Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Куплю вторую лагуну

Новичок
    Имя
    Олег
    Машина
    Laguna 2ph1

Куплю вторую лагуну

Здравствуйте! Захотел я себе новую машину, остановился на второй лагуне - богатая комплектация, мягкая и простая подвеска, хорошая коррозийная устойчивость и много-много других положительных качеств. Но столкнулся со следующими проблемами:
    1. Потерялся в двигателях. Вернее не могу разобраться в надежности таковых. Кто-то говорит что Хорош 1.9 дизель, кто-то что 1.8 бензин. Вобщем кажадая лягушка свое болото хвалит, и разобраться в этом сложно. Кто может - опишите объективно плюсы и минусы каждого мотора.
    2. Малочисленность хороших машин на рынке. Не то чтобы их совсем нет, но найти машинку сложно.

Вот такие вот дела. Ищу, скорее всего, клубный авто. Чтобы человек даже пусть и за чуть завышенную цену продаст свою машинку. Спасибо за внимание, делитесь своими соображениями)

Активный участник
    Имя
    Сергей
    Машина
    Laguna 2ph1
    Скажу сразу, годы берут свое, хорошую двушку найти в продаже очень сложно сейчас. Что касаемо выбора двигуна-на форуме уже миллион копий сломан в плане, что лучше, таких тем, как твоя, уже дофига и трошки было. Однозначного ответа нет, кому трактор приятнее, кому бензинка.
    1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.

Новичок
    Имя
    Олег
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от SPICE Посмотреть сообщение
    Скажу сразу, годы берут свое, хорошую двушку найти в продаже очень сложно сейчас. Что касаемо выбора двигуна-на форуме уже миллион копий сломан в плане, что лучше, таких тем, как твоя, уже дофига и трошки было. Однозначного ответа нет, кому трактор приятнее, кому бензинка.
    Может тогда расскажете куда стоит обратить внимание при осмотре авто? Может есть какие-контрольные точки на кузове, больные места в моторах 1.9 и 1.8? Я понимаю, что все это на форуме где-то есть, но в куче и не всегда понятно)

Активный участник
    Имя
    Сергей
    Машина
    Laguna 2ph1
    Лучше гнать пациента на осмотр к клубным мастерам, они лучше нюансы знают. По 1,9 не скажу, по 1,8 сразу на комп, смотреть, была ли ошибка потенциометра дроссельной заслонки, если была-пациент может принести прилично секса. По кузову больные места-задние арки, район дверных ручек, там краска начинает со временем лупиться.
    1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.

50 тыщ
    Имя
    Dima
    Машина
    Laguna 1ph2
    Цитата Сообщение от OlegVysotskiy Посмотреть сообщение
    Может тогда расскажете куда стоит обратить внимание при осмотре авто? Может есть какие-контрольные точки на кузове, больные места в моторах 1.9 и 1.8? Я понимаю, что все это на форуме где-то есть, но в куче и не всегда понятно)
    Таких темна форуме скоро уже мллион будет. Пользуйтесь поиском.
    Laguna 1f1 1.8 8кл. 1998 г.в. Продана.
    Laguna 1f2 1.8 16кл. 1999 г.в.

LaGooner
    Имя
    Сергей
    Машина
    Совсем не Renault
    А 2.0 турбобензин не рассматриваешь?
    Или 3.0 атмосферник?

Новичок
    Имя
    Олег
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от bunsev Посмотреть сообщение
    А 2.0 турбобензин не рассматриваешь?
    Или 3.0 атмосферник?
    По 2.0Т даже и рассматривать не хочу, честно говоря. Не хватало еще на бензине проблем с турбиной.
    А по 3.0 так вообще ужас, намотаюсь на столб с такими конями. И, учитывая их редкость, обслуживание агрегатов будет стоить недешево.

Таак, уже есть прогресс. Клубные мастера...посоветуете кого-нибудь? Я думал подъехать на какой-нибудь рено сервис, чтобы описали что к чему.

Хирург
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Другой Renault
    где вы на 2,0Т видели проблемы с турбой. Ни одна авто с этим мотором у моих клиентов, ни вообще ни один мотор с различных клубов реношных не имел проблем с турбиной. А мотор очень достойный

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права