Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Рулевая рейка

Новичок
    Имя
    vanya
    Машина
    Laguna 2ph1

Рулевая рейка

Добрый вечер. Стучит в передней подвеске, после досканального поиска причины установлено: рулевая рейка. Течи нету, неравномерный износ резины по внутренней поверзности(развал на 0). Хочу решить проблему путем восстановления либо замены рулевой рейки. Прошу помощи в ваших комментариях, где восстанавливаю, как восстанавливают, каким образом, сколько стоит? Какая гарантия

Активный участник
    Имя
    Геннадий
    Машина
    Laguna 3ph2
    Востановильщики берут 150-250. Про гарантию пока что не скажу, не знаю. Б/у на разбоорках 120-140, но это тоже лотерея. Т.е за сумму востановления можно купить две бэушные. Если они и выходят столько же, сколько восстановленная, то тогда есть смысл начать с разборок.
    Laguna I PhI 1.8 Alize плавно перешла в Laguna II PhI 1.8 Unique, которая революционно перешла в Laguna III PhII 1.5 МТ

Активный участник
    Имя
    Алексей
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Стучит в передней подвеске, после досканального поиска причины установлено: рулевая рейка. Течи нету, неравномерный износ резины по внутренней поверзности(развал на 0). Хочу решить проблему путем восстановления либо замены рулевой рейки. Прошу помощи в ваших комментариях, где восстанавливаю, как восстанавливают, каким образом, сколько стоит? Какая гарантия
    не парься так!Мне на диагностике сказали, что тоже рулевая рейка стучит, а значит появился небольшой люфт на руле, но из-за этого жрать резину не должно. Вроде так

Активный участник
    Имя
    Геннадий
    Машина
    Laguna 3ph2
    Вопрос не в этом, а в том, что мерзко дребезжит. Раздражает.
    Laguna I PhI 1.8 Alize плавно перешла в Laguna II PhI 1.8 Unique, которая революционно перешла в Laguna III PhII 1.5 МТ

Автослесарь 80 уровня
    Имя
    Евгений
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от ermalag Посмотреть сообщение
    Вопрос не в этом, а в том, что мерзко дребезжит. Раздражает.
    я очень сомневаюсь что это рейка
    Есть CLIP. а так же диагностика и ремонт

Активный стриптизёр
    Имя
    Сергей
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
    я очень сомневаюсь что это рейка
    это как у меня было, на сто сказали подтянуть рулевую рейку, тк я жаловался на люфт руля. Приехал к Женьке, оказалась надо было руль поджать, там гайка открутилась слегка.
    Renault Laguna 2ph1 1.8v16 2001 год
    Renault Laguna 3ph2 1.5 дЫзилЪ 2011 год - продана
    Citroen C5 X7 2.0HDI АКПП Hydractive III+ 2008 год серо-синий сарайкоо -продана

Активный участник
    Имя
    Геннадий
    Машина
    Laguna 3ph2
    У мине трабла, как у топикстартера. Был у Смаленского на диагностике. Диагноз - рейка. Никаких люфтов и рысканий. Просто поскудный дребезг впереди на мелких неровностях. Полицейских перезжаю тихо.

Флудер года 2015
    Имя
    Сергей
    Машина
    Совсем не Renault
    Так может у меня не рейка? Ибо на мелких неровностях не просто дребезг, а самый что ни на есть стук! Причём такой, что отдаёт и в руль, и в кузов. Так что мне кажется, что у меня скорее со стойками аммо что-то...

Я думал, что заменив всю переднюю подвеску (почти) проблема уйдёт... а фигушки... видать, возраст авто уже сказывается... Очень всё же надеюсь, что после перебора стоек аммо проблема уйдёт.
    Последний раз редактировалось Lord; 09.10.2013 в 11:28.
    Kia Rio 1.6 6MT Prestige

Активный участник
    Имя
    Кирилл
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
    Так может у меня не рейка? Ибо на мелких неровностях не просто дребезг, а самый что ни на есть стук! Причём такой, что отдаёт и в руль, и в кузов. Так что мне кажется, что у меня скорее со стойками аммо что-то...

Я думал, что заменив всю переднюю подвеску (почти) проблема уйдёт... а фигушки... видать, возраст авто уже сказывается... Очень всё же надеюсь, что после перебора стоек аммо проблема уйдёт.
    Вот и у меня гремит с момента покупки авто. Стойки аммо еще не разбирали... Уже привык и воспринимаю это как особенности конструкции. Надумаю менять передние аммо - тогда и раскроется таинство Вообще у меня в машине два полтергейста, которые никак найти не могу: этот дребезг и не стабильные обороты на холостом
    Renault Laguna II ph I, 2001г., 1.8, МКПП, Privilege

Флудер года 2015
    Имя
    Сергей
    Машина
    Совсем не Renault
    Цитата Сообщение от Chesster Посмотреть сообщение
    Вот и у меня гремит с момента покупки авто. Стойки аммо еще не разбирали... Уже привык и воспринимаю это как особенности конструкции. Надумаю менять передние аммо - тогда и раскроется таинство Вообще у меня в машине два полтергейста, которые никак найти не могу: этот дребезг и не стабильные обороты на холостом
    Те же яйца... в смысле полтергейсты.
    Kia Rio 1.6 6MT Prestige

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права