Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Датчик температуры и перегрев

Новичок
    Имя
    Роман
    Машина
    Laguna 2ph1

Датчик температуры и перегрев

Привет. Недавно купил лагуну 2-1 1.9dci и столкнулся с неисправностью, но не могу понять чего именно. Проблема такова: на приборе при прогретом двигателе датчик не показывает выше первого деления. Хоть на улице +30 и пробка в час пик - хоть убей, но температура ОЖ стоит на первом делении. А дальше самое интересное: когда останавливаешься и не глушишь машину, тоесть работает на холостых, то в течении минут 20-30 машина начинает закипать. Вот такая ерунда. Грешу на датчик либо на термостат. Собсна вопрос: может кто сталкивался? Куда лезть, что менять?

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    Заехать на сто и разобратся что конкретно надо именно вашей авто. А так вариантов много: датчик ОЖ, термостат, вентилятор, нагрузочное вентилятора, забит радиатор, пробка недержит давление, плохо развоздушена система, пробита прокладка ГБЦ. Всё это поменяете разом или поочереди?

Новичок
    Имя
    Роман
    Машина
    Laguna 2ph1
    А зачем тогда коллективный разум клуба, если можно "заехать на сто и разобраться"? При чем в любой проблеме, только плати. При забитом радиаторе, машина бы и на ходу грелась, пробка не держит давление, я бы антифриз долевал каждый раз, при плохом развоздушивании системы опять же на ходу машина бы закипала, про ГБЦ я вообще молчу. Может кто-то сталкивался с проблемой, а не просто пальцем в небо тыкал?

Начинаю разбираться
    Имя
    Юрий
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от roman_vesel Посмотреть сообщение
    А зачем тогда коллективный разум клуба, если можно "заехать на сто и разобраться"? При чем в любой проблеме, только плати. При забитом радиаторе, машина бы и на ходу грелась, пробка не держит давление, я бы антифриз долевал каждый раз, при плохом развоздушивании системы опять же на ходу машина бы закипала, про ГБЦ я вообще молчу. Может кто-то сталкивался с проблемой, а не просто пальцем в небо тыкал?
    Начните с термостата и пробки, если нет ,водяной насос ну а дальше - по списку. Ах , да при условии рабочего вентилятора.

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    Я съэкономил вам время и разом выдал все идеи колективного разума. Чего же вам ещё надо, тыкнуть в конкретное место проблемы невидя авто, такого небудет.

Новичок
    Имя
    Роман
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от Юрий72 Посмотреть сообщение
    Начните с термостата и пробки, если нет ,водяной насос ну а дальше - по списку. Ах , да при условии рабочего вентилятора.
    не в курсе, там есть перемычка (контакт) вентилятора, который можно запитать напрямую к аккуму и проверить работоспособность?

Новичок
    Имя
    Геннадий
    Машина
    Laguna 1ph1
    нужна помощь коротит проводка

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права