближним!
езжу с ближним постоянно, но глядя на некоторых слепошарых, хочется ездить с дальним

Диманыч
26.05.2019, 22:22
езжу с ближним постоянно, но глядя на некоторых слепошарых, хочется ездить с дальним

Один в один!)

Kalserz
27.06.2019, 19:12
Во время таких акций особенно заметно, что у некоторых или ближнего нет или стоит 100500 ватт на него) Так что не надо дальнего пожалуйста!