PDA

Просмотр полной версии : Штраф за курение на остановках и общественных местах

Юляша
03.02.2012, 22:06
Штраф за курение на остановках в Минске с 1 апреля вырастет до 400 000 рублей. В прошлом году «провинились» 400 человек (http://dengi.onliner.by/2012/02/03/shtraf-za-kurenie-na-ostanovkax-v-minske-s-1-aprelya-vyrastet-do-400-000-rublej-v-proshlom-godu-provinilis-400-chelovek)

Как вы относитесь к этому ?

VooDoo
03.02.2012, 22:09
Исключительно положительно. Хочешь покурить, отойди на 5 метров и никому не мешай(это я про остановки)
Но парки и проспект - это лишнее

shader777
03.02.2012, 22:11
Я не курю, пусть себе штрафуют во всех общественных местах:bm:
Правда ~50$ как то много.
Улыбнуло: а также на остановочных пунктах, которые, по сути, также считаются общественными помещениями.

zak
03.02.2012, 22:11
Не курю по этому и отношусь положительно( незнают как уже и так бедного человека ободрать)!

Юляша
03.02.2012, 22:13
Я тоже только за, потому что дышать дымом противно.особенно если накурено в лифту или подъезде:at:

VooDoo
03.02.2012, 22:21
Я тоже только за, потому что дышать дымом противно.особенно если накурено в лифту или подъезде:at:
А дышать вонью мусоропровода не противно?

snar10
03.02.2012, 22:41
Бросил уже больше года. Но иногда, под рюмочку в своё удовольствие выкурю. А к огульному запрету отношусь спокойно. Но считаю, что курение не приносит того вреда, которое приносит алкоголизм.
1. Никогда ещё выкурив пачку сигарет за день, человек не убил другого человека.
2. Выкурив сигарету - человек не стал виновником автотрагедии со смертью большого количества людей.
3. Выкуренная сигарета - не стала трагедией семьи из-за её распада.
4. Выкурив сигарету - человек никогда не стал ЖИВОТНЫМ!!!!!
5. Большего вреда, чем самому себе - курение не приносит никому.
6. Великие люди не стали менее великими из-за курения.
Можно продолжать ещё долго. Поэтому не очень понятна борьба государства с курением, при полном отсутствии борьбы с алкголизмом, и даже его поощрением. Видимо причина - огромные деньги и управление пьяным скотом (дабы не видел всей чернухи и не впадал в революции) перевешивает все ЗА.

stONER
03.02.2012, 22:42
стараюсь курить не дыша на прохожих, а 400к это жесть, итак сигареты дорожают часто(. Карочь не пойман не вор:bj: , поэтому бежИИИМ!
Вообще отказался от алкоголя, полностью согласен со snar.
p.s фильм есть про алкоголь и Россию, советую глянуть + пару соц. роликов на тему пьянства и про теперешние идеалы

DIMON VOLKOWYSK
03.02.2012, 22:42
Я тож некурю!

snar10
03.02.2012, 22:54
Посморите фильм Жданова Мозги в унитазе - это шок.

http://dokkino.ru/638-mozgi-v-unitaze.html

Юляша
03.02.2012, 23:15
А дышать вонью мусоропровода не противно?

Знаешь, Лёша например для моей мамы лучше запах мусоропровода, чем дыма, потому что она от дыма начинает жутко кашлять и задыхаться.

passagire
03.02.2012, 23:16
А я курю, понимаю, что это вред мне, но... А по-поводу закона... Лучше б зарплаты у людей расли, а не штрафы... Напридумывают ерунды, а потом Европой козыряют... Мол в Европе ещё жёще... А мы вот такие "пушистые"... При заработке в 2 000 000 посчитайте:
400 000 штраф;
при 1 пачке в день - 7 500\ день (стоимость Winston'a) - 30 х 7 500=225 000;
кварплата двушки + свет, газ и т.п. 300 000;
обед на работе минимум 20 000/день - 20 х 22=440 000;
примерно 35% зарплаты на еду в семью - 700 000; - уже 5 000 не хватает!!!!!!!!
а если мы ещё и обладатель маленького ребёнка, которому нужны памперсы, детское питание и т.д и т.п, то :be::bc::dx::aq::bu: Давай страна увеличивай штрафы!!!!!!!!! Твоим гражданам итак легко жить!!!!!!!!!!!!!!!

Димон
03.02.2012, 23:21
А я курю, понимаю, что это вред мне, но... А по-поводу закона... Лучше б зарплаты у людей расли, а не штрафы... Напридумывают ерунды, а потом Европой козыряют... Мол в Европе ещё жёще... А мы вот такие "пушистые"... При заработке в 2 000 000 посчитайте:
400 000 штраф;
а если мы ещё и обладатель маленького ребёнка, которому нужны памперсы, детское питание и т.д и т.п, то :be::bc::dx::aq::bu: Давай страна увеличивай штрафы!!!!!!!!! Твоим гражданам итак легко жить!!!!!!!!!!!!!!!
поооооолностью согласен-хоть и не курю!!!
А вообще пускай за бухло паряться а не сигары..после сигарет ножами не мохают с окон не прыгают в снегу не засыпают...но куда там АЛКАГОЛЬНЫЕ-АКЦИЗЫ...............

Юляша
03.02.2012, 23:23
А я курю, понимаю, что это вред мне, но...
нужно еще понимать, что твоё курение может быть вредно для других, а не только для тебя.

passagire
03.02.2012, 23:36
Понимаю... Давайте будут штрафовать за выхлоп авто. А что? Это тоже вред - загрязняется воздух, которым мы дышим. А по поводу курения, так я в лица людям не курю, отхожу в сторону. Большинство людей раздражает не само курение в подъезде (дым 100% выветривается), а запах от курива и оставленные бычки неродивыми курцами, имхо.

VooDoo
04.02.2012, 01:23
Знаешь, Лёша например для моей мамы лучше запах мусоропровода, чем дыма, потому что она от дыма начинает жутко кашлять и задыхаться.
А у меня тошнота начинается, если какой-нить сосед протухший омлет закинет в мусоропровод. Да и ещё не до конца потрясёт, что бы провалилось. Кто в этом случае мои права будет защищать?
Но у меня в доме, слава богу, заварен мусоропрод и запрещено курить, ибо на каждом этаже висит по несколько детекторов дыма.
Но это я вообще к чему, если мы хотим что бы везде ромашками пахло, то надо как-то более шире на вещи смотреть.

И согласен с остальными. Алкоголь куда страшнее сигарет. Хотя сам и пью и курю, и вообще весь из себя не пример. Но мне больше процесс нравится, нежели результат. Не очень люблю состояние изменённого сознания.

А вообще всем проходить психиатрическую экспертизу. Если выпил и сразу дурак - то запретить пить и жестоко наказывать, если выпил.

Юляша
04.02.2012, 01:26
Так никто же не спорит, что с алкоголем тоже надо бороться.

VooDoo
04.02.2012, 01:28
А с мусоропроводом?

Ну и почему сразу бороться? Культура должна быть! Культура пития и культура курения.

Юляша
04.02.2012, 01:31
А у меня тошнота начинается, если какой-нить сосед протухший омлет закинет в мусоропровод.

тошнота-это одно, а то что человек может задохнуться это другое, как от приступа астмы.

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

А с мусоропроводом?

Ну и почему сразу бороться? Культура должна быть! Культура пития и культура курения.

о какой культуре питья можно говорить, если у нас любой бомж найдет денег на плодово-выгодное.Я вообще считаю, что это бырло нужно запретить.нация спивается:be:

Leon
04.02.2012, 02:25
о какой культуре питья можно говорить, если у нас любой бомж найдет денег на плодово-выгодное.Я вообще считаю, что это бырло нужно запретить.нация спивается:be:Так в этом году уже запретили изготовления сия напитка.А в некоторых районах и продажу.:dx:

VooDoo
04.02.2012, 02:39
тошнота-это одно, а то что человек может задохнуться это другое, как от приступа астмы.
У моего друга ожог пищевода. Если его будет рвать, то будет очень плохо :(

А бырло запрещать бесполезно ( Маргиналы и из такой западни найдут выход.

Михаил
04.02.2012, 10:16
А с мусоропроводом?

Ну и почему сразу бороться? Культура должна быть! Культура пития и культура курения.Вот культура и прививается ударом по бюджету. Ведь запрет курения только в общественных местах. А так если нравится курить то пожалуйста ни кто домой не придет. Только вот и правда народ так устроен, что лучше пойду на лестничную клетку покурю, да не один а с женой а то дома маленький ребенок :) Ну а соседи выживут.....
Закон считаю правильным и если не нарушаешь то нечего бояться.

passagire
04.02.2012, 11:55
Да наказывать нужно не рублём, которого и так не на всё хватает, а принудительными общественными работами. А работать за бесплатно у нас ой каааааааааак не любят!!!!!!!!!!

Denis
04.02.2012, 13:35
Да наказывать нужно не рублём, которого и так не на всё хватает, а принудительными общественными работами. А работать за бесплатно у нас ой каааааааааак не любят!!!!!!!!!!
Да вообще наказывать не надо, итак зарплаты маленькие, а тут ещё и штраф в 50 уёв:av::bf::dx::dg::bz::bl::an:

passagire
04.02.2012, 14:02
Да я вообще не понимаю этой "агульнай барадзьбы" с курением. Я, к примеру учусь в МИУ, так там вообще курить запрещено на всей территории. За нарушение строгий выговор, вплоть до отчисления. Не понимаю зачем? Были раньше свободные места для курения и всё было тип топ. Были бы специально отведенные места для курения в общественных местах и было бы всё нормально. К примеру графически обозначенные квадраты 5х5 на тех же остановках для курен6ия - гораздо булее гуманное решение.

VooDoo
04.02.2012, 14:10
Вот культура и прививается ударом по бюджету. Ведь запрет курения только в общественных местах. А так если нравится курить то пожалуйста ни кто домой не придет. Только вот и правда народ так устроен, что лучше пойду на лестничную клетку покурю, да не один а с женой а то дома маленький ребенок Ну а соседи выживут.....
Закон считаю правильным и если не нарушаешь то нечего бояться.

Вы собираетесь прививать культуру методом кнута. Я конечно понимаю, Петр тоже приказал боярам бороды сбрить, но то был Пётр.
Гораздо интереснее будет для народа кнут + пряник.

passagire
04.02.2012, 14:14
Гораздо интереснее будет для народа кнут + пряник.
+ 1

Михаил
04.02.2012, 16:58
И пряник есть- личное здоровье, отсутствие негатива со стороны окружающих людей, экономия тех же денег которых никогда не хватает, здоровье близких опять таки немаловажно, личный пример своим же детям а не просто слова.... и подрыв экономического состояния империалистов зарабатывающих миллионы на слабостях миллионов....

Diman
04.02.2012, 21:25
может какие нить "организованнные курилки" это для курильщиков выход, но когда проходит рядом или сидит рядом накуренный человек, то как то не очень приятно рядом находиться не курящему человеку.
А про машины я вообще молчу, когда садишься в прокуренную машины то воопще капец :at: :be: не очень приятно находиться в такой машине

zak
04.02.2012, 22:16
А че мне нравится некий тонкий запах табака в машине но без дырок в сидении конечно!

VooDoo
04.02.2012, 23:31
И пряник есть- личное здоровье, отсутствие негатива со стороны окружающих людей, экономия тех же денег которых никогда не хватает, здоровье близких опять таки немаловажно, личный пример своим же детям а не просто слова.... и подрыв экономического состояния империалистов зарабатывающих миллионы на слабостях миллионов....

Денег у всех разное количество. Здоровье это личное дело каждого. Так что никаких пряников нет.
Вот если бы выдавали корзину фруктов раз в месяц, если ты не куришь, то другое дело.

Slepenkov
04.02.2012, 23:36
Я тоже только за, потому что дышать дымом противно.особенно если накурено в лифту или подъезде:at:Не в лифту ,а в лифте!Одобрено минздравом!

zak
05.02.2012, 00:04
Да проблема многоквартирных домов малолетки курящие на площадке. Блин я так когда трезвый спокойный неконфликтный, но раз шел с застолья и бац ребята на площадке ,много ребят, так я вежливо ребята будете курить окошко открывайте ато я ...... и женя меня в квартиру затащила.Дык они сейчас окошко вообще не закрывают а на улице не Март месяц дубор в подъезде закалибался закрывать окно !

Slepenkov
05.02.2012, 00:08
У тебя друзья есть?

zak
05.02.2012, 00:10
У тебя друзья есть?В смысле ?

Юляша
05.02.2012, 00:11
Не в лифту ,а в лифте!Одобрено минздравом!

Великий учитель русского языка ?

Slepenkov
05.02.2012, 00:14
В смысле ?Если есть настоящие друзья,то проблемы решаются легко.

zak
05.02.2012, 00:15
Великий учитель русского языка ?Небось у самого в школе по русскому тройка была?

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:14 ----------

Если есть настоящие друзья,то проблемы решаются легко. Ты знаеш как женился, друзья отошли как-то потихоньку, так привет да здарова, кто уехал кто сел!

Slepenkov
05.02.2012, 00:21
Небось у самого в школе по русскому тройка была? У меня красный диплом,заработаный моей головой.Не купленый за кабана!А про тройки по русскому -подумай ,что сам написал!?

zak
05.02.2012, 00:25
А про тройки по русскому -подумай ,что сам написал!?Я нестараюсь неделать ошибок ! У меня разговорный текст!

Slepenkov
05.02.2012, 00:33
Спокойной ночи!

Юляша
05.02.2012, 01:21
У меня красный диплом,заработаный моей головой.Не купленый за кабана!

иии ? мы общаемся на форуме, причем автомобильном и тыкать в ошибки тут не принято.Мы в большинстве тут уже не первый год знакомы и дружим не зависимо, от навыков оппонента изъясняться по всем правилам русского языка.

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

Спокойной ночи!

и Вам сладких снов:D

VooDoo
05.02.2012, 01:33
У меня красный диплом,заработаный моей головой.Не купленый за кабана!А про тройки по русскому -подумай ,что сам написал!?
Только мне кажется, что
заработаный, купленый пишутся с двумя Н ?
И если так уже хочется грамотности, то при наборе текста принято ставить пробел после знака препинания.

Михаил
05.02.2012, 11:43
Да ребята, Валера конечно передернул с Юлиным лифте. Как мне показалось это вовсе не ошибка а этакая небрежность в написании, которая придает некоторого шарма. Ну не понял человек, да забыл еще что тема про курение. Давайте не будем вносить негатив и поддаваться на провокации. :dq:
Я против курения. Стаж курильщика 15 лет Бросил без напряга а по убеждению.

Serpens
07.02.2012, 19:53
400 000 штраф;
Оффигеть!!!!! И ты до сих пор куриш???? :be: :D

Валера, "лифту" - граммотные люди не пишут. Видно же, что написанно преднамеренно так. Не надо искать ошибки, где их на самом деле нет. Я иногда тоже пишу "дык", и "че" и прочее. Но это не показатель знания руского языка, как Юля сказала. Да, это показатель культуры, но у нас тут не live с кабинетом министров.

Как говаривала моя знакомая (дочка большого директора, в возросте за 40): "Саш, ты не представляешь, как меня *грубый секс* весь этот правильный, культурный оффициоз!! Так хочется побыть нормальным человеком хоть в инете. Поговрить на олбанском, прикинуться дуркой и потупить, постебаться и отдохнуть!!!"
Т.ч. мы тута так общаимся! ;) А ошибки видны в слове "груженый/груженный" :)

По сабжу - приятно. Че я должен давиться этой вонью??? Вопрос в том, как они себе представляют???? остановка, курят, едет патруль, стали выскачили из авто и давай всех курящих догонять, "СтоЙ!!!! Я видел ты курил!! Мне надо протокол на тебя составить!!" :D Глупо.

Леша, насчет твоего воняющего мусоропровода - да, это тоже не приятно. НО! Тут - про курение. Хочешь - создай топик про мусоропровод, обсудим. А то пришел и равняешь, чем вонь курева лучше/хуже вони мусоропровода. Но поверь, если как у нас дома его заварят - то ходить мешки на улицу выкидывать - тож не айс. Да, дома не воняет, но от проблем крыс, бомжей это не избавляет. Еще он по двору летает.... Ну короче свои минусы.

Насчет доплат.
Знаю, что на ИСП "Айчыне" - дыли доплаты за здоровый образ жизни - те, кто ездил на работу на велике - реально получали его (~20$). У нас хотели ввести вычиты, с тех, кто курить бегает. Как отсейвать - оборжались все, пока прикидывали возможные пути. Руководство, видимо, тоже не решило как делать, посему сделало проще - на территории универа - курить запретили. Хотя я подумываю сейчас бегать на перекуры - чем я хуже других - у них есть перерыв покурить, а я - без перерывов пашу (~1 раз на 10 минут в час). :bz:

passagire
07.02.2012, 20:03
посему сделало проще - на территории универа - курить запретили.
O.OСаш, а ты случайно не в МИУ работаешь?

Юляша
07.02.2012, 20:18

уже нет:D

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

Serpens, он еще не видел как Вовчик пишет:dy:

Serpens
07.02.2012, 20:19
Случайно в МИУ :)
Но уже не работаю.

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

Serpens, он еще не видел как Вовчик пишет:dy:

:bj::bj: Тоже будет ему замечания делать и поправлять?? :D

Юляша
07.02.2012, 20:25
:bj::bj: Тоже будет ему замечания делать и поправлять?? :D

Думаю, что заманается...:dy::dy::dy:

Serpens
07.02.2012, 20:41
Думаю, что заманается...:dy::dy::dy:
Думаю будут превентивно забаненные! :D:D