Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: ПРОБЛЕМА ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПЕРЕДАЧ

Активный участник
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 1ph2
    Рено лагуна 1 фаза 2, 1999 г.в. 1.9 дти, проблема началась с выбивания пятой передачи, а сегодня и вовсе смог включить только первую и вторую, вопрос в коробке? или кулисе? тему прочитал, может кто сталкивался с чем подобным?
    http://autoelite.by - Б/У запчасти из Европы.
    Жизнь бревно, а смерть опилки, Бог хозяин лесопилки, я вон тот жучок в углу, зря полезший под пилу!

Новичок
    Имя
    Владимир
    Машина
    Laguna 1ph1
    добрый день всем .приобрел 1 лагуну 94 г. 1.8 бензин 8 клапанов. возникла такая проблема 1 и задняя передачи рядом.и при включении вместо первой иногда включаеться задняя как я полагаю задняя от первой должна как -то отличаться или ожимом в сторону или подыманием кольца на рычаге у меня так на 19-ке включалась.ну и я решил что это проблема кулисы поискал на разборках по сайтам но они все на тросиках а у меня прямо к коробке железный рычаг идет .может такое быть или кто сам это смастерил. подскажите кто знает заранее спасибо и тахометра у меня нет на щитке приборов вместо него часы.

Активный участник
    Имя
    Илья
    Машина
    Совсем не Renault
    Цитата Сообщение от владек Посмотреть сообщение
    добрый день всем .приобрел 1 лагуну 94 г. 1.8 бензин 8 клапанов. возникла такая проблема 1 и задняя передачи рядом.и при включении вместо первой иногда включаеться задняя как я полагаю задняя от первой должна как -то отличаться или ожимом в сторону или подыманием кольца на рычаге у меня так на 19-ке включалась.ну и я решил что это проблема кулисы поискал на разборках по сайтам но они все на тросиках а у меня прямо к коробке железный рычаг идет .может такое быть или кто сам это смастерил. подскажите кто знает заранее спасибо и тахометра у меня нет на щитке приборов вместо него часы.
    все правильно - железный рычаг к коробре
    задняя разблокируется поднятием вверх кольца (как и в 19) - сними чехол с рычага и увидишь что там подпружиненый упор снизу упирается в стеночку, левее рачага, а потянув кольцо вверх, ты как раз этот упор приподнимаешь над стеночкой и рычаг имеет возможность уйти левее и врубается задняя - вот и смотри чего у тебя не достает.
    Laguna 1 ph1 RXE 94г - F3R, акпп хэтч 6006 АТ-1
    Laguna 1 ph1 RXE 95г - F3R, мкпп хэтч 6006 АТ-1
    BMW 5-series E39 97г - m52, мкпп седан 4646 ВХ-1
    оказываю услуги собутыльника в 1м регионе

Новичок
    Имя
    Владимир
    Машина
    Laguna 1ph1
    [QUOTE=div;360350]все правильно - железный рычаг к коробре
    задняя разблокируется поднятием вверх кольца (как и в 19) - сними чехол с рычага и увидишь что там подпружиненый упор снизу упирается в стеночку, левее рачага, а потянув кольцо вверх, ты как раз этот упор приподнимаешь над стеночкой и рычаг имеет возможность уйти левее и врубается задняя - вот и смотри чего у тебя не достает.[/QUOTE

все правильно как ты и писал только у меня оказываеться нет подпружиненного упорчика. видно поламали.буду что нибудь придумывать

Начинаю разбираться
    Имя
    Виталь
    Машина
    Laguna 1ph2
    есть тоже проблема, л1ф2 1.6 16v 2000г.в., плохо включаются первая передача, иногда нормально, особенно плохо когда покатаешься какое то время, и бывает дергает кулису так , что может вырвать с 4 передачи , а бывает не дергает, и на пятой слышен непонятный звук, как будто трение металла (свист) что может быть? масло поменял , не спасло.

Новичок
    Имя
    Виталий
    Машина
    Laguna 1ph1
    Дааа. Я смотрю много у кого проблема с включением передач на Лагунке. У меня тоже проблемотично иногда включается 1 передача. Бывает для того чтобы включить 1, я сначала включаю 2 а потом первая уже входит легко. В чем проблема может кто подскажет. А вообще смотрю тема уже больше года ни кем не поднималась. Специалистам заранее спасибо за ответ.

Начинаю разбираться
    Имя
    Евгений
    Машина
    Laguna 1ph2
    Laguna 1 1999г. 1.9DTI
    24.02.2018 на работающем моторе перестали нормально включаться все передачи (возможно, из-за морозов). Первая и задняя вообще не втыкаются, остальные с усилием можно воткнуть.
    Если мотор заглушен, проблем по включению, работе передач нет. Можно включить любую передачу, завести мотор и ехать.
    Лапу сцепления пробовал вручную дожимать до конца, но передачи по прежнему не воткнуть. То есть, это проблема не связана ни тросом, ни с кулисой.
    Проблема плавающая. Бывает, что все восстанавливается, но машина постоит - и все опять клинит.
    Менялся мотор летом, с ним новые выжимной подшипник и диск сцепления. Масло залито в кпп не такое, как рекомендует производитель, если это имеет значение. До этого всю зиму без замечаний .

ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Последний раз редактировалось AserXML; 26.02.2018 в 08:40. Причина: Орфография

Начинаю разбираться
    Имя
    Евгений
    Машина
    Laguna 1ph2
    Проблема была в развалившемся диске сцепления (выпала 1 прудина, еще одна лопнула) + корзина была слишком мягкой (ослабели лепестки) . Заменил на комплект sachs.

Активный участник
    Имя
    Антон
    Машина
    Другой Renault
    Цитата Сообщение от AserXML Посмотреть сообщение
    Проблема была в развалившемся диске сцепления (выпала 1 прудина, еще одна лопнула) + корзина была слишком мягкой (ослабели лепестки) . Заменил на комплект sachs.
    Какой комплект стоял ?

Начинаю разбираться
    Имя
    Евгений
    Машина
    Laguna 1ph2
    Цитата Сообщение от AntCars Посмотреть сообщение
    Какой комплект стоял ?
    Нточно не помню, но диск китаец, а корзина валео.
    Renault Laguna 1ph2 1999г. 1.9dti

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права