Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Установка ESP

Новичок
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 2ph1

Установка ESP

затарился комплектом ESP .
    1.Гидроблок
    2.Главный тормозной цилиндр с датчиком
    3.Датчик положения руля
    4.Датчик закручивания вокруг вертикальной оси
    5.Кнопка

Машина хоть и по паспорту 2001 года, но проводка для однофишечного датчика закручивания вокруг вертикальной оси, что меня очень порадовало
    В течении 20 минут установил все комплектующие по салону.
    Фишка на датчик угла поворота руля находится в заглушке на рулевой колонке(см. фото), просто отщелкиваем ее и вставляем в датчик.
    Фишка под датчик закручивания вокруг вертикальной оси находится под центральной консолью подлокотника.(см.фото). ! Датчик я купил с кронштейном для крепления !
    Самое простое -кнопка, фишка находится в заглушке.

Итак, установка главного тормозного с датчиком, ничего сложного две гайки на 13 , трубки открутились легко. Фишка находится рядом см.фото.
    А вот с установкой гидроблока пришлось повозиться, сразу скажу — затаривайтесь ключами на 11 как на фото и тогда вам не доставит никаких проблем. Собственно хорошо, что у соседа по гаражу такой был, поэтому без проишествий )))
    после установки всего, я подключил свой мульмарочный сканер DS150 Delphi 2013 поставил ровно руль и сделал калибровку датчика поворота руля, но кнопка все еще была не активна.
    Прокачивал систему дедовским способом.
    После всего скинул клему с аккума на 5 мин. одел обратно и система ESP заработала)

Релультат

2. 1 пользователь сказал cпасибо Nitrix за это полезное сообщение:

MASLAPUP (15.05.2018)

Хирург
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 3ph1
    а гидроблок то рабчий?
    А то они 5 из 6 неисправны......будет только тебя лампочка на приборке морганием радовать и все....

Новичок
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 2ph1
    Конечно рабочий, проверено клипом

Хирург
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 3ph1
    Цитата Сообщение от Nitrix Посмотреть сообщение
    Конечно рабочий, проверено клипом
    проверено клипом что нет ошибок?

Новичок
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 2ph1
    Конечно ошибок нет , вин номер моей машины прописали в блок . Да и так видно что все работает исправно -на грунте при пробуксовке душит двигатель и загорается пиктограмма есп. При торможении на грунте абс тоже отбивает в педаль. В любом случае ,если что-то бы не работало постоянно бы горело на приборке есп офф абс и знак ручника.

Хирург
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 3ph1
    Конечно ошибок нет , вин номер моей машины прописали в блок . Да и так видно что все работает исправно -на грунте при пробуксовке душит двигатель и загорается пиктограмма есп. При торможении на грунте абс тоже отбивает в педаль. В любом случае ,если что-то бы не работало постоянно бы горело на приборке есп офф абс и знак ручника.
    не вижу как работает противозаносная. отсутствие ошибок не показатель исправности блока. Описанные выше проверки косвенно имеют отношение к работе кгидроблока. Противопробуксовочная система придушивается снижением мощности мотора, абс работает от усилия нажатия ногой на педаль тормоза.
    прокачивал систему дедовским способом - это как?

Новичок
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
    не вижу как работает противозаносная. отсутствие ошибок не показатель исправности блока. Описанные выше проверки косвенно имеют отношение к работе кгидроблока. Противопробуксовочная система придушивается снижением мощности мотора, абс работает от усилия нажатия ногой на педаль тормоза.
    прокачивал систему дедовским способом - это как?
    с таким подходом , можно сказать о любом узле автомобиля и не быть уверенным , что он работает . Уходить в заносы и смотреть отрабатывает ли система просто для проверки я не буду , система работает , т.к. до установки блока я мог на грунте с места "шлифовать" без усилий , сейчас же система душит двигатель и не дает колесам грести , при этом , если на жать на кнопку есп офф , то можно "шлифовать". Дедовский способ - это когда один качает ногой , а второй открывает штуцера на суппортах. Также делали прокачку электронно , функцией прокачки гидроблока. После "дедовского способа" воздуха в системе не было.

Новичок
    Имя
    Vladimir
    Машина
    Laguna 2ph1
    Сколько по деньгам комплект стал ?

Хирург
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 3ph1
    с таким подходом , можно сказать о любом узле автомобиля и не быть уверенным , что он работает . Уходить в заносы и смотреть отрабатывает ли система просто для проверки я не буду , система работает , т.к. до установки блока я мог на грунте с места "шлифовать" без усилий , сейчас же система душит двигатель и не дает колесам грести , при этом , если на жать на кнопку есп офф , то можно "шлифовать". Дедовский способ - это когда один качает ногой , а второй открывает штуцера на суппортах. Также делали прокачку электронно , функцией прокачки гидроблока. После "дедовского способа" воздуха в системе не было.
    работа гидроблока проверяется при умении и знании с помощью компа.
    а поставив неисправный блок, радуемся только противопробуксовке и моргающей лампочке есп на приборке при неработающем МЕХАНИЧЕСКИ есп.
    При прокачке гидроблока как процедура производилась? и в какой последовательности качались колеса?

Новичок
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от lagunavod Посмотреть сообщение
    Сколько по деньгам комплект стал ?
    45 уе

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права