Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Установка нестандартных запрещающих знаков

ЛагуноКольт
    Имя
    Николай
    Машина
    Laguna 2ph1

Установка нестандартных запрещающих знаков

Клубни, такой вопрос:
    В нашем городе есть одна стоянка между магазином и школой. И на эту стоянку становились машины, которые привозили/отвозили в школу детей.
    Сегодня там появилась табличка: "Стоянка только для посетителей магазина". Табличка висит на ограде, не знак по ПДД, а просто надпись.
    Вопрос: могут ли мне что-нибудь законно предъявить, если я там буду просто стоять, не посещая магазин? Желательно со ссылками на правовые акты, если есть таковые.
    Спасибо заранее.
    Laguna 2 ph. 1, 2001, 1.8 F4P, хэтч, Dinamique, "Красная фурия".
    Laguna 1 ph. 2, 2000, 1,6 K4M газ/бензин, хэтч, E2, "Бешеная Марта" - продана.

Начинаю разбираться
    Имя
    Валерий
    Машина
    Совсем не Renault
    а что мешает, при возвращении из садика, если заметишь непонятных людей возле машины зайти в магазин и купить сигареты/конфеты ?!))

оставляешь у себя чек от покупки и официально посылаешь всех на сколько угодно букв

ЛагуноКольт
    Имя
    Николай
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от Valery-L2 Посмотреть сообщение
    а что мешает, при возвращении из садика, если заметишь непонятных людей возле машины зайти в магазин и купить сигареты/конфеты ?!))

оставляешь у себя чек от покупки и официально посылаешь всех на сколько угодно букв
    Хотя бы то, что это магазин бытовой техники. Да и не хочу я даже заходить туда. Если по правилам нельзя, то я просто не буду там стоять.

Начинаю разбираться
    Имя
    Валерий
    Машина
    Совсем не Renault

Начинаю разбираться
    Имя
    3axap
    Машина
    Laguna 3ph1
    Цитата Сообщение от kolt Посмотреть сообщение
    Клубни, такой вопрос:
    В нашем городе есть одна стоянка между магазином и школой. И на эту стоянку становились машины, которые привозили/отвозили в школу детей.
    Сегодня там появилась табличка: "Стоянка только для посетителей магазина". Табличка висит на ограде, не знак по ПДД, а просто надпись.
    Вопрос: могут ли мне что-нибудь законно предъявить, если я там буду просто стоять, не посещая магазин? Желательно со ссылками на правовые акты, если есть таковые.
    Спасибо заранее.
    Знаков, запрещающих въезд/парковку нет? Все идут лесом. А табличка, которая не имеет отношения к ПДД, не должна волновать (на заборе тоже написано).

Начинаю разбираться
    Имя
    дмитрий
    Машина
    Laguna 2ph2
    Цитата Сообщение от Dr.DieZeL Посмотреть сообщение
    Знаков, запрещающих въезд/парковку нет? Все идут лесом. А табличка, которая не имеет отношения к ПДД, не должна волновать (на заборе тоже написано).
    у нас подобная стоянка есть возле Полоцкого рынка. там ЖЭУ повесила подобную самодельную табличку( не по ПДД) и мини ворота сделала с замком, который просто висит)) так вот в один из прекрасных дней ворота оказались открытыми и заехал на эту стоянку. вышла тетя сторож и поругалась на меня типа тут стоять нельзя. я попытался объяснить, что она не права и ушел на рынок. вернувшись через час обнаружил, что на стоянке только моя машина и ворота на замке. культурно попросил, что бы тетя открыла. на что она сказала, что вызывай гаи. но вызвал я не гаи а просто позвонил 102 , приехал наряд который тете пол часа объяснял, что знак не стандартный документов на право владения территорией нету( по крайней мере у нее) и погрозило ей статьей что то вроде незаконное завладение (точно не помню) ))) на что она поныла и меня выпустила. ЗЫ: предлагали заяву написать но времени не было, по скольку был с грудным ребенком. так к чему я это - если табличка не по стандарту и тем более на заборе, то забей))) хотя могут и машину покоцать...
    Последний раз редактировалось дмитрий_patash; 13.01.2016 в 19:35.

Авторитет
    Имя
    Саша
    Машина
    Laguna 2ph1
    На сколько знаю, если стоянка магазина то должны предоставить документ на неё, если такового нету и администрация от болды повесила, можно её снять самому и выкинуть.
    Renault Laguna 2ph1 1,6i

★★★Я здесь нихто и звать меня никак, а ёжик подлая тварь!★★★

Авторитет
    Имя
    Ruslan
    Машина
    Совсем не Renault
    Цитата Сообщение от kolt Посмотреть сообщение
    Клубни, такой вопрос:
    Спасибо заранее.
    У жены несколько магазинов в управлении и этот вопрос поднимался не однократно. Стоянки находящиеся в её собственности заставляют своими авто жильцы окрестных зданий. Причём машины могут стоять сутками не выезжая. Ничего сделать нельзя без согласования с ГАИ. Любые акты самоуправства незаконны.
    В случае препятствования парковке сотрудниками магазина можно вызывать правоохранительные органы и ... требовать моральную компенсацию от торгового предприятия (не зависимо от формы собственности) за всё что придёт на ум...
    Bonus ordo!

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
    DRIVE2.RU

Начинаю разбираться
    Имя
    сергей
    Машина
    Laguna 3ph1
    Конечно немного не по теме,звиняйте.Тут сегодня ехал в Минск и с Минска,так есть такая деревенька Квасыничы обозначенный соответствующим знаком то есть движение по ней 60км.А за знаком населенного пункта метров через 15 от него знак ограничение 70км и между ними камера фотофиксации.Причём протяжённость деревеньки километра 2.5-3 и что при въезде ,что при выезде такие знаки70.Я понимаю что руководствоваться нужно 70 но камере не докажешь.Вот наверное и так у нас могут в ГАИ

ЛагуноКольт
    Имя
    Николай
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    У жены несколько магазинов в управлении и этот вопрос поднимался не однократно. Стоянки находящиеся в её собственности заставляют своими авто жильцы окрестных зданий. Причём машины могут стоять сутками не выезжая. Ничего сделать нельзя без согласования с ГАИ. Любые акты самоуправства незаконны.
    В случае препятствования парковке сотрудниками магазина можно вызывать правоохранительные органы и ... требовать моральную компенсацию от торгового предприятия (не зависимо от формы собственности) за всё что придёт на ум...
    Bonus ordo!
    Взгляд с другой стороны
    Спасибо!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права