Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Функция "свободные руки"

Освоился
    Имя
    Сергей
    Машина
    Laguna 3ph1
    Цитата Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
    точно не могу утверждать, но это ни на что не влияет
    поддерживаю.

Освоился
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 1ph2
    Цитата Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
    точно не могу утверждать, но это ни на что не влияет
    ...
    а тут бы я не согласился..если бы не влияло то не клеили бы его на заводе - лишняя операция и елемент - стоит денег. Кругляш как раз таки отвечает за отражения испускаемого луча
    CLIP, Renault Explorer, колдую с картами и мосгами, снимаю сглаз с подушек безопасности

Начинаю разбираться
    Имя
    Владимир
    Машина
    Laguna 3ph1
    Во всех датчика, что я снимал, была влага и, соответственно, следы окисления на платах. Влага попадала туда во всех случаях через порванный пыльник микрика, т.е. та самая тяга при нажимании их рвёт со временем
    Renault Laguna II 1.8i 2002 г.в. - продана
    Renault Laguna III 1.5 dci 2009 г.в.

Освоился
    Имя
    Сергей
    Машина
    Laguna 3ph1
    Цитата Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
    ...
    а тут бы я не согласился..если бы не влияло то не клеили бы его на заводе - лишняя операция и елемент - стоит денег. Кругляш как раз таки отвечает за отражения испускаемого луча
    теоретически - так и есть, а практически, так уж что бы критично (работает\не работает) - нет.
    И можно хоть сейчас теоретически нарассуждать почему работает без него и почему его приклеили...

Авторитет
    Имя
    Слава
    Машина
    Laguna 3ph2
    Цитата Сообщение от MrNobody Посмотреть сообщение
    теоретически - так и есть, а практически, так уж что бы критично (работает\не работает) - нет.
    И можно хоть сейчас теоретически нарассуждать почему работает без него и почему его приклеили...
    Поддержу Сергея. Поскольку лично видел и пробовал открывать двери авто с кругляшом и без - разницы не ощутил.
    Laguna III Ph II - катаюсь с удовольствием, нравится.

Новичок
    Имя
    Алексей
    Машина
    Laguna 3ph1
    У меня на данный момент потерялся кругляшок с передней пассажирской двери. Открывается не всегда с первого раза. За два года это уже третий потерянный кругляшок. Они плохо держатся, так как под ними гладкая, без шероховатости поверхность ручки, которая позволяет отражать сигнал из одного окошка датчика во второе, но менее стабильно, чем с блестяшкой. А вообще, после того, как я поучаствовал в обсуждении данной проблемы, три дня назад начала глючить водительская дверь.... А сегодня к вечеру перестала открываться. Вот так совпадение. Да, это из-за сырой погоды. Позапрошлой осенью такая беда была. Тогда я разбирал двери. На глазках датчика изнутри был конденсат. Просто прогревал датчик феном, пока окошки не становились чистыми, но грел несколько раз, так как после каждого прогрева через несколько минут конденсат появлялся снова, но с каждым прогревом его было меньше. Тогда двери разбирал хоть не впустую, заодно прошумил. Сегодня просто вскрыл окошко под ручкой, и что мы видим - Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180107_164725.jpg
Просмотров: 0
Размер:	26.9 Кб
ID:	40850 конденсат в окошках датчика, особенно много в правом. Буду пробовать греть феном Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180107_164630.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.0 Кб
ID:	40851 Сегодня только попробовал, с одного прогрева его не убрать, продолжу на неделе.

Активный участник
    Имя
    Геннадий
    Машина
    Laguna 3ph2
    Цитата Сообщение от GromS Посмотреть сообщение
    Поддержу Сергея. Поскольку лично видел и пробовал открывать двери авто с кругляшом и без - разницы не ощутил.
    Сообщаю в качестве статистических данных. Как новобращенный владелец машины со свободными руками, имею следующую ситуацию: единственная плохоработающая дверь - водительская с отсутсвующим отражателем. На всех остальных дверях они есть и работают прекрасно. Вот и задумался восстановить наличие и запроверить теорию.
    Laguna I PhI 1.8 Alize плавно перешла в Laguna II PhI 1.8 Unique, которая революционно перешла в Laguna III PhII 1.5 МТ

Новичок
    Имя
    Алексей
    Машина
    Laguna 3ph1
    Я делал из батарейки от ключ-карты.

Новичок
    Имя
    Алексей
    Машина
    Laguna 3ph1
    Кстати о конденсате. Вчера пробовал феном греть датчик (выше описывал). Сегодня за день ни одного сбоя в работе.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права