Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Петли дверей

Начинаю разбираться
    Имя
    Виталий
    Машина
    Совсем не Renault
    Было и у меня такое,машинки не новые,двери просаживаются и почти без люфта(понятно водительская больше).А лязг из за того,что при закрытии замок двери удоряется об скобу(ухо) на центральной стойке,в этот момент дверь чуть-чуть приподнимается и замок защёлкивается.На этой скобе есть пластиковая проставка,на ней отчётливо будет видна выработка.Проблемку решил знакомый мастер с СТО,когда я мимо дела пожаловался ему на такой нюанс,он молча подошёл к авто,приоткрыл немного дверь,взялся за нижнюю кромку двери и потянул в верх,я и испугаться не успел,он так же молча толкнул дверь и она тихонько захлопнулась,без привычного лязга.Если бы ещё поменять уплотнительные резинки,то будет звук как у нового авто!Резинки не порваны,но современем они становятся плоскими,думаю теперь дело только в этом.

Читатель
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 1ph1
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Вложение 13373
    Штырь под номером 8 никто не менял?
    С какой книги взято это изображение? Может кто знает? И у кого-нибудь может завалялась петля для 1 лагуны 1 фазы водительская? Ну или где в Минске можно найти, Малиновка или Жданы?

Авторитет
    Имя
    Саша
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от Harlei Посмотреть сообщение
    С какой книги взято это изображение? Может кто знает? И у кого-нибудь может завалялась петля для 1 лагуны 1 фазы водительская? Ну или где в Минске можно найти, Малиновка или Жданы?
    Это не книга http://www.elcats.ru/renault/Parts.a...A&Img=20C00004
    L2 f1 1.9 дизель (754) 107 коней, autentique + круиз, салон серая полукожа, зеркало фотохром, подогрев зеркал, плафоны с максималки, литьё, расширенная приборка, саб...

Читатель
    Имя
    Андрей
    Машина
    Laguna 1ph1
    Цитата Сообщение от Sashazz1983 Посмотреть сообщение
    Спасибо)

Клубный Меценат
    Имя
    Максим
    Машина
    Другой Renault
    Петли для второй лагуна есть сдесь http://laguna-club.by/showthread.php?t=4951

autolemax.by Продажа б/у запчастей из европы.

Авторитет
    Имя
    Саша
    Машина
    Laguna 2ph1
    неужели никто не победил просевшую дверь?
    Renault Laguna 2ph1 1,6i

★★★Я здесь нихто и звать меня никак, а ёжик подлая тварь!★★★

Читатель
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 1ph1
    Цитата Сообщение от Balabol8484 Посмотреть сообщение
    неужели никто не победил просевшую дверь?
    Я победил так: взял доску(чем шире, тем лучше), приоткрыл водительскую дверь, доску упер в порог, в нижнюю кромку двери и потянул сильно вверх. Помогает, правда у кого-то на долго, у кого-то нет. При данной процедуре нужно быть уверенным в состоянии нижней кромки двери и порога.
    Была еще такая проблема: водительская дверь с лязгом отскакивала при закрытии, приходилось закрывать либо силой, либо очень уж осторожно. Пробрызгивание всякими смазками помогало на день-два. Заметил выработку на пластике приемного штыря(на который замок защелкивается). Поставил штырек с задней двери, а тот на его место. Теперь все гуд. Поэтому важно, чтобы приемная скоба была точно отрегулирована относительно замка двери. Делов на 3 минуты.
    Последний раз редактировалось vlvtrnc; 06.04.2014 в 22:26.

Начинаю разбираться
    Имя
    Олег
    Машина
    Laguna 3ph1
    Цитата Сообщение от vlvtrnc Посмотреть сообщение
    Я победил так: взял доску(чем шире, тем лучше), приоткрыл водительскую дверь, доску упер в порог, в нижнюю кромку двери и потянул сильно вверх. Помогает, правда у кого-то на долго, у кого-то нет. При данной процедуре нужно быть уверенным в состоянии нижней кромки двери и порога.
    Была еще такая проблема: водительская дверь с лязгом отскакивала при закрытии, приходилось закрывать либо силой, либо очень уж осторожно. Пробрызгивание всякими смазками помогало на день-два. Заметил выработку на пластике приемного штыря(на который замок защелкивается). Поставил штырек с задней двери, а тот на его место. Теперь все гуд. Поэтому важно, чтобы приемная скоба была точно отрегулирована относительно замка двери. Делов на 3 минуты.
    Спасиб милый человек, моя проблема, сення буду пробовать!

Читатель
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 1ph1
    Прошло совсем не много времени и дверь опять с лязгом отскакивает и закрывается не до конца... Смазывал не помогает, либо помогает но совсем не на долго...придется наверное менять замок двери...

Авторитет
    Имя
    Денис
    Машина
    Laguna 1ph2
    ещё можно шайбы под петли подкладывать, не снимая двери
    Л1ф2 F4R 140л.с. езжу
    Л1ф2 F4P ICEBERG GREY продана после дтп...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права