Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Зеркало ФОтохром - установить?!

Начинаю разбираться
    Имя
    Виталий
    Машина
    Совсем не Renault
    Цитата Сообщение от Sashazz1983 Посмотреть сообщение
    Он определяет светло или темно на улице и нужно ли затемнять зеркало если сзати светло)))) (это по простому). 2 датчика, их показания сравниваются, если есть разница, зеркало затемняется. Заведи авто, закрой пальцем передний датчик днем, зеркало потемнеет.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

опередил.
    Ха ха

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

Цитата Сообщение от Denied_X Посмотреть сообщение
    Да вы гоните!
    Кстати, висит датчиком вверх (который со стороны зеркала)..
    З.ы.: А как вы объясните затемнение днем, когда кто-то светит дальним? А?
    Не ну вот привязался, сказали же два, значит два, днём работает так же, в чём проблема? Правда днём меня никто не Слепит.

Солнечный дЫнь
    Имя
    Денис
    Машина
    Другой Renault
    Цитата Сообщение от Виталий 2012 Посмотреть сообщение
    Не ну вот привязался, сказали же два, значит два, днём работает так же, в чём проблема? Правда днём меня никто не Слепит.
    Все сдались, да?
    Пардон за троллинг
    Laguna 2 phase 1 - 2002 год, 1,9dci 120 лошадок, 6МКПП, хэтчбек, цвет серый "звездный". - Продана..
    Renault Sandero Stepway New 2015 года, 1,6 16v - 102 лошадки, 5 МКПП, Luxe+, золотисто-зеленый металик.

Авторитет
    Имя
    Саша
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от Denied_X Посмотреть сообщение
    Все сдались, да?
    Пардон за троллинг
    Ой, боженьки, троль 85лв нашелся, так и скажи что не шарил в зеркалах
    L2 f1 1.9 дизель (754) 107 коней, autentique + круиз, салон серая полукожа, зеркало фотохром, подогрев зеркал, плафоны с максималки, литьё, расширенная приборка, саб...

Солнечный дЫнь
    Имя
    Денис
    Машина
    Другой Renault
    Цитата Сообщение от Sashazz1983 Посмотреть сообщение
    Ой, боженьки, троль 85лв нашелся, так и скажи что не шарил в зеркалах
    В зеркалах? А это что?
    З.Ы.: Зря ты так.. у меня всего 3 уровень.. но за комплимент, спасибо
    Laguna 2 phase 1 - 2002 год, 1,9dci 120 лошадок, 6МКПП, хэтчбек, цвет серый "звездный". - Продана..
    Renault Sandero Stepway New 2015 года, 1,6 16v - 102 лошадки, 5 МКПП, Luxe+, золотисто-зеленый металик.

Начинаю разбираться
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от Apol Посмотреть сообщение
    надо будет тянуть проводку от салонного до разъемов в передних дверях. из этой колодки тянуть до зеркал. нужны будут фишки папа-мама для дверных колодок, ну и разобрать-собрать это все (снятие кожуха зеркала, левой стойки, обшивок дверей, замена самих зеркал.
    Когда я ставил себе полный комплект то понял что есть разные комплектации и совсем разные способы подключения боковых зеркал в авто. Но с фотохромом вроде все просто - протянул провода - подключил - работает (никаких клипов и т.д)
    я поставил зеркло салонна с фото хромом и думл поставить боковые,но у меня на фишке не хватает 5 проводов.
    Расскажи пожалуйста что и куда ты кидал СПАСИБО

RENAULT LAGUNA 2 ph 1 2002г. Dynamique 1,9dci 120л.с.

Начинаю разбираться
    Имя
    d
    Машина
    Нет авто
    Цитата Сообщение от Winter_1989 Посмотреть сообщение
    я поставил зеркло салонна с фото хромом и думл поставить боковые,но у меня на фишке не хватает 5 проводов.
    Расскажи пожалуйста что и куда ты кидал СПАСИБО
    какие 5 проводов?

смотрим схему:
    Вложение 20918

потом снимаем заглушку у зеркал и смотрим есть ли нужные провода к ним (по схеме разъема зеркал 239 и 240)
    потом отщелкиваем разъем в двери и смотрим туда - есть ли там нужная проводка. Если есть, то надо просто от разъема 1340 (зеркало) довести 2 провода до колодки 260 (в левой стойке). У меня не было ничего вообще там, но это не беда, т.к. все банально.

По сути нужно от салонного зеркала отвести +и- в район ног водителя и там распараллелить его на 2 боковых зеркала и просто воткнуть по 2 провода в каждое.

1) 1340 - зеркало. В него запускаем 12в в разъемы 1 и 2. Все. работает.
    2) из зеркала выходят управляющие провода 3 и 4 (это те же 12в, тока уже от зеркала)
    3) либо соединяем провода 3-15 и 4 -16 через колодку R260 (в стойке) и тащим этот провод через лев стойку в район ручки открытия капота, либо просто тащим медный провод в хорошей изоляции и подходящего сечения от зеркала мимо разъема 260 тоже в район ручки открытия капота. Я сделал просто провод, т.к. родной проводки не было.
    4) где-то в районе ног водителя разводим этот провод направо и налево.
    5)тут гемор - колодка 154 толстая и если в ней нет нужных проводов то проще вывести нашу проводку через техническое отверстие в дверном проеме через какой-нибудь коннектор в дверь.
    6) от двери тянем наш провод к разъему зеркала и втыкаем недостающие провода в нужные пустые места. Тут замечу что проводки на разборах обычно нет, но именно для разъемов зеркал ее лучше поискать (нужны сами мелкие наконечники что втыкаются в колодку, без них будет колхоз).
    7) все - зеркала затемняются вместе с салонным. У меня уже год все работает как часы.

Начинаю разбираться
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 2ph1
    спасибо большое за ответ,буду делать по тихому

RENAULT LAGUNA 2 ph 1 2002г. Dynamique 1,9dci 120л.с.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права