Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Не работает парктроник

Новичок
    Имя
    Roman
    Машина
    Laguna 3ph1

Не работает парктроник

Всем привет.
    Проблема обозначилась уже давно. Так и не решил. Значит при покупке машины всё работало, причём парктроник работал, я сам сдавал назад, ездил к официалам на диагностику предпокупную, всё было хорошо. Потом через несколько дней просто запищал длинным пиком и всё. Снял бампер, проводка целая, всё звонится, датчики все тикают, но ничего не пищит. На панели парктроник включен. Сам блок доставал, разбирал, визуально всё отлично. На клипе блок парктроника не отвечает. Я понимаю, что обиделся именно сам блок. Может кто-нибудь имел дело с ремонтом блока или чего-нибудь в этой связке. На блоке есть номер. Данный номер на разборках довольно редкая вещь. Стоит аж 60 евро. Лишних денег как бы нет.
    Может кто-нибудь может подсказать о взаимозаменяемости блоков парктроника. Мой номер вот: 259905308R.
    Буду благодарен за любую информацию.

Освоился
    Имя
    Yura
    Машина
    Laguna 3ph1
    А лампочки заднего хода горят? возьми на разборке блок. воткни вместо своего. если все ок - тогда меняй, или, если найдешь кого - ремонтируй. если нет -отдай назад, и ищи в чем проблем.
    Последний раз редактировалось Yura; 09.01.2018 в 21:23.
    Laguna 1ph1 1.8 f3p

Laguna 3ph1 2.0 m4r

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    Я бы для начала проверил предохранители и наличие питания и массы на фишках блока. И заехал к клубным мастерам чтоб они попробовали прочитать парктроник.

Новичок
    Имя
    Roman
    Машина
    Laguna 3ph1
    Да не ваш я. У меня у самого клип. Блок не читается. Не пойму где предохранители.

Активный участник
    Имя
    Сашка
    Машина
    Laguna 2ph2
    В каком то из датчиков дело будет. Возьми где-нибудь 1 точно РАБОЧИЙ и меняй по очереди.
    Laguna 2ph2 Initiale Paris 1.9DCi F9Q 674, 120+л.с.
    Помогу с ремонтом карточек.
    Есть Clip

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от Ribachok Посмотреть сообщение
    Да не ваш я. У меня у самого клип. Блок не читается. Не пойму где предохранители.
    А других ошибок нет по авто, особенно в цэкб, мультиплексной сети? Разве сложно проверить все предохранители?

Новичок
    Имя
    Roman
    Машина
    Laguna 3ph1
    Ну понимаешь, дело в том, что датчики живые. Они тикают, причём все 4. А вот блок на клипе не определяется. Просто я подумал, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой уже. Самое простое это блок поменять на заведомо исправный, но где его взять. У нас в городе машин таких 5 штук - эксклюзив А до ближайшего шрота 200 км. Если уж менять блок на б/у, то проще срезать оригинальные крепления и поставить китай изнутри бампера, как и оригинал. Будет выглядеть также. Но это колхозить маленько надо. Вся проблема в блоке управления, датчиков много в продаже и не дорогих.
    А если датчики тикают, это ещё не значит, что блок под питанием? Я думал при отключении блока датчики молчат.

Авторитет
    Имя
    Слава
    Машина
    Laguna 3ph2
    Ну понимаешь, дело в том, что датчики живые. Они тикают, причём все 4. А вот блок на клипе не определяется. Просто я подумал, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой уже. Самое простое это блок поменять на заведомо исправный, но где его взять. У нас в городе машин таких 5 штук - эксклюзив А до ближайшего шрота 200 км. Если уж менять блок на б/у, то проще срезать оригинальные крепления и поставить китай изнутри бампера, как и оригинал. Будет выглядеть также. Но это колхозить маленько надо. Вся проблема в блоке управления, датчиков много в продаже и не дорогих.
    А если датчики тикают, это ещё не значит, что блок под питанием? Я думал при отключении блока датчики молчат.
    Датчик может тикать, но это вовсе не означает, что он работает в штатном режиме. В Клииипе должны быть видны показания всех датчиков, расстояние и т.д.
    Laguna III Ph II - катаюсь с удовольствием, нравится.

Новичок
    Имя
    Roman
    Машина
    Laguna 3ph1
    Ладно, я понял - надо искать наличие питания на блоке парктроника.
    По поводу датчиков, как проще всего проверить датчики на работоспособность? Есть два способа - послушать датчик ухом, прям близко, близко. А проще всего просто поставить палец на него - он будет щёлкать, это ООчень хорошо ощущается. Неисправный датчик не будет щёлкать. Вот и всё.
    Вот где на схеме предохранители? На какой цепи?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf Shema.PDF (29.3 Кб, Просмотров: 7)
    Последний раз редактировалось Ribachok; 12.01.2018 в 22:13.

Авторитет
    Имя
    Слава
    Машина
    Laguna 3ph2
    Неисправный датчик не будет щёлкать. Вот и всё.
    Мертвый датчик не будет щелкать (в обрыве). При попадании влаги в датчик он может выдавать непрерывный сигнал (писк). Плохо, что на приборке не показывает графическое изображение работы парктроника - можно было бы определить глючный датчик. Думаю, что блок здесь не причем.
    Laguna III Ph II - катаюсь с удовольствием, нравится.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права