Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Диагностика рулевых наконечников

Новичок
    Имя
    Вячеслав
    Машина
    Laguna 1ph2

Диагностика рулевых наконечников

Вообщем, как их правильно диагностировать? Вывешиваем передок, потом колесо влево-вправо руками шатаем, смотрим на люфт в наконечниках. Также потом дергаем их рукой во всех направлениях, осматриваем пыльники. Правильная методика? Просто ездил к официалам в сервис, они говорят, что по подвеске претензий нет. Сам смотрел на яме, вывешивал передок и на нагруженном передке - никаких люфтов нет, пыльники целые. Однако присутствует стук на неровностях, будь он неладен!На лагуна-клубе нашем, российском, вычитал, что может стучать рулевая рейка, изнашивается пластиковая втулка. У меня же там по диагностике все норм, т.е. на эту втулку не грешу. Больше грешу на рулевые наконечники, причем справа стук больше.
    Почему грешу на рулевые наконечники? Потому что решил скинуть с поворотного кулака сам наконечник и вот уже только тогда я и обнаружил люфт осевой. Еще раз повторюсь, в собранном виде на подъемнике этого люфта не вижу ни я, ни официалы (а они еще те любители содрать денег на халяву).
    Кто что думает на этот повод?
    З.Ы.: я уж даже приехал к ним с купленными рулевыми наконечниками и сказал, типа меняйте, но они отговорили меня от этой затеи. Однако стук мне покоя не дает. На шаровые, сайленты рычагов, втулки стабилизатор и стойки стабилизатора не грешу - все меняно, кроме вот наконечников, которые прошли 20 тысяч км по суровым Пермским дорогам.

Активный участник
    Имя
    Сергей
    Машина
    Laguna 2ph1
    Мортёры проверял?
    1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.

Новичок
    Имя
    Вячеслав
    Машина
    Laguna 1ph2
    Амортизаторы также прошли примерно 10 тысяч всего, менял их этим летом. Правда с ними вышел косячок, перед установкой их не прокачали несколько раз. Но как я читал это не особо существенно.

Активный участник
    Имя
    Антон
    Машина
    Другой Renault
    Ну если на снятом есть люфт, меняй значит, чего ждать то...

Хирург
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Другой Renault
    Цитата Сообщение от KeithFlint Посмотреть сообщение
    Амортизаторы также прошли примерно 10 тысяч всего, менял их этим летом. Правда с ними вышел косячок, перед установкой их не прокачали несколько раз. Но как я читал это не особо существенно.
    как раз то могут стучать без прокачки.
    Рейка по правой втулке может ляпать

Новичок
    Имя
    Вячеслав
    Машина
    Laguna 1ph2
    Как проверить втулку правую? Снимают колёса, скидываю наконечники с кулака. А дальше? Что дергать, чтобы точно понять что это втулка? И если это она, то её менять как на Мегарах вторых, без снятия рейки можно?

Авторитет
    Имя
    Саша
    Машина
    Laguna 2ph1
    Можно и ничего не снимая, на яме взяться за рулевую тягу или пыльник стянуть, и за вал рейки подергать, будет слышен стук в рейке.
    Renault Laguna 2ph1 1,6i

★★★Я здесь нихто и звать меня никак, а ёжик подлая тварь!★★★

Новичок
    Имя
    Вячеслав
    Машина
    Laguna 1ph2
    Вести в полей!поменял левый рулевой наконечник, стук пропал! Еще раз повторюсь, что люфт не был виден до тех пор, пока наконечник не открутил от кулака. Люфт незначителен был, видимо только-только начался. По записям, наконечник этот пробежал около 30 тысяч км, правый еще не постукивает. Оба наконечника были ТРВ, менялись в одно время. Сейчас поставил Рувилль на левую сторону.

Новичок
    Имя
    сергей
    Машина
    Laguna 1ph1
    Цитата Сообщение от KeithFlint Посмотреть сообщение
    Вообщем, как их правильно диагностировать? Вывешиваем передок, потом колесо влево-вправо руками шатаем, смотрим на люфт в наконечниках. Также потом дергаем их рукой во всех направлениях, осматриваем пыльники. Правильная методика? Просто ездил к официалам в сервис, они говорят, что по подвеске претензий нет. Сам смотрел на яме, вывешивал передок и на нагруженном передке - никаких люфтов нет, пыльники целые. Однако присутствует стук на неровностях, будь он неладен!На лагуна-клубе нашем, российском, вычитал, что может стучать рулевая рейка, изнашивается пластиковая втулка. У меня же там по диагностике все норм, т.е. на эту втулку не грешу. Больше грешу на рулевые наконечники, причем справа стук больше.
    Почему грешу на рулевые наконечники? Потому что решил скинуть с поворотного кулака сам наконечник и вот уже только тогда я и обнаружил люфт осевой. Еще раз повторюсь, в собранном виде на подъемнике этого люфта не вижу ни я, ни официалы (а они еще те любители содрать денег на халяву).
    Кто что думает на этот повод?
    З.Ы.: я уж даже приехал к ним с купленными рулевыми наконечниками и сказал, типа меняйте, но они отговорили меня от этой затеи. Однако стук мне покоя не дает. На шаровые, сайленты рычагов, втулки стабилизатор и стойки стабилизатора не грешу - все меняно, кроме вот наконечников, которые прошли 20 тысяч км по суровым Пермским дорогам.
    была такое диагносты говорили все хорошо оказался задний салентблок рачага

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права