Диагностика и ремонт Страховой агент. Выезд.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сепаратор топлива

Начинаю разбираться
    Имя
    Юрий
    Машина
    Laguna 2ph1

Сепаратор топлива

Сегодня читая киевский профильный форум про Рено на которым давно зарегистрирован наткнулся на тему про топливные системы, в частности меня заинтересовало обсуждение топливной двигателей 1,5dci, т. к. недавно мой друг приобрел себе такого зверя и как говорят многие у этих двигателей слабая топливная система из-за качества топлива. Прочитал тему от начало до конца и обобщив прочитанное могу сказать, что киевские форумчане советуют устанавливать на двигатели Common Rail сепаратор топлива. Пишут, что после установки такого сепаратора на свои машины у них пропали проблемы с топливной системой. Я озадачился от прочитанного, может такую штуку себе поставить на 1,9dci, если на 1,5dci пишут что после установки пропадают проблемы с топливной системой. Цена сего агрегата как пишут с подогревом около 850 гривен (приблизительно 100 у.е.) или без подогрева около 450 грив (приблизительно 50 у.е.) с установкой, цена вроде вменяемая. Поискав в google, нашел темы про установку данной вещицы на другие марки авто (Мерседес, Форд, Пежо и др.), вроде тоже положительные отзывы. Пишут у сепаратора один минус нужно найти место куда его установить. Кто что думает по этому поводу? Может кто уже ставил такую вещь себе?

Хирург
    Имя
    Дмитрий
    Машина
    Другой Renault
    Можно еще поставить катализатор топлива, заливать фуфел макси плюс в бак, и одеть магнит на топливопровод и тогда авто будет само производить топливо, надо только будет периодически его сливать с бака

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    повесь на шланг жигулёвский фильтрик,яйца те-же, размер больше.

Начинаю разбираться
    Имя
    Юрий
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
    Можно еще поставить катализатор топлива, заливать фуфел макси плюс в бак, и одеть магнит на топливопровод и тогда авто будет само производить топливо, надо только будет периодически его сливать с бака
    С этими вещами, что ты написал все понятно - развод и собственное внушение.
    Сепаратор как я понимаю позволяет разделить дизильное топливо и воду, а современные топливные системы боятся воды, так ли это? Какая причина выхода топливного насоса фирмы Делфи из строя? Сама фирма Делфи говорит, что их оригинальные фильтра не пропускают до 99% воды, а Кнехт и Пурфдюкс об этом молчит и стоят они на порядок дешевле.
    Все советуют заправляться на проверенных заправках, а что тогда делать за рубежом или когда на город одна заправка? Готовить деньги на новую топливную? Какие ваши советы будут в данном вопросе? Я вот стараюсь заправляться в канистры, потом даю топливу отстояться и потом заправляю через сетку.

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    Родные сетка на заборнике и конструкция колбы фильтра (сродни твоему сипоратору) прекрастно справляются. А с гуном в баке ничего непоможет.

Читатель
    Имя
    саша
    Машина
    Совсем не Renault
    Цитата Сообщение от MASLAPUP Посмотреть сообщение
    Родные сетка на заборнике и конструкция колбы фильтра (сродни твоему сипоратору) прекрастно справляются. А с гуном в баке ничего непоможет.
    сказал как отрезал.. меняй лучше чаще топливный фильтр.. инфа 146%.

Новичок
    Имя
    adam rose
    Машина
    Laguna 2ph2
    Сепаратор как я понимаю позволяет разделить дизильное топливо и воду, а современные топливные системы боятся воды, так ли это? Какая причина выхода топливного насоса фирмы Делфи из строя? Сама фирма Делфи говорит, что их оригинальные фильтра не пропускают до 99% воды, а Кнехт и Пурфдюкс об этом молчит и стоят они на порядок дешевле.
    GuL

Moderator
    Имя
    ВИКТОР
    Машина
    Laguna 2ph1
    Цитата Сообщение от adamrose045 Посмотреть сообщение
    Вот это ща к чему было сказано. В Пакистане видать очень сильно стоит эта проблема. Или наладили выпуск фильтров делфи.

Сепаратор топлива

Если я правильно понял Вы хотите поставить штатный фильтр с датчиком воды, а взамен водоотделителя будет другой фильтр с более крупной ячейкой. Согласен ,что это позволяет установить предфильтр с минимальной переделкой всей топливной системы.
    Но, лишившись отстойника Вы рискуете вывести топливную из строя гораздо больше, чем с двумя фильтрами. Вода ведь не идет по топливной системе тонкой струйкой. В движении автомобиля когда имеет место постоянный проток топлива вода это мелкие капли , которые можно отделить только в местном расширении топливопровода в виде колбы достаточно большого объема. Тогда в этой колбекорпусе сепаратора ввиду большого объема падает скорость топлива и за счет разности плотностей вода оседает на дно. Любой корпус фильтра тоже выполняет эту функцию но заметно хуже по причине того , что значительная часть внутреннего объема занята фильтроэлементом. Сюда же сливается и обратка перемешиваясь с основным объемом топлива , что тоже ухудшает отстаивание воды .
    В сепаратореотстойнике топливо подводится по трубке , которая заглублена более чем на две трети высоты корпуса , а отводится по кротенькой трубке почти от самой верхней части корпуса. Таким образом топливо в корпусе сепаратора медленно подымается
    вверх от подводящей трубки к отводящей и вода оседает в низ корпуса к датчику. В обычном фильтре забор топлива идет по всей высоте корпусафильтроэлемента. Это тоже ухудшает условия для отстаивания воды.
    Прошу прощение, что написано длинно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права