Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Щелчки при разгоне

Новичок
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 2ph1

Щелчки при разгоне

Может кто подскажет где проблему искать, при разгоне появляются щелчки, чем больше разгон, тем чаще, пропадают в районе 2500-3000 оборотов, на холостых щелчков нет. Периодически нет совсем. Л2 IDE. До этого была проблема с работой двигателя (глохла, при повторной заводке плавали обороты 900-2500). Что делалось: замена ДЗ, замена форсунок, корпуса воздушного фильтра+патрубок, замена высоковольтных проводов, замена катушки зажигания, замена свечей, недавно полная чистка топливной системы (повторная с заменой топливных трубок) замена расходников само собой своевременно.

Новичок
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 2ph1
    Я так понимаю, что никто с этим не сталкивался...

Освоился
    Имя
    Сергей
    Машина
    Laguna 2ph1
    Не торопись.
    Laguna 2 ph1, 1.8, 16v, f4p, 2004г.,хетчбек, серебристый металлик.

Новичок
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 2ph1
    [QUOTE=Сярожка;416381]Не торопись.[/QU\

я и не тороплюсь, но лучше устранить проблему если она есть, чем потом устранять проблему и ее последствия

Освоился
    Имя
    Сергей
    Машина
    Laguna 2ph1
    [QUOTE=A_l_e_x;416407]
    Цитата Сообщение от Сярожка Посмотреть сообщение
    Не торопись.[/QU\

я и не тороплюсь, но лучше устранить проблему если она есть, чем потом устранять проблему и ее последствия
    Я в том смысле, что может ещё не все гуру прочитали твоё сообщение.
    Laguna 2 ph1, 1.8, 16v, f4p, 2004г.,хетчбек, серебристый металлик.

Новичок
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 2ph1
    [QUOTE=Сярожка;416413][QUOTE=A_l_e_x;416407]

Я в том смысле, что может ещё не все гуру прочитали твоё сообщение.[/QUOT

Я понял

Читатель
    Имя
    Ваня
    Машина
    Laguna 2ph2
    Цитата Сообщение от A_l_e_x Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет где проблему искать, при разгоне появляются щелчки, чем больше разгон, тем чаще, пропадают в районе 2500-3000 оборотов, на холостых щелчков нет. Периодически нет совсем. Л2 IDE. До этого была проблема с работой двигателя (глохла, при повторной заводке плавали обороты 900-2500). Что делалось: замена ДЗ, замена форсунок, корпуса воздушного фильтра+патрубок, замена высоковольтных проводов, замена катушки зажигания, замена свечей, недавно полная чистка топливной системы (повторная с заменой топливных трубок) замена расходников само собой своевременно.
    Помню у меня, как раз на IDE задний диск тормозной треснул и в движении на небольшой скорости щелчки были. Конечно всё зависит от характера щелчков и места их происхождения...
    Renault Laguna I 1999 1.6i 16V ПРОДАНА
    Renault Laguna II 2001 2.0 IDE универсал продана
    Renault Laguna II 2006 2.0 F4R хэтчбек

Новичок
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от zip Посмотреть сообщение
    Помню у меня, как раз на IDE задний диск тормозной треснул и в движении на небольшой скорости щелчки были. Конечно всё зависит от характера щелчков и места их происхождения...
    Много чего уже проверял, тормозные диски с колодками недавно новые поставил, перебрана вся подвеска, все что нужно было заменить, все заменено на новое, по деталям под капотом, проще назвать что не поменял так как были проблемы с работой двигателя, выбивало ошибки по топливной системе, бешено плавали обороты (вроде пока эта проблема устранена), единственное, на что могу пока грешить это ТНВД, его еще не менял, но уже есть небольшое посвистывание. Я не спец, но на СТО сказали, что в некотором будущем следует ожидать конца ТНВД. Слышал версию, что проблема с описанными щелчками в топливе, несмотря на то, что постоянно заправляю только 95, иногда могу 98 или 100. Кстати, когда потеплело щелчки практически пропали, могут проявляться когда утром прохладно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права