Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Дымит с малых оборотов, ЕГР или ТНВД?

Новичок
    Имя
    Алексей
    Машина
    Laguna 3ph1
    Добрый день всем, в общем как понял на форуме не очень любят новичков) Но я всё же отпишусь, касательно дымления на высоких оборотах, ещё висит вопрос, но он уже почти решён, просто ожидаем из отпуска компьютерного спеца по настройке турбин. Как мы точно поняли, это не поломка самой турбины, это не форсунки, это не сам движок как таковой, не подсос воздуха и тд. Вопрос решиться либо заменой "гриба", либо просто компьютерной корректировкой наддува турбины. Но как я писал более 2 недель назад, странный звук при разгоне, и он всё увеличивался, стал уже и на первой передаче даже при лёгком разгоне, на трассе так вообще жесть. Был в 3-ёх сервисах, включая и тот, где меня капиталили. Всех звук ооочень удивлял, он был не естественный. Но все говорили, что нужно начать со снятием выпускного коллектора, снятия турбины и далее по обстоятельствам. Но в любом случае мне сказали, что по деньгам готовься. Единственная надежда была на подушку, один дизелист сказал, если рваная сильно может такое быть... Но сегодня погода хорошая, психанул и разобрал снова всё, что касается ЕГР, все патрубки и тд... В общем если у вас что-то подобное, подождите разбирать всё капитально, я решил проблему за 50 руб. в целом, для меня бесплатно. Я заменил металлическую прокладку дросселя + для профилактики заменил все гайки и болты на новые и хорошенько затянул. Всё, звук ушёл, работает как часики. В общем как-то так)

2. 1 пользователь сказал cпасибо Bizontrop за это полезное сообщение:

дмитрий 05 (16.10.2018)

Начинаю разбираться
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 3ph1
    Цитата Сообщение от Bizontrop Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, в общем как понял на форуме не очень любят новичков) Но я всё же отпишусь, касательно дымления на высоких оборотах, ещё висит вопрос, но он уже почти решён, просто ожидаем из отпуска компьютерного спеца по настройке турбин. Как мы точно поняли, это не поломка самой турбины, это не форсунки, это не сам движок как таковой, не подсос воздуха и тд. Вопрос решиться либо заменой "гриба", либо просто компьютерной корректировкой наддува турбины. Но как я писал более 2 недель назад, странный звук при разгоне, и он всё увеличивался, стал уже и на первой передаче даже при лёгком разгоне, на трассе так вообще жесть. Был в 3-ёх сервисах, включая и тот, где меня капиталили. Всех звук ооочень удивлял, он был не естественный. Но все говорили, что нужно начать со снятием выпускного коллектора, снятия турбины и далее по обстоятельствам. Но в любом случае мне сказали, что по деньгам готовься. Единственная надежда была на подушку, один дизелист сказал, если рваная сильно может такое быть... Но сегодня погода хорошая, психанул и разобрал снова всё, что касается ЕГР, все патрубки и тд... В общем если у вас что-то подобное, подождите разбирать всё капитально, я решил проблему за 50 руб. в целом, для меня бесплатно. Я заменил металлическую прокладку дросселя + для профилактики заменил все гайки и болты на новые и хорошенько затянул. Всё, звук ушёл, работает как часики. В общем как-то так)
    Спасибо за подробное описание проблем и их решения. Дай бог конечно, чтобы ни у кого такие проблемы не повторялись. Но описание и решения подробно описаны. Вдруг кому то и пригодятся.
    Renault Laguna 3ph1, 2010 г., 1.5 dCi, Универсал. 6669-ЕХ 5

4. 1 пользователь сказал cпасибо Kosandr за это полезное сообщение:

дмитрий 05 (16.10.2018)

Хирург
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Другой Renault
    Цитата Сообщение от Bizontrop Посмотреть сообщение
    про компьютерного спеца по настройке турбин - это круто . Скажите спецу, что наддув компьютером не "корректируется"

Новичок
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 1ph1
    И ведь каждый второй считает что турбину можно компьютером подкрутить.
    Диагностика Renault Clip в Мозыре. Привязка любых чип ключей рено и т. д

Новичок
    Имя
    Алексей
    Машина
    Laguna 3ph1
    Цитата Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
    про компьютерного спеца по настройке турбин - это круто . Скажите спецу, что наддув компьютером не "корректируется"
    Вот не пойму, посмеяться все готовы))) А когда проблема реально стояла, в теме тишина как на кладбище)) Но к слову скажу, я могу не так выразиться, но после "спеца по компьютерной настройке турбин" у меня всё прошло. Он что-то настроил, какие-то показатели и теперь дыма нет. Надеюсь вопрос исчерпан)

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    А какие советы вы ожидали, если проблема была там где вы сами лазили и накосячили и вам про это говарилось и про адоптации вам тоже говарилось. Тем более невидя авто. Так в чём мы виноваты перед вами.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права