Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 203

Тема: Замена двухмассового на одномассовый маховик.

Читатель
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 2ph1

Замена двухмассового на одномассовый маховик.

Последовал я совету одного из лагуноводов рушного сайта и поставил комплект с одномассовым маховиком от Рено Трафик! Купил комплект на малиновке за 65у.е.-маховик,диск,корзина, также был приобретен выжимной за 500тыс.руб и сальник коленвала за 100тыс.руб. Диск был подгулявший, было решено купить новый диск, так сказать- ЧТО БЫ НАВЕКА- и купил я итальянский диск за 400тыс.руб!! У меня гаража нет, поэтому пришлось делать все на сервисе! Заплатил я 100у.е за замену сцепления+выжимной новый+сальник коленвала. Звонят с сервиса- мы все собрали, но у вас тут сильный стук!!! Я на панике прилетаю на сервис-завожу машину-ужас... На холостых и во время движения со сцепления идет охиренный звон!!! До этого такой звон был но намного тише и то не всегда- это был двухмассовый маховик, а теперь то что???? На сервисе говорят-это сто процентов коробка, дают номер телефона коробочника и отправляют туда! Я приезжаю, он садится в машину заводит, послушал потыкал передачи- и говорит: ты одномассовый маховик поставил? - я говорю ДА! А диск сцепления итальянский поставил- я опять ДА! Говорит выкинь его и поставь родной и всё будет в шоколаде!!! Я дуумаю ну аффтар жжет... Но другого выбора не было.... Еду опять на сервис, опять снимаем коробку- еду в магазин - о ужас, люковский диск 1300000бел.руб. -таких денег у меня не было, тем паче один из моих знакомых напугал меня историей о том как он когда то на Т4 поставил люковский диск и он так тарабанил, как у меня машина! Совместно с ним было принято решение переклепать старый трафиковский диск! Нашел специалиста на автобазе который переклепал бы диск, купил новые накладки по толщине как у производителя 3,2 мм, переклепали- завез на сервис! Томился и не спал всю ночь! С утра звонок с сервиса-приезжайте забирайте,говорю стуков нет?, в ответ НЕТ-все в ажуре! Я радостный приезжаю на сервис- завожу машину, все круто! Нет стуков, нет вибрации, все просто классно! Расчитался с парнями (опять 100у.е.), сожусь ехать и вот горе... Во время движения те же стуки что и были... хрюкание... дребезжание... ВОТ ТАКАЯ ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ... Не знаю что делать дальше... Старый двухмассовый маховик совсем зломан- ворочается от руки в любые стороны, и создавал ужасную вибрацию.... Но вот что интересно- этот звон пропадает ровно на 2000 об/мин, т.е. потом его нет-совсем нет!!! При этом машина передвигается идеально-нет ни вибрации, ни чего- все классно. Короч может кто что еще подскажет....??????

Авторитет
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 2ph2
    ну как минимум крутить мотор больше 2000 об./мин.
    а вообще как говориться скупой платит дважды, походу придётся покупать то сцепление которое тебе нужно т.е. двухмассовое
    СТРАХОВКА. Все виды страхования (гражданка, каско, зелёная карта, имущество и др.) тел. (8-029) 645-67-16 велком

Активный РеновоД
    Имя
    Руслан Георгиевич
    Машина
    Совсем не Renault
    Даааа, печалька....
    Мне кажется это все из за диска, как вариант ставить LUC...

Начинаю разбираться
    Имя
    Виктор
    Машина
    Laguna 2ph2
    на обычный маховик диск сцепления от двухмассового ?

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    А вариант одномассового комплекта Валео никак ? Я себе поставл сразу завёл и испугался , но деватся было некуда , выехал да так что бензин отдыхает, приехал и о чудо- тишина. С тех пор пол года и 20000, всё гуд.

Светодиодик
    Имя
    Саша
    Машина
    Laguna 2ph1
    Чесно говоря сочувствую!Но есть история одна-как то в начале лета искал я клаксоны наткнулся как обычно по объяве есть,поехал забирать чел (разборщик)приехал тож на лагуне2 1.9 забрали сигналы закрыли гараж,короче по ходу говорили про авто о болячках там и все такое,говорю ему вот сцепление ваще пападос на лагуне ,он говорит не знаю поставил обычный одномасовый комплект,я естесеноговорю это не реально вроде проблемы возникают и как делал,а он мне в ответсекрет один есть мы с корешом посидели вечер покумекали кое че доперли,поставили все гуд уже пол года.Вот подвез меня он к машине из гаражей гар.кооп.не успел я выпытать секрет.
    А забыл,спрашивал что изменилось в поведении авто с 1мас.компл.,так я забыл что он даже ответил мне, потому что была там какая то мелочь,что то вроде привыкнешь к сцеплению быстро потом буш ездить как ни вчем не бывало.
    Лагуна 2ф1 2001г,1.9dci 120л.с. 6-мкп.серебр.-голубая PRIVELEGE+пионер 5000usb с подрулевым,актив.саб JVC,АС cabase +диоды,где только долез

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    Незнаю что изменилось, но у меня на 1 масс. компл. Валео всё осталось попрежнему , заисключением отсутствия неприятных шумов разваливающегося 2 масс.. Могу предположить по своим наблюдениям что речь была о небольшом метолическом звучке (шлепке) проявляющимся на стоячей машине при резком отпускании (бросании) педали сципления. Я пока даволен.

Авторитет
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 2ph2
    Сколько разница в $ в комплектах 2массового и одномассового?
    СТРАХОВКА. Все виды страхования (гражданка, каско, зелёная карта, имущество и др.) тел. (8-029) 645-67-16 велком

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    2 масс находил 1200 (был чуть дешевле -100, но надо было ждать 3дня) , 1 масс взял за 600, плюс туда и туда 50 за выжимной (он одинаковый)

Авторитет
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 2ph2
    разница весомая

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права