Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Обшивка дверей

Новичок
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 1ph2
    УРА-АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я сделал обшивку двух задних дверей и считай что бесплатно.Нашел 3 способа (придумал), 2 опробировал-успешно.Теперь надо выждать время на успешность "операций".Если все будет отлично залью фото с комментариями

Новичок
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 1ph2
    Итак, Stels17, вначале набраться терпения прочитать.
    Вначале: на клей, уплотнитель в обшивку, не советую садить, т.к. при повторном разборе обшивки(например: выбито стекло) работники СТО с живьем разорвут все, а это будут проблемы.

1-способ (халявный):разбери дверь (снять обшивку) см. http://laguna-club.by/showthread.php?t=63
    лично у меня пока только задние двери "больные". При разборе з\дверей не снимай пластмас. треугогльник, который прилегает к уплотнителю (во-первых можешь выломать крепёжные зубья-они легко ломаются-это из моего опыта, а во-вторых- при вставке обшивки с уплотнителем он дополнительный суппорт-поддержка уплотнителя ).Уплотнитель одеваем на обшивку.Вставляем этот комплекс на место-вначале уплотнитель с обшивкой, затем защелкиваем обшивку.Будь осторожен когда вставляешь уплотнитель, не загоняй его максимально в дверьной паз (иначе обшивка вылезет опять).На это потрачено около 5-10 мин.-одна дверь.

2-способ (не пробовал, т.к. навозился с 3-м сп-бом, а потом испробовал первый):чтобы уплотнитель
    не "уезжал вниз" и обшивка не вылетала, вставить в уплотнитель (в канавку уплотнителя, которая входит в дверь)какую-нибудь резину (можно использовать резиновую трубку для ел\автопроводки сложенную в 2-4 слоя). Этот способ не пробовал, но в принципе, он должен быть рабочим.

3-й сп-б (опробован).изнчальный вид:Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03944.jpg
Просмотров: 69
Размер:	52.6 Кб
ID:	17721
    а)между кардоном и покрытием обшивки, а где в кордон, вставляем уголок (использовал клей герметик бесцветный, тиски, вырезанный уголок в длинну всей обшивки из-под короба для электр\проводки, что используется домах и квартирах-покупаем на стройрынке)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03945.jpg
Просмотров: 73
Размер:	37.7 Кб
ID:	17722
    б)сверху обклеиваем резиной (использовал клей герметик бесцветный, суперклей-т.к.намаялся с герметиком по времени, но он класс (герметик), только сохнет 20-30 мин ). Использовал разрезанный в длинну и на длинну обшивки резиновый "канал"
    (не знаю, как правильно называется он-я не электрик, но они используются для пропускание ел\автопроводов и продаются свободно на авторынках)
Название: DSC03949.jpg
Просмотров: 75
Размер:	33.9 Кб
ID:	17724
    в)вставляем новоиспеченную обшивку в уплотнитель, и все это в паз двери, а далее защелкиваем зубья обшивки . И Опля:

Название: DSC03950.jpg
Просмотров: 74
Размер:	36.9 Кб
ID:	17728

Название: DSC03954.jpg
Просмотров: 74
Размер:	56.0 Кб
ID:	17729

Новичок
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 1ph2
    посмотри на форуме ремонт обшивки з\дверей (у меня две з\двери "расклеились")я залил свой ремонт

Активный участник
    Имя
    Сергей
    Машина
    Laguna 1ph1
    Спасибо за отчёт, но блин у меня эта фигня вылезла на небольших участках дверей( не по всей длине) так что как у тебя приклеить резинку не получится... но способ интересный... как появится свободное время попробую что нибудь из предложенного...
    Laguna I ph l, 1,8 RT E2 F3P JB3

Читатель
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 1ph1
    Устал я каждый раз подходя к машине смотреть на вспучившуюся обшивку дверей и решил таки заняться ею. Вариантов исправления несколько, но того, а котором расскажу ниже не встречал
    Итак, снимаем обшивку со всех дверей, самое сложное было снять язычки замка(которые вверх\вниз ходят) как не пытался, как не нажимал в маленькую дырочку в язычке, снялось все равно только силой. Это было самое сложное. У меня она не расслоилась, а просто отклеилась и вспучилась. Попробовал приклеить, сначала супер клеем за 5 тыс, потом двухкомпонентным за 100, а потом еще всякими разными и пришел к выводу, что если этот способ и применим то только если участок отклеивания невелик, либо если есть возможность надежно зафиксировать на определенное время склеиваемые поверхности какими-нибудь зажимами. У меня такой возможности не было. Родилась "великолепная" идея прошить обшивку леской
    На помощь неожиданно пришла мама) Все сильнее убеждаюсь в ее мудрости!
    Идею с леской она сразу отбраковала и предложила прибить обшивку степлером для обшивки мебели.

Этот инструмент покупался давно для перешивки дивана, и стоил не очень дорого, думаю сейчас тоже. Скобы используются как в простой степлер. Кстати все можно проделать и канцелярским степлером, только не самым маленьким, а посерьезнее. Будет даже быстрее, чем у меня.
    Пристреливаем, загибаем с обратной стороны, ставим на место и радуемся)
Название: 20140222_204150.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.9 Кб
ID:	23419
Название: 20140222_204129.jpg
ID:	23420
Название: 20140222_204117.jpg
Размер:	35.3 Кб
ID:	23421
Название: 20140222_205308.jpg
Размер:	56.8 Кб
ID:	23422
Название: 20140222_210750.jpg
Размер:	38.4 Кб
ID:	23423

Читатель
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 1ph1
    Всплыл нюанс: после установки панелей на двери скобы в некоторых местах заметны снаружи. Впринципе не критично.

50 тыщ
    Имя
    Dima
    Машина
    Laguna 1ph2
    а как по мне все делается гораздо проще!Снимаем обшивку,нагреваем автофеном ее по краям где отошло и натягиваем по новому,затем это все на клей и на прищепки,ну иди что другое у кого есть для фиксации!И вуаля,у вас нормальный салон и без всякого колхоза
    Laguna 1f1 1.8 8кл. 1998 г.в. Продана.
    Laguna 1f2 1.8 16кл. 1999 г.в.

Флудер года 2015
    Имя
    Сергей
    Машина
    Совсем не Renault
    Цитата Сообщение от vlvtrnc Посмотреть сообщение
    Всплыл нюанс: после установки панелей на двери скобы в некоторых местах заметны снаружи. Впринципе не критично.
    Наклеить поверх ткани похожего цвета.
    Kia Rio 1.6 6MT Prestige

Читатель
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Laguna 1ph1
    Либо черной изоленты аккуратно. Все таки без клея не обойтись
    Кстати клеем пробовал и не одним, плохо берется либо надо долго держать прижатыми. Может конечно изза того, что температура в гараже была около 12-14 градусов

Освоился
    Имя
    Алексей
    Машина
    Laguna 1ph1
    Цитата Сообщение от vlvtrnc Посмотреть сообщение
    Устал я каждый раз подходя к машине смотреть на вспучившуюся обшивку дверей и решил таки заняться ею. Вариантов исправления несколько, но того, а котором расскажу ниже не встречал
    Итак, снимаем обшивку со всех дверей, самое сложное было снять язычки замка(которые вверх\вниз ходят) как не пытался, как не нажимал в маленькую дырочку в язычке, снялось все равно только силой. Это было самое сложное. У меня она не расслоилась, а просто отклеилась и вспучилась. Попробовал приклеить, сначала супер клеем за 5 тыс, потом двухкомпонентным за 100, а потом еще всякими разными и пришел к выводу, что если этот способ и применим то только если участок отклеивания невелик, либо если есть возможность надежно зафиксировать на определенное время склеиваемые поверхности какими-нибудь зажимами. У меня такой возможности не было. Родилась "великолепная" идея прошить обшивку леской
    На помощь неожиданно пришла мама) Все сильнее убеждаюсь в ее мудрости!
    Идею с леской она сразу отбраковала и предложила прибить обшивку степлером для обшивки мебели.

Этот инструмент покупался давно для перешивки дивана, и стоил не очень дорого, думаю сейчас тоже. Скобы используются как в простой степлер. Кстати все можно проделать и канцелярским степлером, только не самым маленьким, а посерьезнее. Будет даже быстрее, чем у меня.
    Пристреливаем, загибаем с обратной стороны, ставим на место и радуемся)
Название: 20140222_204150.jpg
Размер:	52.9 Кб
ID:	23419
Название: 20140222_204129.jpg
ID:	23420
Название: 20140222_204117.jpg
Размер:	35.3 Кб
ID:	23421
Название: 20140222_205308.jpg
Размер:	56.8 Кб
ID:	23422
Название: 20140222_210750.jpg
Размер:	38.4 Кб
ID:	23423
    Я вот тоже подумывал степлером, но хотелось бы чтоб после установки не было видно изменений, а можешь скинуть фотку, как выглядит установленная на машину?
    Laguna IphI, 2.0, 8 кл. F3R 769 JС5.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права