Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблема после замены выжимного.

Проблема после замены выжимного.

Народ, атас, помогите.
    В общем ситуация такая:
    Спел свою последнюю песню мой выжимной подшипник. (Начал бить по педале и гудеть)
    Заехал к ребятам, записался на понедельник на замену и поехал домой. В воскресенье ехал по делам и тут провалилась педаль сцепления. Окуратно проехал дальше и припарковался. Понял, что выжимной до замены не дожил пол дня. Взял авто на галстук и покатил на сто. В понедельник заказал себе подшипник и пришлось ждать до четверга, так как их не было в наличии. Пришел четверг, я прихожу забирать его, кручу верчу его и понимаю, что что-то не так. Смотрю, а он на 2 болта, а мне приснилось, что мой на 3. Я пошел ругаться, что как так, я дал все данные по авто, а они мне не ту запчасть притащили и ещё ждать заставили. Поговорили и они предложили мне купить за 110$ выжимной, на 3 болта, мол оригинал.
    Я не согласился ибо дорого что-то. Решил поехать в другой магазин, но ничего не мог найти, везде нужно ждать неделю, а то и больше. Поехал на разборку, там мне сказали, что есть в очень хорошем состоянии. Но потом они посмотрели и сказали, что на лагуну нет, но есть такой же с трафика 1.9. (кстати, у меня мотор 1.9 dci, f9q750 на 120 л.с.)
    Так вот, с трафика 1.9 сказали что подойдёт, я взял, глянул на него, ну вроде норм, тоже на 3 болта. Моему счастью не было предела. Поехал на сто, заодно поменяли сальник коленвала. Отдал выжимной и ждал звонка, что все можно забирать. Но звонка я так и не дождался. Приехал вечером в пятницу, а мне говорят, что не знают, что с машиной. Я с перепугу побежал в бокс, сел, завел (фух, завелась) выжал сцепление, взялся за ручку КПП, а она такая "ватная" что ли. Если раньше, все было четко, каждая передача, была четко по линиям. А теперь переключение передач такое впечатление, что что-то мешает. Но даже не в этом суть, ни одна передача не включается. Отпустил педаль, опять нажал и ничего. Потом мне сказали, что передачи включаются с усилием без выжатой педали. Я не понял как это.
    В общем подняли машину на подъёмнике, завели, и с первой по шестую включали без выжима сцепления. Но на 5 появились странные звуки.
    Что это может быть??
    Подскажите, завтра понедельник, а авто нужно в среду уже на ходу.
    Меняли только выжимной и сальник коленвала. Корзина, фередо и маховик оставили, так как новое стоит дорого, а говно-китай покупать не хочу. И сказали, что это ещё походит, что люфт маленький.
    Как быть?

Активный участник
    Имя
    Антон
    Машина
    Другой Renault
    Может диск не той стороной поставили или с тросами что учудили. А в целом если ты из Минска, выжимной люк цена на каждом углу 50-60$ В крайнем случае если не устроят косяк, можешь притянуть машину, там работы на 4 часа собрать как надо.

Если бы. Но увы, мне до Минска оооочень далеко

Хирург
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Другой Renault
    Цитата Сообщение от AntCars Посмотреть сообщение
    Может диск не той стороной поставили или с тросами что учудили. А в целом если ты из Минска, выжимной люк цена на каждом углу 50-60$ В крайнем случае если не устроят косяк, можешь притянуть машину, там работы на 4 часа собрать как надо.
    поддержу

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    Перетянули корзину , что привело к срыву резьб или разлому крепёжных болтиков. Ещё до кучи могли масла непонятного налить до пробки. Повторное вскрытие покажет и лучше вам при этом присутствать.

Цитата Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
    поддержу
    Вобщем разобрались. Проблема заключилась в том, что не до конца взвели сцепление и нормально не прокачали жидкость. Но осталась ещё одна проблема, теперь все передачи включаются, но как-то тяжко, и дело не в сцеплении, а такое впечатление, что что-то мешает кулисе. Плюс через раз попадаю вместо 1 на 3. Это надо регулиртвать кулису?

Активный участник
    Имя
    Сашка
    Машина
    Laguna 2ph2
    Масло меняли в КПП?
    Laguna 2ph2 Initiale Paris 1.9DCi F9Q 674, 120+л.с.
    Помогу с ремонтом карточек.
    Есть Clip

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права