Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Cуши

ЛагуноГурман
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 3ph1

Cуши

Вот и СУШИ.
    Набор стандартный в гиперах или по раздельности. Рис только для суши. Их уксус вкуснее чем наш. Набор продуктов для начинки - любой. Мы любим лосось, огурец, авокадо. Ни в коем разе не ложить в холодильник -дубеют.
    Часть 1. Набор продуктов.
    http://www.youtube.com/watch?v=WDq4T...layer_embedded
    Часть 2. Приготовление продуктов.
    http://www.youtube.com/watch?v=_tWOw...layer_embedded
    Часть 3. Раскатка
    http://www.youtube.com/watch?v=UjDz2...eature=related

Начинаю разбираться
    Имя
    Женя
    Машина
    Laguna 2ph1
    Кстати, рис для суши фасуют и у нас, стоит он в 2 раза дешевле, 17к вроде за 1 кг. Рис после варки рекомендуется перекладывать в не железную посуду, заправку для риса конечно лучше делать из рисового уксуса (яблочный точно нет, винный куда не шло), и я делаю заправку нагревая уксус и помешивая при этом сахар, соль, приправу и добавляю обрезки нори. Из рыбы лососевые, креветки еще вкусно с угрем, из овощей огурец, можно перец попробовать, авокадо тоже хорошо. Очень люблю сыр использовать при приготовлении, Филадельфия - смысла покупать нет, лучше купить Bonjour или венский завтрак, не отличить по вкусу. Разница в цене существенна. Делая ролл "наоборот" люблю использовать кунжут.
    А тот кто говорит, что суши не люблю вполне вероятно просто их не распробовал, просто я и сам когда-то так говорил))))
    Laguna II Ph I 1.9dCi (F9Q 754) Expression

Солнечный дЫнь
    Имя
    Денис
    Машина
    Другой Renault
    как я уже говорил, я уксус совсем не использую.
    Рис только белорусский по 12тыщ за пакет (800-900) грамм. Рис самый обычный, не для суши, а Круглозерновой. Главное, что бы рис был не пропаренный.
    Рис засыпаю в кастрюльку, где буду варить. Тщательно промываю, пока вода не перестанет мутнеть (смываний 7-10). Далее заливаю водой в пропорции 2 воды на 1 риса. включаю газ на максимум, как только рис закипает, помешал немножко, что не пригорел и закрываю крышкой, сделав маленьким огонь. Рис варю пока не выкипит вода, но не доводя до пригорания. далее выключаю газ и, не открываю крышку, оставляю минут на 10-15. После этого открываю крышку и ложкой выкладываю на подготовленные нори. Главное, это никакого уксуса и прочих заморочек. Все замечательно клеится и готовится. Делал много раз таким образом..
    Для внутренностей использую огурец, сыр в колбасках тоненьких (не помню как называется, по 200-250 грамм кажется), закуска "Лосось+треска" (очень вкусно выходит с ней). Пробовал авокадо - не понравилось, слишком безвкусный он (хотя несомненно очень полезный). ну и еще всякие разные начинки пробовали.. Может следующий раз на видео засниму как делаю ))
    Laguna 2 phase 1 - 2002 год, 1,9dci 120 лошадок, 6МКПП, хэтчбек, цвет серый "звездный". - Продана..
    Renault Sandero Stepway New 2015 года, 1,6 16v - 102 лошадки, 5 МКПП, Luxe+, золотисто-зеленый металик.

Начинаю разбираться
    Имя
    Ольга
    Машина
    Laguna 1ph2
    мы никогда не пробовали делать сами. а вот кушать лично я их очень люблю)) начинок пробовала мало, только лосось+огурец или +авокадо. авокадо не люблю, гадость. в любых видах. а вот с огурцом очень нравится) я пока еще не очень разборчива в суши)

ЛагуноГурман
    Имя
    Александр
    Машина
    Laguna 3ph1
    Цитата Сообщение от fleurimelle Посмотреть сообщение
    мы никогда не пробовали делать сами. а вот кушать лично я их очень люблю)) начинок пробовала мало, только лосось+огурец или +авокадо. авокадо не люблю, гадость. в любых видах. а вот с огурцом очень нравится) я пока еще не очень разборчива в суши)
    Стоит один раз запустить процесс - и всё. Главное, когда неожиданно заявляются гости - то за час всё делаешь - и убиваешь двух зайцев: И еда под рюмочку готова и понтов выше крыши перед гостями - они ведь ели суши только однажды и в ресторане и очень дорого:ca:а тут халява. Я считал как то до кризиса, что один рол обходится в 400 рублей. И то это из-за дорогого уксуса для суши - но его на года 2 хватает. А дальше цена ещё падает. Во рестораторы наживаются.:aq:

Начинаю разбираться
    Имя
    Ольга
    Машина
    Laguna 1ph2
    Цитата Сообщение от snar10 Посмотреть сообщение
    Стоит один раз запустить процесс - и всё. Главное, когда неожиданно заявляются гости - то за час всё делаешь - и убиваешь двух зайцев: И еда под рюмочку готова и понтов выше крыши перед гостями - они ведь ели суши только однажды и в ресторане и очень дорого:ca:а тут халява. Я считал как то до кризиса, что один рол обходится в 400 рублей. И то это из-за дорогого уксуса для суши - но его на года 2 хватает. А дальше цена ещё падает. Во рестораторы наживаются.:aq:
    а уксус зачем надо? можно ли без него обойтись?

Активистка
    Имя
    Юлия
    Машина
    Другой Renault
    Цитата Сообщение от fleurimelle Посмотреть сообщение
    а уксус зачем надо? можно ли без него обойтись?
    Нет, он придает рису вкуснющий вкус
    Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!

Б/у запчасти для автомобилей рено в Боровлянах!

Новичок
    Имя
    Ростислав
    Машина
    Совсем не Renault
    Обожаю суши.

Новичок
    Имя
    Эдуард
    Машина
    Laguna 1ph1
    Цитата Сообщение от snar10 Посмотреть сообщение
    Ни в коем разе не ложить в холодильник -дубеют.
    Как первый раз делал, не знал этого, положил в холодильник, и на утро суши были вообще не вкусные((

Новичок
    Имя
    Михаил
    Машина
    Другой Renault
    Цитата Сообщение от MoZeS Посмотреть сообщение
    Как первый раз делал, не знал этого, положил в холодильник, и на утро суши были вообще не вкусные((
    Сразу надо есть

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права