Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Не включается режим самодиагностики

Не включается режим самодиагностики

На лагуне II (2) 2.0 i 16v (универсал 2005 г.) не включается режим самодиагностики ни одним из описанных на форумах способом. Что не так? Помогите!

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    Отпустить кнопку как только загорелось табло.

Спасибо, попробую. Отпишусь.
    P.S. Интересно, мое сообщение прочитали 280 чел. И что? Никто, окромя Вас не знает, как включить этот режим?

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    А зачем писать 280 раз одно и то же если ответ уже дан. Другим проще искать ответ будет, если кто сталкнётся.

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    Если неполучится , то опишите точней какую конкретно кнопку вы зажимаете и как выглядит ваша приборка.

Цитата Сообщение от MASLAPUP Посмотреть сообщение
    ...опишите точней какую конкретно кнопку вы зажимаете и как выглядит ваша приборка.
    Пробовал так:
    Вариант 1. Вставил ключ-карту в положение "Дополнительное оборудование) - Удерживая кнопку выбора отображаемой информации на дисплее БК (кнопку на рычаге подрулевого переключения очистителей стекол), досылал ключ-карту до положения "Запуск двигателя". Ждал 10 сек.
    Вариант 2. Удерживая кнопку выбора отображаемой информации на дисплее БК (кнопку на рычаге подрулевого переключения очистителей стекол), досылал ключ-карту до положения "Запуск двигателя". Ожидал 10 сек.
    Вариант 3. Удерживая одновременно кнопку выбора отображаемой информации на дисплее БК (кнопку на рычаге подрулевого переключения очистителей стекол) и кнопку "START" - досылал ключ-карту до положения "Запуск двигателя". Ждал 10сек.
    По всем трем вариантам пробовал трижды, но результат был нулевой, однако, третий вариант я выполнил один раз, и как мне показалось, не корректно.... Повторять не стал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щиток приборов.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.2 Кб
ID:	42335
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-3874bcb615c2b54817c4a0a321eaa303-V.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.6 Кб
ID:	42336
    Последний раз редактировалось SPol; 24.07.2019 в 23:09.

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    Держите карту в руке. Нажимаете и удерживает кнопку БК на стрекозе. Встовляете карту до упора. Как только у вас ВКЛ. зажигание и включился дисплей на приборке, отпускаем кнопку БК .

Цитата Сообщение от MASLAPUP Посмотреть сообщение
    Держите карту в руке. Нажимаете и удерживает кнопку БК на стрекозе. Встовляете карту до упора. Как только у вас ВКЛ. зажигание и включился дисплей на приборке, отпускаем кнопку БК .
    Ok. На дня попробую.

Режим самодиагностики по Вашему варианту не запускается.
    Однако....
    Прежде чем описать, как я запустил этот режим, скажу несколько слов о запуске двигателя.
    В РЭ написано, что для того, чтобы запустить двигатель необходимо вставить ключ-карту до упора (Второе положение ключ-карты) пока не услышите звук разблокирования руля. Затем, кратким касанием нажать на кнопку запуска двигателя "START".

В моем авто для запуска двигателя необходимо:
    1. Вставить ключ-карту до упора (Второе положение ключ-карты).
    Примечание: Визуально (по включенным приборам и др.) разница при Первом
    положении ключ-карты и Втором положении ключ-карты нулевая.
    2. Однократно нажать на кнопку запуска двигателя "START".
    Примечание: Происходит разблокировка руля и педали тормоза, и "оживает" щиток
    приборов, БК и др. (в том числе, "оживает" дисплей уровня масла, а матричное табло
    отображает прохождение предпускового теста). При этом двигатель не запускается.
    3. Однократно нажать на кнопку запуска двигателя "START" для запуска двигателя.
    Двигатель запускается.

Теперь понятно, почему ни один из способов запуска режима самодиагностики на моем авто не срабатывал.
    Режим самодиагностики запускал так:
    1. Вставил ключ-карту до упора (Второе положение ключ-карты).
    2. Нажал и удерживал кнопку переключения режимов БК (на правой подрулевом рычаге).
    3. Нажал на кнопку запуска двигателя "START".

Может кто знает, почему запуск двигателя на моем авто происходит не так, как описано в РЭ ???
    Мои варианты:
    1. Поскольку я приобрел авто уже Б/У, то еще до меня в ней "умельцы" почему-то переделали традиционный запуск двигателя (может проблемы с ключ-картой или картоприемником были ???).
    2. Проблемы с электроникой.
    3. ?????????????????????????

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    Самое первое попробуйте передёрнуть коему АКБ. Второй вариант у вас карта со свободными руками , она и будет так работать. Далее подключить клип и посмотреть ошибки, состояния концевиков и датчиков, проверить правильно ли сконфигурированы блоки.
    И вас давно должны были напречь мои слова о ВКЛ дисплея на приборе , которого походу непроисходило.
    Ну главное что разобрались.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права