Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Оклейка карт кожзамом

Начинаю разбираться
    Имя
    Артем
    Машина
    Laguna 2ph1

Оклейка карт кожзамом

Нашел на драйве тему по оклейке карт, смотрится не плохо, может кто уже делал подобное и подскажет сам процесс, клей вроде 88, а вот интересует кожзам, он и на поролоновой основе есть и обычный несколько видов
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7e3039es-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.4 Кб
ID:	38484
Название: b13039es-960.jpg
Размер:	33.0 Кб
ID:	38483

Освоился
    Имя
    Лёшка
    Машина
    Совсем не Renault
    в подписи на драйв ссылка, в моих машинах найди мазду серую, я там и на 88 и на спрей клей лепил, кожзам брал самый обычный без прослоек!
    Renault Laguna 2 ph1 1.8 5MT - была в семье
    Renault Laguna 3 ph1 2.0dci 6AT 4control - была Drive2

Начинаю разбираться
    Имя
    Артем
    Машина
    Laguna 2ph1
    Все-таки решил рсикнуть и попробовать, купил самый дешевый кожзам (сказали для карт нормально будет) и клей аэрозольный.
    На первой карте проводил эксперимент, думал не получится куплю другую, но в итоге получилось. Вот результат.
Название: карты.jpg
Размер:	37.1 Кб
ID:	38533

Начинаю разбираться
    Имя
    дмитрий
    Машина
    Laguna 2ph2
    Цитата Сообщение от Artek Посмотреть сообщение
    Все-таки решил рсикнуть и попробовать, купил самый дешевый кожзам (сказали для карт нормально будет) и клей аэрозольный.
    На первой карте проводил эксперимент, думал не получится куплю другую, но в итоге получилось. Вот результат.
Размер:	37.1 Кб
ID:	38533
    а процесс описать можешь?

Начинаю разбираться
    Имя
    Артем
    Машина
    Laguna 2ph1
    Ну тут два варианта, либо клеить поверх старой обшивки либо снимать ее. Т.к. она у меня уже отошла от поролона(ввиду неучаной химчистки), то я сдирал ее, потом наждачкой зачистил старый клей, отошедший поролон(минута времени), смел все щеткой чтобы лишних катышков не осталось. Начинал сверху, с балона распылил клей на карту и на материал, подождал минулу и приложил, ракелем разгладил и так постепенно опускаясь к низу, самое трудно это утглы по бокам между горизонтальной и вертикальной поверхностью, минут 5 на каждый повозится. В общем на одну карту уходит примерно минут 40, дальше быстрее.
    Кожзам купил 1 м.п. для пробы(100х140)-17,6 руб. ; клей банку 14,4 руб. Правда материала ток на 3 карты хватило, придется докупать немного. Маленькие складки убирал феном.

Начинаю разбираться
    Имя
    дмитрий
    Машина
    Laguna 2ph2
    Ну тут два варианта, либо клеить поверх старой обшивки либо снимать ее. Т.к. она у меня уже отошла от поролона(ввиду неучаной химчистки), то я сдирал ее, потом наждачкой зачистил старый клей, отошедший поролон(минута времени), смел все щеткой чтобы лишних катышков не осталось. Начинал сверху, с балона распылил клей на карту и на материал, подождал минулу и приложил, ракелем разгладил и так постепенно опускаясь к низу, самое трудно это утглы по бокам между горизонтальной и вертикальной поверхностью, минут 5 на каждый повозится. В общем на одну карту уходит примерно минут 40, дальше быстрее.
    Кожзам купил 1 м.п. для пробы(100х140)-17,6 руб. ; клей банку 14,4 руб. Правда материала ток на 3 карты хватило, придется докупать немного. Маленькие складки убирал феном.
    клей спрей? складки были наверное на углах, там где поверхность меняет направление?

Начинаю разбираться
    Имя
    Артем
    Машина
    Laguna 2ph1
Размер:	37.9 Кб
ID:	38534
    Вот в этих местах были, но только на первой карте, потом приловчился и все нормально, и то на первой карте потом с помощью фена все убрал. Клей-спрей, но можно и 88 с банки кисточкой, спрееем быстрее, 88 надежнее и лучше промазать все можно. Если такой рукож*п, как я сделал, то думаю любой сможет

Читатель
    Имя
    женя
    Машина
    Laguna 2ph1
Размер:	37.9 Кб
ID:	38534
    Вот в этих местах были, но только на первой карте, потом приловчился и все нормально, и то на первой карте потом с помощью фена все убрал. Клей-спрей, но можно и 88 с банки кисточкой, спрееем быстрее, 88 надежнее и лучше промазать все можно. Если такой рукож*п, как я сделал, то думаю любой сможет
    Феном простым грел?и как к низу в щель переходил,там где материал заканчиваеться,тоесть на на пластмассы переходит??

Начинаю разбираться
    Имя
    Артем
    Машина
    Laguna 2ph1
    Феном техническим, но обычным тоже получится, просто вместо 3-4 сек, придется 20 погреть.
    Внизу доклеивал до пластика обрезал материал на 1 см больше и запихивал во внутрь

ЛагуноКольт
    Имя
    Николай
    Машина
    Laguna 2ph1
    Классно получилось!
    Laguna 2 ph. 1, 2001, 1.8 F4P, хэтч, Dinamique, "Красная фурия".
    Laguna 1 ph. 2, 2000, 1,6 K4M газ/бензин, хэтч, E2, "Бешеная Марта" - продана.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права