Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 2-я включается иногда с небольшим хрустом

Новичок
    Имя
    дмитрий
    Машина
    Laguna 3ph1

2-я включается иногда с небольшим хрустом

добрый день,начал замечать что иногда 2 включается с небольшим хрустом,это происходит не зависимо от прогретости двигателя и оборотов его,помогите пожалуйста куда копать,авто рено лагуна 3 1.5 дизель 6 мкпп

Авторитет
    Имя
    Слава
    Машина
    Laguna 3ph2
    Цитата Сообщение от дмитрий 05 Посмотреть сообщение
    добрый день,начал замечать что иногда 2 включается с небольшим хрустом,это происходит не зависимо от прогретости двигателя и оборотов его,помогите пожалуйста куда копать,авто рено лагуна 3 1.5 дизель 6 мкпп
    Дожимаем до упора сцепление и плавно переключаем.
    Laguna III Ph II - катаюсь с удовольствием, нравится.

Начинаю разбираться
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 2ph2
    Очень сложно сказать, почему именно вторая, возможно предыдущий владелец хотел драйва и крутил движок на первой а потом синхронизатор напрягались при включении второй, сложно сказать, масло? От этого страдает 5 и 6 они выше, недорого относительно сначало просто поменять масло, залить только качественное вплоть на оф
    Центре и ещё попробуй перед тем как включать вторую два раза выжимать сцепление,пока помнишь)), если ни разу хруста не будет значит сцепление
    Последний раз редактировалось Андрей1978; 28.11.2017 в 17:32.

Новичок
    Имя
    дмитрий
    Машина
    Laguna 3ph1
    думал тоже про масло, масло поменял,не у оффоф ,менял сам ,но заливал ельф,которое по тех.ноте,проблема осталась,попробую с двойным выжимом,спасибо за совет

Тиабалдо
    Имя
    константин
    Машина
    Laguna 3ph1
    Цитата Сообщение от Андрей1978 Посмотреть сообщение
    Очень сложно сказать, почему именно вторая, возможно предыдущий владелец хотел драйва и крутил движок на первой а потом синхронизатор напрягались при включении второй, сложно сказать, масло? От этого страдает 5 и 6 они выше, недорого относительно сначало просто поменять масло, залить только качественное вплоть на оф
    Центре и ещё попробуй перед тем как включать вторую два раза выжимать сцепление,пока помнишь)), если ни разу хруста не будет значит сцепление
    До этого момента считал что если с двойным выжимом не хрустит(выключил первую,пустил сцепление,опять выжал сцепу и включил вторую),то синхрон.!!!
    Л1 Ф1, Л1 Ф2, Л2 Ф1, Л2 Ф2, Л3 Ф1-проданы и радуют людей.
    Л3 BlackEdition - отжал Митяй.
    Suzuki Xl-7. 3.6V6-252 пони.Кайфую.

Начинаю разбираться
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 2ph2
    Цитата Сообщение от joltyi Посмотреть сообщение
    До этого момента считал что если с двойным выжимом не хрустит(выключил первую,пустил сцепление,опять выжал сцепу и включил вторую),то синхрон.!!!
    Да я тоже подумал, просто хотел потом написать, что это будет вернее не сцепа и синхрон, так что согласен полностью немного ошибся

Начинаю разбираться
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 2ph2
    И еще при заглушенной машине выжимаешь сцепление и начинаешь переключать передачи, первая вторая и тд, если все включается то сцепа в норме

Новичок
    Имя
    дмитрий
    Машина
    Laguna 3ph1
    Цитата Сообщение от Андрей1978 Посмотреть сообщение
    И еще при заглушенной машине выжимаешь сцепление и начинаешь переключать передачи, первая вторая и тд, если все включается то сцепа в норме
    проверил на заглушенной машине,все нормально включается и выключается,с 1 по 6 и обратно,на знаю что за фигня,хотя отец ездил пару деньков (за рулем более 35 лет стаж)говорит все нормально,может я реально не дожимаю сцепу

Начинаю разбираться
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 2ph2
    Я не знаю, может ты спешишь, я всегда переключаюсь так выжимают начинаю вкл но не спешу, передача долга сама туда зайти, никогда хруста небыло

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права